Загрузка..

РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

Сообщение Эльф 17 мар 2013, 12:19

Кто, что подскажет?
У меня 308 eHdi робот. примерно с 5000 км (щас 7500) начала подвывать на высоких тонах коробка, под нагрузкой (газ бросил, воя нет) но только в диапазоне 55-65 км/ч и 4 или 5 передача, громче воет на 5. Как бы не критично. Но все же кто, что думает? :? Посоветуйте... Всем заранее спасибо...
Эльф
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

Сообщение Платонович 10 май 2013, 04:24

Admin
В пробки действительно попадаю крайне редко, а вот от светфоров в городах ни куда не дется :)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 10 май 2013, 04:31

И сколько их в Скадовске? ;-)
romadone

Сообщение Платонович 10 май 2013, 04:40

romadone
Немного не по теме: К сожалению ни одного, а надо бы уже хотя бы два-три прицепить. По киломертажу общего городского режима у меня Скадовска наверное процентов 40 :?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 8 секунд:
Вот наткнулся на такой ресурс, одна из тем в нём ..."Результаты испытаний EGS® в московских пробках."... и размышления об EGS
Кому интересно - читайте
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=31&t=36123
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение gberegovoy 10 май 2013, 06:48

Платонович
Система зимой и при -15 может работать, несмотря на инфу о -5. я тоже помню о -5, но откуда я ее почерпнул - не помню. :)
В общем у меня и при -10, и -15 работала (читал у кого-то и в -20). все зависит от прогретости двигателя, помоему. ну и заряда конденсатора, или что там питает стоп-старт. Потому, что иногда, редко, но бывает, и в теплую погоду перестает работать. Точно один раз засек, когда я стоял на макдрайве и мне нужно было тел заряжать - я стоял с включенным зажиганием + шарманка играла, после этого некоторое время стоп-старт не работал. Но, буквально проехав минут 20-30, снова заработал.
по поводу тянучек зимой, опять - же, я не попадал с холодным двигателем, а потому система глушила. Единственный минус - это электронагреватели в воздуховодах (в данном случае это таки минус), двиг глушится и электронагреватели не нагревают :) потому несколько раз сам отключал стоп старт, но с переводом в нейтраль не заморачивался, т.к. худо-бедно но ползли, а не стояли по 20 минут.
И еще, один раз стоял долго в режиме стоп, ждал человечка, а он подошел позже. так вот, когда двигатель стартанул - система оказалась на нейтрали (хоте переключатель был на передаче), пришлось дергать ручку туда-сюда.
Изображение
Изображение
gberegovoy
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение Admin 10 май 2013, 23:05

gberegovoy, у тебя авто куплено в Европе, где зимы суровые крайне редко, по этому твоя система не совсем адекватно для наших зим будет работать, а авто, которые идут в страны СНГ,настроены на низкий порог минусовой температуры.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Bee 18 ноя 2013, 09:46

Задам и я вопросик по коробке.

Первая проблема, которая меня беспокоит, переключение с 1-ой на 2-ю передачу и обратно. У меня оно (с 1-ой на 2-ю) происходит после того как двигатель наберет более 2000 оборотов. Ручное переключение не срабатывает (до 2000). При этом в обратную сторону - со 2-ой на 1-ю, он может и не переключаться до срабатывания старт-стопа, при отключенном старт-стопе может "тошнить" на 2-ой передаче при оборотах холостого хода. Иногда удается вручную переключить на 1-ю.
Близится зима, возникают вопросы по троганию на скользких покрытиях - не хочется шлифовать с ревом на первой перекрестки. Какие могут быть рекомендации?

Вторая проблема, удар-толчек, при переключении с 3-й на 2-ю. На разных скоростях происходит по-разному, если сильно оттормаживать перед светофором или при спуске с хорошего уклона с полным салоном людей - отчетливый удар, если более плавно или накатом - толчек. Первый раз возникло при пробеге 1800 км, дилер сказал - коробка обучается, катайся еще.
Позже проблема пропала, но на пробеге 3500, вылезла опять. Сделали диагностику была какая-то ошибка, ее стерли, мне не показали, сделали телезагрузку, после нее возникал ошибка, что коробка не обучена. Провели обучение, но проблема не пропала. Сказали, ждем первое ТО, будем смотреть.
Давление в колесах контролирую регулярно в разных шиномонтажах, менял заправки, глушу с выключенной передачей, оставляю на ручнике.
При недавнем посещении СТО - диагбокс не распознал компьютер коробки, и на выбор робота не предлагал. Сказал - ошибок нет.
Остальные передачи и вверх и вниз переключатся без нареканий. Старт-стоп работает.
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 18 ноя 2013, 10:02

Bee
смотри для того что б трогаться с 2-й передачи переводишь в коробку в мануальный режим, повышаешь передачу до 2-й и трогайся себе на здоровье....
потом можешь вернуть в авто и не париться, хотя зачем это нужно делать? есть ЕСП и АСР которые не дадут тебе перегазовать на скользкой поверхности.

По удару ничего не скажу... пока такого не наблюдалось...
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Сообщение pegonak 18 ноя 2013, 10:17

А кнопки зимового режиму не передбачили на цих чудо-роботах?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Bee 18 ноя 2013, 10:24

pegonak
Кнопки нету, информации об эксплуатации зимой нету. Даже про буксировку ничего толком не написано...

Sviatoslav
А у тебя с первой на вторую на ходу "пораньше" переключается?
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 18 ноя 2013, 10:26

pegonak

неа, только кнопка спорт)) :D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Bee

про буксировку написано в сервисной или в инструкции... где то читал рекомендации

я не заморачиваюсь с оборотами, мне главное что б динамики хватало... у меня бывает что на 3-ю переключается при 80 км/ч :D
я люблю дать газу...
Sviatoslav
ВИЦЕ-МИСТЕР АВТОКЛУБА 2012 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия