Загрузка..

Проблема со сцеплением Peugeot 206

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема со сцеплением Peugeot 206

Сообщение dimonlimon 20 янв 2015, 23:21

Собственно проблема в следующем.
Начал подвывать выжимной подшипник. Я записался на СТО, но решил понемногу ездить. В один прекрасный момент стали хуже втыкаться передачи и в конце концов при нажатой педали только хруст и передача не включается. Заглушил мотор, включил передачу, завел мотор - машина дернулась и поехала. На скорости 15 км/час доехал до СТО. Разобрали сцепление.
Вердикты:
1. Выжимной размолотило (слева на фото подшипник, который я купил на базаре, оказалось не тот. А справа мой):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. На корзине сцепления износ нормальный, но... нет одного зуба:
Изображение
Изображение
Изображение

3. Замена трансмиссионного масла.

В связи с этим вопросы:
1. Возможно ли поменять только выжимной подшипник стоимостью 200 грн. или нужно покупать корзину с подшипником в сборе (у нас такое стоит 2000 грн.).

2. Насколько критично отсутствие одного зуба на корзине?

Спасибо всем, кто откликнется.
dimonlimon
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема со сцеплением Peugeot 206

Сообщение romulus 23 янв 2015, 17:02

Smorodinka
Ты слегка не права.недавно был в подобной ситуации.Советовали подождать разборки и тогда принимать решение.Был задан вопрос мастеру-что лучше?Ответ был-однозначно менять все в сборе.Разборка показала что он был прав.В корзине трещина,выжимной сильно уставший.Целый только диск.Сколько он пройдет никто сказать не может.Процедура замены сцепы не дешевое удовольствие,что бы повторять ее из- за того что зажал бабло. ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение dimonlimon 29 янв 2015, 08:22

Заменили корзину, диск, выжимной.
Вилка сцепления была не по центру, а смещена вниз вследствие чего нажимала на выжимной подшипник немного криво. Подложили под вилку шайбы, отцентровали. Дополнительно заменили тросик сцепления и втулку (хз как называется, на нее выжимной надевается).
В итоге все отлично good
Всем спасибо за советы.

Дополнительный вопрос, немного не по теме.
Если насос ГУР еле-еле дышит, практически не помогает снизить усилие на руль чем чревата его несвоевременная замена. Просто крутить руль будет туго или это критически для каких-либо узлов и агрегатов?
dimonlimon
Прохожий 

Сообщение Smorodinka 29 янв 2015, 08:36

Немного не по теме: Magic_Knight повежливее, пожалуйста give_rose , мне и в Пыжике и в ES 350 удобно, общественный транспорт :) :) :) :) - ни к чему, и вообще я обращалась к koka.in , а не к тебе :) :) :)
Последний раз редактировалось Smorodinka 29 янв 2015, 08:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Smorodinka 29 янв 2015, 08:50

romulus
причем тут по частям менять или в сборе, читай внимательно, я писала конкретно "про х...ню и кроилово"
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия