Загрузка..

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Seksinika 24 авг 2016, 23:29

Доброго всем ;) - что такое с коробасом(пыж 307, 2005 с АКПП) - все как бы работает, передачи переключаются плавно, с режимами порядок, толчков при выборе передачи нет, типтрон работает и.т.д. - но вот подмечен принеприятный момент :( в момент старта со светофора(коробка в драйве ни кто его не трогает и ни на какие нейтрали не дергает), когда нажимаешь на педальку газа происходит сильный толчок - другими словами машина подрывается вперед с ударом(я реально даже испугалась :mrgreen: ), на следующем старте все повторилось и как бы было принято решение выбрать куда более пенсионерское нажатие со временем для коробки на подумать, ну дальше все как бы стало работать как нужно но опасения за то что я чето в машине порву если буду устраивать веселые старты осталось :? ... Что такое сие значит - именно сильный удар на старте, такое впечатление как как сцепление кидаешь на хорошем объеме при раскрученном моторе???

П.С. Опять себе СиСи купила - надо пока еще сезон, хоть месяца два поездить :?
Последний раз редактировалось Seksinika 24 авг 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Seksinika
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение darrax 27 авг 2016, 18:45

Странно, у меня наоборот все проблемы появлялись на разогретой коробке, особенно летом и особенно в жару.
darrax
Водитель 

Сообщение Seksinika 27 авг 2016, 19:15

У меня тоже машина была нормально разогрета после пробки километров в 7..., больше такого не случалось но я и не особо ездила)))...
Seksinika
Водитель 

Сообщение Alexxx 01 сен 2016, 18:28

Как дела? Масло/клапана поменяла?
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Seksinika 01 сен 2016, 18:49

Да даже на СТО не ездила))), реально времени выбрать не получается - работает все нормально(это я про коробас))), ходовая стучит даже на мелких неровностях - похолодает займусь - не охота последнее тепло пропускать ;) ), есть таки не комфортный момент - когда приостанавливаешься к примеру на светофоре но не полностью, видимо 2 передача на малых оборотах и поддаешь газку))) то присутствует некий дискомфорт в ее поведении, в тоже время если по чуть чуть то такого нет и нет ни чего подобного если начинать движение после полной остановки хоть с газком хоть без...

П.С. Я все ни как не соберусь с мыслями хоть диагностику на форум выложить, что бы кто расшифровал)))...
Seksinika
Водитель 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия