Загрузка..

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Seksinika 24 авг 2016, 23:29

Доброго всем ;) - что такое с коробасом(пыж 307, 2005 с АКПП) - все как бы работает, передачи переключаются плавно, с режимами порядок, толчков при выборе передачи нет, типтрон работает и.т.д. - но вот подмечен принеприятный момент :( в момент старта со светофора(коробка в драйве ни кто его не трогает и ни на какие нейтрали не дергает), когда нажимаешь на педальку газа происходит сильный толчок - другими словами машина подрывается вперед с ударом(я реально даже испугалась :mrgreen: ), на следующем старте все повторилось и как бы было принято решение выбрать куда более пенсионерское нажатие со временем для коробки на подумать, ну дальше все как бы стало работать как нужно но опасения за то что я чето в машине порву если буду устраивать веселые старты осталось :? ... Что такое сие значит - именно сильный удар на старте, такое впечатление как как сцепление кидаешь на хорошем объеме при раскрученном моторе???

П.С. Опять себе СиСи купила - надо пока еще сезон, хоть месяца два поездить :?
Последний раз редактировалось Seksinika 24 авг 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Seksinika
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Admin 25 авг 2016, 21:31

Клапана поменяют в любом сервисе , главное чтоб стружки в масле небыло.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 22:16

Ну если в любом то это гут я своих буду напрягать тогда, где их купить не надо ли потом регулировать каким образом, коробку снимать надо, фильтр там есть???
Seksinika
Водитель 

Сообщение mgl 26 авг 2016, 03:25

Коробку снимать нет нужды.
Сальник нижний мне меняли не на оригинал, а от бмв 3 поставили. Он влазит со скрипом, но держит на ура..
Если вдруг начнут сопливить клапанные крышки, то не спешите их менять. Мне поставили прокладки на тонкий слой герметика и уже 40к ттт нет течи.Но это не факт, что поможет. А в целом, мотор загадочный- почти всегда есть место где течет масло, но это ему не мешает :D
mgl
Фанат 

Сообщение Seksinika 26 авг 2016, 05:41

Ну герметик наше все))), просто на моем кабре все было сухо и ни чего ни где не текло :) , да думаю крышки тоже текут потому как сверху на моторе масло тоже есть уже и сами бы посмотрели но с той стройкой нет нет времени и сил :(
Seksinika
Водитель 

Сообщение mgl 26 авг 2016, 05:52

Сверху масло не показатель, когда сталактиды и в колодцах свечных море- это уже не есть гуд :)
Один герметик не помогает. Еще нужны прокладки, но и это к сожалению не всегда помогает ;)
mgl
Фанат 

Сообщение Alexxx 26 авг 2016, 10:53

Seksinika, если не найдешь где заменить клапана и масло в коробке, могу дать координаты своих знакомых. Меняли не на одной машине. Электроклапана могут сами достать. Относительно коробки, я у них менял масло. Не жалуюсь. А так, у них делаю все )
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Seksinika 26 авг 2016, 19:41

А где они находятся?
В понедельник к своим заеду если там особых телодвижений как в Хаммере не требуется для замены масла то мне поменяют, по коробке больше замечаний пока не наблюдалось, до распечаток с диагностики сегодня руки не дошли)))...
Seksinika
Водитель 

Сообщение Alexxx 26 авг 2016, 20:49

Нужно немного времени, яма, масло и парочка ключей с прямыми руками ))
Вся процедура замены масла в коробке (а меняется оно не все) займет часа полтора. На теплом двигателе неспешно добраться снизу к пробке, открутить ее, дать стечь маслу, закрутить пробку, залить масло, прогреть двигатель до включения вентилятора, открутить другую пробку, дать стечь излишкам масла - все ))
С заменой клапанов - чуть дольше.
Находятся ребята на Святошино, в районе ул. Чистяковской.
По пинкам - эта коробка не любит, когда ее на холодную гоняют. Особенно с старта ))
Alexxx

Сообщение Seksinika 27 авг 2016, 05:42

Чистяковская если что подходит ;) ...
Seksinika
Водитель 

Сообщение Alexxx 27 авг 2016, 06:47

См. личку.
Alexxx

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия