Загрузка..

Решил добраться до сцепления и возникло пару вопросов :)

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

решил добраться до сцепления и возникло пару вопросов :)

Сообщение sklyar 30 июл 2015, 19:23

алоха :)

решил глянуть как там себя сцепа чувствует после 80 тыков :)
сильно матюхаясь снимал все, что мешало добраться...
90% матюхов было на сервисменов, которые мне раньше то или иное делали на тачке и 10% на французов...
к вечеру французов матюхать стал еще больше :)) с их долбанными звездочками..

сервисменов матюхал за отсутствие мозгов (например : хомут стягивающий катализатор и турбину развернут так, что без полного съема кожуха - хрен до него доберешься !!! ! вот какого хера так делать???? раньше сам катализатор не один раз снимал - ставил хомут так, что скидывать нужно было только передний кожух. все было ок.... ну и остальное в том же духе)

французов за их гребучие шпильки-звездочки-шестигранники ... scare3 scare3
коробку крепит, блин, 5 болтов на шестигранник - ок, разрезал свой шестигран, сделал из него головку (но собирать буду - поставлю нормальные больты на 16. ну их на хрен эти шестиграны) , 1 болт на 16 и две шпильки с гайками на 16.
одна шпилька - ок - хер с ней - прямо под вилкой - доступ супер - высота не большая - хоть стандартную головку кидай (а у меня 16ая удлиненная - так что вообще с запасом), а вот вторая - что б им жопу рвать на британский флаг, под всеми проводами, гидрошлангами охлаждайки в районе топливного фильтра. (з.ы. двиг 1.6 хди).
так вот - туда ХЕР МОЯ УДЛИНЕННАЯ ГОЛОВКА ДОТЯГИВАЕТ!!!! ШПИЛЬКА ДОХРЕНА ДЛИННАЯ!!!! scare3 scare3
поехал купил головку длиннее - сцуко !!!! ручка не влазит теперь - упирается в выступ на кпп scare3 scare3
имея секас на протяжении часа забил в головку вороток и каким-то чудом сорвал к херам эту гайку....

дальше больше - корзина прикручена к маховику ебучими звездочками scare3 scare3 звездочками !!!! scare3 scare3
и, половина уже поднадорвана прошлой заменой сцепы у сервисменов, цап их за ногу !!!! неужели нельзя было поставить нормальные болты, если видите, что звездочки уже надорвались !!!! scare3 scare3

комрады, хелп !!! :drinks: :drinks:
как открутить поднадорвонную звездочку? звездой пробовал - надорвал еще больше ...
очень стремает вариант слизать звезду полностью - что тогда вообще делать-то ???

также еще вопрос возник по диф-у..
вытянув обе полуоси заметил, что диф болтается туда-сюда - конусные подшипники не подперты никакими упорными кольцами... это нормально вообще или не?
на каком-то форуме видел такой же коммент, но ответа на него так и не последовало :(
sklyar
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Решил добраться до сцепления и возникло пару вопросов :)

Сообщение peug307 30 июл 2015, 20:42

теперь я понял, почему замена сцепления на Пассате стоила мне 400 грн., а на Пежо 800 грн. :(
peug307
Фанат 

Сообщение koka.in 31 июл 2015, 01:56

чёт я не понял про 80ткм и предыдущую замену сцепы. раз в 40тыс меняете??
koka.in
Фанат 

Сообщение mgl 31 июл 2015, 05:54

peug307
Купите хонду- тогда узнаете что такое замена сцепления :)
В замене сцепления на пежо 307 1.6-2.0 не вижу ничего сложного. Мне за 5 часов меняют без особых проблем.
sklyar
Я купил себе набор инструментов jonnesway - можно открутить и закрутить что угодно.
ИМХО - подберите звездочки идеально по размеру и хорошего качества - плохим инструментом слижите еще больше.
Совет конечно легче всего дать ... ;)
mgl
Фанат 

Сообщение sklyar 31 июл 2015, 06:54

та вот сегодня поеду за звездочкой-головкой под ручку

те, что у меня была - стала идеально, только это ключ - т.е. Г-образник - им не так удобно, как ручкой
вроде как бы не плохого качества, т.к. крутил им звезды стартера с трубой в 20-30 см - звезды не покалечил и сам не скрутился...

предыдущая замена сцепы была 80 тыков назад
пежошные сервисмены сказали, что сцепа ходит 40 - 140 тыков ....
т.к. я еще прицеп переодически тягал и пару раз очень даже тягал - решил заглянуть че там да как ...
потому что выжимной шелестит с самого начала - на форумах видел как в таких случаях у людей лепестки на корзинах лопались от него....

а еще масло прет из под маховика, что дурное...
на прошлой замене сцепы меняли сальник. когда заехал к ним через неделю с этой проблемой - скинули коробку - из под сальника все супер - а вот по стыку блока двигателя и полублока - по всей ддине стыка прет .... как это лечить :?:
sklyar
Пешеход 

Сообщение sklyar 14 фев 2016, 13:59

отпишусь сейчас. т.к. сразу не сделал

в общем - сложного ничего нет - в одно лицо все можно сделать имея нормальные навыки обращения с инструментом
замена заднего сальника коленвала истребила течь полностью. поставил сальник конти,если не ошибаюсь... с пружинкой.
возможно тот, что там стоял просто бракованный попался - хз..

сцепа LUK оказалась в хорошем состоянии. заменил только выжимной на SKF, но и этот шелестит со старта - видимо такая конструкция...
sklyar
Пешеход 

Сообщение mgl 14 фев 2016, 14:45

если бы некоторые делали нормальный выжимной, то и сцепа в целом жила на 80к больше. А так выжимной тянет за собой все!
mgl
Фанат 

Сообщение Шурик 14 фев 2016, 16:45

Так 300000 км и так немало.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение mgl 14 фев 2016, 16:49

Шурик
А где тут в теме речь про 300 тыков?
mgl
Фанат 

Сообщение Шурик 14 фев 2016, 18:03

У меня.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

След.

Вернуться в Трансмиссия