Загрузка..

Провалилась педаль сцепления

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Провалилась педаль сцепления

Сообщение Сергеич 05 окт 2012, 11:12

Еду как то, выжимаю сцепление, и бах... провал... педаль в пол без малейшого сопротивления, просто УПАЛА... Ну думаю тросику пипец. А нет, поднял ее и поехал дальше как ни вчем не бывало. до сих пор езжу в шоке, как такое может быть...а в шоке потому что тросик "рвется" раз в неделю как минимум. Заглянул на педаль, вроде все норма. тросик накинут на рычаг педали. Просто издевательство какоето. Что бы это значило?
Peugeot Partner,- Мы не халявщики, мы Партнеры.
Сергеич
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Провалилась педаль сцепления

Сообщение Amateur 05 окт 2012, 19:11

адаптивное сцепление))) само обучается когда выжиматься опережая хозяина :D шутю
Amateur
Знаток 

Сообщение Сергеич 08 окт 2012, 07:26

Да я не против, но вот если бы оно еще и само выжымало... а то приходится рукой подымать педаль, после чего она работает дальше как ни вчем не бывало...
Сергеич
Прохожий 

Сообщение Atom605 08 окт 2012, 09:20

Готовтесь к замене выжимного подшипника
Atom605
Прохожий 

Сообщение Сергеич 11 окт 2012, 08:13

Спасибо за совет, а можно его обосновать? я в принципе готов к ремонту давно, (все это происходит уже 1,5 года или примерно 40тыс.км.) Просто если это выжимной, то он должен хотя бы "для приличия" погудеть чуть чуть при выжиме... а он не гудит и не шумит в любом положении.
Это получается если тросик цел, а педаль проваливается иногда, значит выжимной проходит сквозь лепестки карзины, или не так?
Последний раз редактировалось Сергеич 11 окт 2012, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Сергеич
Прохожий 

Сообщение Diag 16 окт 2012, 18:07

меняй тросс, 100%, там есть спец. система шарниров, вот она и рвёться, на партнёрах и 206 это довольно распространённая болезнь
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение Сергеич 18 окт 2012, 17:37

да вроде так и есть, пока не прочитал про тросик, паралелльно вчера общался с одним мотористом, он так же сказал,
И посмотрел я на эту систему шарниров, она под пыльником находится (в верхней части троса в мотроном отсеке)
Интересно как она устроена и почему разединяется? А если ее например проволкой стальной скрутить? будут ли эти шарниры разединятся? (просто нет времени на ремонты) Или всетаки придется менять?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 57 секунд:
Кому будет интересно и необходимо,--- http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=24&t=3146&start=60 Тут вот нашел методику восстановления тросика, но по фото не очень то и понятно, конечно лучше держать тросик в руках для єтого дела.
Последний раз редактировалось Сергеич 18 окт 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Сергеич
Прохожий 

Вернуться в Трансмиссия