Загрузка..

Пропало сцепление

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Пропало сцепление

Сообщение Tirro 26 май 2009, 14:45

Сегодня около обеда случился глюк!!! Пропало сцепление, педаль просто провалилась в пол. Потом, при следующем нажатии (педаль обратно отвожу рукой), слышится щелчек гдето на 20% хода педали, после щелчка педаль проваливается. После получасового чесания репы :? :? , начало появлятся (через раз). Пока доехал до работы, постепенно появилось!!!!. Подскажите, что это может быть???
Боюсь что это может повторится, и если случится с утра по дороге на работу... через мост Патона лучше не ехать.... :D :D
Tirro
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пропало сцепление

Сообщение DeDi 26 май 2009, 17:21

По видимому выжимной механизм под замену... Странно, не думал, что на новых машинах могут быть такие поломки. Она на гарантии? Какой пробег?
А с троссом сцепления и кулисой-тягой, к которой он крепится, все ОК? Может как-то проскакивает где-то...
DeDi
Прохожий 

Сообщение Tirro 26 май 2009, 18:06

Та фиг его знает, я в механизме сцепления ни бум-бум. Сейчас при каждом выжиме хрустит, но не проскакивает, сто процентов шо-то накрылось. Хотя радует что само сцепление в порядке - нормально цепляет, не буксует, тут че-то с механизмом. Кстати машине уже 2 годи и 50 тыс. пробега, и я когда езжу постоянно не дожимаю сцепление. И машина уже не на гарантии, и хорошо. На выходных попробую повозится (сли не ляжет раньше), мож че нить сделаю.
Tirro

Сообщение Admin 26 май 2009, 20:10

Tirro
Фтопку :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alex kiev 27 май 2009, 03:36

Так там механизма сложног и нет!тросик, вилка, и само сцепление (Подшипник, диск, корзина)
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Tirro 27 май 2009, 05:47

Alex kiev писал(а):Так там механизма сложног и нет!тросик, вилка, и само сцепление (Подшипник, диск, корзина)

Бум разбиратся!
Tirro

Сообщение Pi}{el 27 май 2009, 06:10

до разбирательств со сцеплением исключить все поездки на машине (при условии что не хочеш платить за ремонт не только своей но и чужой машины)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Alex kiev 27 май 2009, 06:21

Ну а чужая машина причем сдесь?На передаче затормозить то можно - заглохнешь и все, или передачу и без сцепления выключить можно!
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Pi}{el 27 май 2009, 06:27

Alex kiev писал(а):Ну а чужая машина причем сдесь?На передаче затормозить то можно - заглохнешь и все, или передачу и без сцепления выключить можно!

можно когда ты к этому готов ;) а вот когда ты неожидаеш тут совсем другое дело.

представь одну из возможных ситуаций - пробка. впереди близко находится авто.... только-только начинается движение... включена 1 передача.... сцепление ещё не отпущено... обороты 2000-2500 (первый момент троганья) .... соскакивает/лопается трос/ломается вилка (вариантов уйма) ... рывок вперёд..... чужой бампер..... - смысл понятен? ;) не дай Бог что бы такое произошло, но бережённого Бог бережёт ;)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Alex kiev 27 май 2009, 06:30

Ну так когда знаешь что у тебя проблемы со сцеплением и все равно садишся за руль, то я думаю нужно быть готовым к чему угодно!!!
Изображение

Alex kiev
Ленивый спасатель 

След.

Вернуться в Трансмиссия