Загрузка..

РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

Сообщение Эльф 17 мар 2013, 12:19

Кто, что подскажет?
У меня 308 eHdi робот. примерно с 5000 км (щас 7500) начала подвывать на высоких тонах коробка, под нагрузкой (газ бросил, воя нет) но только в диапазоне 55-65 км/ч и 4 или 5 передача, громче воет на 5. Как бы не критично. Но все же кто, что думает? :? Посоветуйте... Всем заранее спасибо...
Эльф
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: РКПП 308 eHdi вопросы и ответы

Сообщение romadone 18 ноя 2013, 12:08

А че вы паритесь? ESP же есть
romadone
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение zappa 13 янв 2014, 21:44

Вставлю свои 5 роботизированных копеек...
Последнее время стал замечать, что при уверенном разгоне при переключении со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю сцепление пробуксовывает. Отчетливо слышно момент когда происходит переключение передачи и через какое-то время еще один толчок когда схватилось сцепление. Уже морально готовлюсь башлять за новое сцепление :evil: , но почитал форум и появилась надежда на перепрошивку мозгов робота. :idea:
Может у кого было подобное?
У меня сейчас уже подходит срок на 2-е ТО, гарантия закончилась давно (у peugeot она заканчивается практически сразу как выезжаешь за территорию салона ;)), но все равно поеду к официалам, такое чудо техники страшно в гаражи отдавать.

С наступающим старым Новым годом! :drinks:
zappa
Прохожий 

Сообщение romadone 13 янв 2014, 21:52

Какой пробег? Уже 2 года прошло?
romadone

Сообщение zappa 13 янв 2014, 21:59

Пробег почти 20 тыс, два года еще не прошло, но больше года уже
zappa
Прохожий 

Сообщение romadone 13 янв 2014, 22:03

Ты имеешь ввиду, что сцепление уже вне гарантии?
romadone

Сообщение zappa 13 янв 2014, 22:10

На сколько я помню, да. Но сейчас закрались сомнения, нужно почитать гарантийный договор. Хорошо бы, чтобы я оказался не прав....

И так по договору:
2 года без ограничения пробега, но!
Зчеплення КП, Привідні вали:
Диск / Механізм / Вижимний підшипник / Маховик - 20 000 км
Привідні вали / Підшипники - 40 000 км

Вывод - мчаться к офам немедленно ))
Последний раз редактировалось zappa 13 янв 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
zappa
Прохожий 

Сообщение romadone 13 янв 2014, 22:45

Так и я об этом
romadone

Сообщение gberegovoy 14 янв 2014, 19:03

Недавно обратил внимание. по-моему при остановке и работающем двигле коробка переходит на нейтраль - слышен щелчек.
Специально проверял - ручку в нейтраль - тишина, ручку в драйв - щелчек.

Sent from my Lumia 920 using Tapatalk
Изображение
Изображение
gberegovoy
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение zappa 15 янв 2014, 15:10

Съездил сегодня в Илту со своей пробуксовкой. Пока ехал пару раз пытался повтрить этот эффект (который меня доставал уже почти две недели) и... нифига - никакой пробуксовки.
Ну раз уже поехал пришел, рассказал про проблему, покатался с мастером, пробуксовка так и не появилась )) Решил за одно сделать 2-е ТО, 1600 км оставалось, обещали посмотреть ошибки.
ТО сделали, кроме этого сказали, что хоть проблемы и не увидели, но есть предписание от Peugeot при подобных жалобах. Сделали телезагрузку, загрузили программу новой версии и выполнили обучение.
Доехал на работу, вроде все нормально, как ездила раньше так и едет.
zappa
Прохожий 

Сообщение Эльф 02 фев 2014, 17:38

всем доброго вечера... назрел вопрос для данной модели напряжение заряда: движение на передаче(любой) - 12,5- 12,3, если в накат растет до 15.5... так происходит последнее время (два, три месяца), иногда наоборот. при этом если обдув на всю то заряд 14,0 - стабильно ????? официалы (вилтон-на тополе) сказали, что это норм....
при этом из-за этих чурок (офоф) в мае прошлого года один акум по гарантии уже поменяли..... все это привело к тому, что стоп-старт не работает...
Ни че не понимаю... :? :? :?
Как-бы в других машинах это похоже на неадекватную работу регулятора напряжения, а как в этой модели? просветите неуча......
и как боротся с офами ---достали.....за последние 3 месяца заежал к ним по 3 раза в месяц, смотрят, где-то лазят с утра до вечера... потом отдают машину говорят поездите еще... все опять сначала.... в итоге ответ один оставляйте машину, на сколько дней мы не знаем.... когда сделаем позвоним............. я спрашиваю что без меня будете с ней делать-мычат....???????

посоветуйте.... коллеги..........просветите неуча......
Последний раз редактировалось Эльф 02 фев 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Эльф
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия