Загрузка..

Проблемы с АКПП 307, 1.6л

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблемы с АКПП 307, 1.6л

Сообщение MaZaRaSTR 17 мар 2010, 16:59

Приобрел пежо 2002г. начались проблемы с АКПП: удар при включении заднего хода, периодически выскакивает на табло ошибка: автоматик гир фейлт. Периодически отключается ABS, при этом при разгоне большой гул, обороты поднимаются очень медленно, машина как будто груженая, на 3 передаче периодически проходит, повторный пуск двигателя не помогает, выскакивает само собой(((( что же посоветуете, знатоки??)) диагностику не делал.
MaZaRaSTR
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблемы с АКПП 307, 1.6л

Сообщение Куколка 17 мар 2010, 18:17

У меня пежо 308, и при включении задней передачи всегда ощущается толчок, а вот когда включен климат с кондиционером, то этот толчок можно назвать ударом.
У мужа тоже 308, и все точно также.
И в 206м все точно также, с кондиционером удар больше, а без него-просто как толчок.
И когда-то на моей 308 была проблема с АВС, и все решилось заменой концевика педали тормоза. Но не факт, что причина в концевике, так как когда я обратилась на сервис с данной проблемой, то грешили на один из датчиков на колесах, а оказалось, что это концевик.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение MaZaRaSTR 17 мар 2010, 18:25

Спасибо, но у меня почему то получается в паре, ошибка ABS и автомат очень медленно трогается(см выше), вот что интересно)) отчего это в паре, и как избежать этого??_)))
MaZaRaSTR
Прохожий 

Сообщение Admin 17 мар 2010, 18:29

Похоже, что данная проблема все же связана с датчиком который находится на колесе, а вот гул может давать или подшипник ступицы или подвесной, который находится в промежутке правой полуоси.

MaZaRaSTR писал(а): автомат очень медленно трогается

Если трогается медленно, эт значит коробка переключается в аварийный режим, а он работает на 3й передаче.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение MaZaRaSTR 17 мар 2010, 18:34

Гул то есть то нет, и машина при этом практически не тянет, и гул на столько суровый, что у соседних машин сигналка работает((((

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
MaZaRaSTR писал(а): автомат очень медленно трогается

Если трогается медленно, эт значит коробка переключается в аварийный режим, а он работает на 3й передаче.[/quote]
А как же этого избежать????
MaZaRaSTR
Прохожий 

Сообщение Куколка 17 мар 2010, 18:43

Я, конечно, может немного поумничаю,но может у Вас заклинивают суппорта, и колодки не отходят от тормозных дисков, вот отсюда и ошибка АВС, и сильный гул, и машина плохо едет...
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение MaZaRaSTR 17 мар 2010, 18:48

Но при этом всем, обороты поднимаются очень медленно, что собственно говоря исключает вашу теорию)) хотя за вариант спасибо))) приятно когда есть умные девушки ;)
MaZaRaSTR
Прохожий 

Сообщение Куколка 17 мар 2010, 18:50

MaZaRaSTR писал(а):обороты поднимаются очень медленно,

а как они будут большими, если коробка перешла в аварийный режим-3я передача? плюс если клинят суппорта-колеса тормозят?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Немного не по теме:
MaZaRaSTR писал(а):приятно когда есть умные девушки ;)

у меня просто учитель хороший! ;)

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Admin 17 мар 2010, 18:53

MaZaRaSTR писал(а):Но при этом всем, обороты поднимаются очень медленно, что собственно говоря исключает вашу теорию)

Если у вас умерли электро клапаны в АКПП и коробка в аварийном режиме, то как у вас могут быть большие обороты если вы на 3й передаче трогаетесь, а если добавить приклинившие суппорта или подшипники ступицы :? однозначно эту машину нельзя эксплуатировать, вперед на сервис. :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение MaZaRaSTR 17 мар 2010, 18:55

получается суппорта клинят одновременно с аварийным режимом коробки??? они как то взаимосвязаны???? и тогда подскажите чайнику из за чего бывает аварийный режим??? и какие последствия при езде в таком режиме??? Заранее спасибо)
MaZaRaSTR
Прохожий 

След.

Вернуться в Трансмиссия