Загрузка..

Пропало сцепление

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Пропало сцепление

Сообщение Tirro 26 май 2009, 14:45

Сегодня около обеда случился глюк!!! Пропало сцепление, педаль просто провалилась в пол. Потом, при следующем нажатии (педаль обратно отвожу рукой), слышится щелчек гдето на 20% хода педали, после щелчка педаль проваливается. После получасового чесания репы :? :? , начало появлятся (через раз). Пока доехал до работы, постепенно появилось!!!!. Подскажите, что это может быть???
Боюсь что это может повторится, и если случится с утра по дороге на работу... через мост Патона лучше не ехать.... :D :D
Tirro
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пропало сцепление

Сообщение Vitalik 22 май 2011, 16:38

Peugeot 206
Аналогичная проблема...
Педаль сцепления проваливается с хрустом. Иногда раз в день иногда пару раз, вчера паркуя машину у дома провалилась 3 раза подряд. Решил больше не выезжать.

Там есть ТЯГА УПР.СЦЕПЛ -14 по книге оно наз. механизм автоматической регулировки зазора. Как оно работает :? Или може кто подскажет порядок разборки... Снять ту фиговину и глянуть может дело в ней
Изображение
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение Diag 22 май 2011, 18:48

дело 100 проц. не в ней!!!!!!!!!!!! сталкивались, это мехагизм самого троса подводит, поменять его и проблема уйдёт как и пришла!!! цена вопроса примерно 400 грн
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Vitalik 22 май 2011, 19:13

Спасибо. Буду менять торос.
Реально сменить самому? или проще на СТО
Из интереса: А что там в тросике может поломаться?
Изображение
Vitalik
Водитель 

Сообщение Diag 23 май 2011, 17:46

лучше подъедь на СТО, там могут быть нюансы, я просто не помню. Там есть маленькая хрень типа редуктора или система пружин, вот в ней всегда проблема, есть люди кот. их восстанавливают, но проще заменить
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия