Загрузка..

Пропало сцепление

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Пропало сцепление

Сообщение Tirro 26 май 2009, 14:45

Сегодня около обеда случился глюк!!! Пропало сцепление, педаль просто провалилась в пол. Потом, при следующем нажатии (педаль обратно отвожу рукой), слышится щелчек гдето на 20% хода педали, после щелчка педаль проваливается. После получасового чесания репы :? :? , начало появлятся (через раз). Пока доехал до работы, постепенно появилось!!!!. Подскажите, что это может быть???
Боюсь что это может повторится, и если случится с утра по дороге на работу... через мост Патона лучше не ехать.... :D :D
Tirro
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пропало сцепление

Сообщение Pi}{el 27 май 2009, 06:45

Alex kiev писал(а):Ну так когда знаешь что у тебя проблемы со сцеплением и все равно садишся за руль, то я думаю нужно быть готовым к чему угодно!!!

в любом случае хоть раз но отвлечёшся и оно не заставит себя ждать ;) я бы не ездил ИМХО
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Delfi 27 май 2009, 07:41

У меня трабла похуже. Сцепление стало пробуксовывать при резком нажатии на газ.
При плавном все ок.
Слышал что есть возможность как бы дожать (прикрутить) сцепление и оно еще послужит... насколько верен такой вариант???
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Pi}{el 27 май 2009, 07:48

Delfi писал(а):У меня трабла похуже. Сцепление стало пробуксовывать при резком нажатии на газ.
При плавном все ок.
Слышал что есть возможность как бы дожать (прикрутить) сцепление и оно еще послужит... насколько верен такой вариант???

у тебя нужно добиратся и смотреть вариантов уйма от потёкшего сальника коленвала до неполного отпускания сцепления
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Magic_Knight 27 май 2009, 12:14

Delfi писал(а):У меня трабла похуже. Сцепление стало пробуксовывать при резком нажатии на газ.
При плавном все ок.

Не дожать, а отпустить. Т.е. регулировка свободного хода педали. Прижимается диск сцепления тремя лепестковыми пружинами и там ничего не дожмешь.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 27 май 2009, 12:57

Magic_Knight писал(а):Не дожать, а отпустить. Т.е. регулировка свободного хода педали.

А где его крутить то??!
Изображение
.
Delfi

Сообщение Magic_Knight 27 май 2009, 18:29

Боюсь тебя огорчить, но похоже что на 307 он не регулируется. Стоит гидравлическая система с компенсацией износа. По крайней мере, перерыл всю документацию что у меня есть. Так что похоже надо готовится к замене диска или фрикционных накладок. Разница по стоимости раз 30 - 40.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 27 май 2009, 18:32

Magic_Knight писал(а):Разница по стоимости раз 30 - 40.

Разниув то есть , но один фиг коробку снимать, а сам я ее не рискну снимать :(
Изображение
.
Delfi

Сообщение Magic_Knight 27 май 2009, 18:43

Снять можно все, но я бы тебе не советовал даже связываться. При такой компоновке моторного отсека снимать будешь неделю. Бывает,что проще снять движок, а потом отцепить коробку. Я к тому, что можно просто поменять феродо, не меняя диск. Только диск надо проверить перед этим. Чтобы не кривой был и состояние демпферных пружин.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Delfi 27 май 2009, 18:55

Magic_Knight писал(а):Я к тому, что можно просто поменять феродо, не меняя диск.

с этого места поподробней
Сцепление сам менять не собираюсь ибо там столько геммороя что капец!!!
Изображение
.
Delfi

Сообщение Magic_Knight 27 май 2009, 19:04

Коробку снимать все равно прийдется. Это раз. Второе. Берешь диск, смотришь феродо. Оно должно быть просто приклепано. На любом мало мальски уважающем себя СТО есть человек, который занимается коробками. Везешь ему. Он тебе подбирает накладки и переклепывает их операция займет минут 20. Имеется ввиду замена феродо. Главное, чтобы он посмотрел состояние самого диска. Кривизна и в каком состоянии демпферные пружины. Они со веременем имеют особенность разбивать посадочные места и тогда могу просто вылететь. Он тебе все сам расскажет. И еще проверь состояние пружин на нажимном диске. Он стоит в корзине сцепления. Он прижимает твой диск сцепления к маховику. Там есть пружины в виде полосок. Обчно три. Посмотри, чтобы на них не было трещин и чтобы они не были темного цвета. Иногда народ их поджигает, когда катается долго с буксующим сцеплением.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия