Загрузка..

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Seksinika 24 авг 2016, 23:29

Доброго всем ;) - что такое с коробасом(пыж 307, 2005 с АКПП) - все как бы работает, передачи переключаются плавно, с режимами порядок, толчков при выборе передачи нет, типтрон работает и.т.д. - но вот подмечен принеприятный момент :( в момент старта со светофора(коробка в драйве ни кто его не трогает и ни на какие нейтрали не дергает), когда нажимаешь на педальку газа происходит сильный толчок - другими словами машина подрывается вперед с ударом(я реально даже испугалась :mrgreen: ), на следующем старте все повторилось и как бы было принято решение выбрать куда более пенсионерское нажатие со временем для коробки на подумать, ну дальше все как бы стало работать как нужно но опасения за то что я чето в машине порву если буду устраивать веселые старты осталось :? ... Что такое сие значит - именно сильный удар на старте, такое впечатление как как сцепление кидаешь на хорошем объеме при раскрученном моторе???

П.С. Опять себе СиСи купила - надо пока еще сезон, хоть месяца два поездить :?
Последний раз редактировалось Seksinika 24 авг 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Seksinika
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Admin 25 авг 2016, 05:58

Ал4 в отличии даже от хвалёного айсин, работает в разы мягче, а толчки при переключении в 90% , это проблема с клапанами , что кстати диаг бокс или планета может и не показать, а про бк можно вообще забыть.

Seksinika,
Видать давно хозяйку коробас мучал, ездила она на ней мало , в основном машина стояла.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alexxx 25 авг 2016, 18:27

Админ прав, скорее всего клапана под замену. Как вариант, можно поменять их местами. Там один работает часто-часто, второй в 1000 раз реже. Это может помочь (если до этого их не меняли местами). А проверить давление - можно подъехать к Володе-электрику на Полярную, он показания снимет и может распечатку дать и пояснить, какое есть и какая норма. Дальше, если давление не в норме, к коробочнику, мыть, убирать стружку/мусор и менять клапана. А заодно и масло в коробке, частично...
Толчок при резком старте, это скорее всего более сильно (из-за клапанов и не нормального давления) прослушивается блокировка гидротрансформатора на 2-й передаче.
p.s. симпатичная машинка. Приятного владения! ))
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 19:48

Admin
Ну у него две хозяйки было))) - та у которой я его купила можно сказать что и вовсе не ездила - может тысячи две не больше, а том что до нее было я понятно не в курсе))) - познания ограничиваются первой регистрацией в 2009...

Alexxx
Ну масла менять это я люблю везде где можно))) - особенно если это в домашних условиях можно сделать, что кстати понадобиться для этой машины и как это происходит со снятием или без и по чем)))???

П.С. Сегодня ни чего подобного замечено не было - может я ее утомила на тестдрайве))), потому как щелкала прямо на ходу в хаотичном порядке с зимы на спорт и.т.д.))), понятно конечно что надо ехать смотреть и если что те клапана заменить, но сейчас не охота этим заниматься - пока тепло))), а вот придет зима отдам в ремонт долгосрочный :? всякие там сальники, прокладки и.т.д. - благо 307 не самая дорогая в обслуживании за что и люблю в тандеме с жесткой крышей, обработкой кузова и внешними данными))) - в понедельник правда хочу к своим на станцию загнать что бы все что нужно по ходовой пересыпали а то стремно быстро ехать :?

П.П.С. Кто в курсе если можно ли штатный дисплей при этой музыке подключить и будет ли на нем хоть что работать в плане расхода, температуры или еще чего??? И еще вопрос созрел))) - если допустить приобретение передних сидений от 308сс то они штатно в 307сс станут - хочу в общем машину эту для хорошей погоды максимум к идеалу приблизить)))...
Seksinika
Водитель 

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 19:51

Да. нашла сегодня в бардачке распечатку диагностики 4 месяца, завтра залью для диагноза - там что то по коробке как я понимаю таки не то, а ситуация думается ни как координатно не изменилась))).
Seksinika
Водитель 

Сообщение Admin 25 авг 2016, 20:16

Seksinika, это машина моих соседок - 2 сестры, ездила на ней за рулём одна все время. Раньше она ездила часто, а последнее время она стояла , по этому пишу, что знаю. Если тебе интересно вернуть все как было в авто - в плане дисплея родного и магнитолы , у меня есть человек с 307 рестайл, могли бы обменяться с доплатой , это если заинтересует .
Если на авто собираешься ездить, меняй 2 клапана и 4 литра масла и будет тебе праздник, все же за почти 125 тысяч там скорее всего это не делали.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 20:38

А как ту что ездила зовут)))???

Не музыка меня вполне устраивает, зачем там камера я конечно понять не могу - ладно бы была как у моей сестры в хтрейле с зонами и.т.д., а так телевизор телевизором))) - может просто привыкнуть нужно))), вот - я спрашиваю на предмет если еще куда и штатный монитор поставить, ведь должны же какие свободные провода там от него остаться или я ошибаюсь???
Seksinika
Водитель 

Сообщение Admin 25 авг 2016, 20:40

Вроде Катя
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 20:46

А на черном таком же кабре эта Катя не ездила эпизодически)))???
Seksinika
Водитель 

Сообщение Admin 25 авг 2016, 21:09

Черный не видел, видел какой то жених на ваге её с вечера увозил и утром привозил)))

В машине желательно форсунки почистить и свечи поменять, ещё проверить не текут ли клапанные крышки и как там ГРМ . Она очень часто с большими потугами заводилась не с первого раза.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 21:29

Заводиться с пол тыка))), течет видимо сальник нижний, ГРМ это святое - форсунки помыть и.т.д. не проблема я ее к своим на сервис заганю мне все сделают(но как похолодает :D ) - в понедельник надо отдеагностироваться по ходовой и состоянию мотора, ходовую сделаю по мотору если все класс по резинки поменяю, а нет то напрягу что бы с Польши новый привезли как ехать будут..., по коробке вот дело тонкое надо в другое место ехать - принимаю советы где хорошо(официалов не предлагать ;) )))...
Seksinika
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия