Загрузка..

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Seksinika 24 авг 2016, 23:29

Доброго всем ;) - что такое с коробасом(пыж 307, 2005 с АКПП) - все как бы работает, передачи переключаются плавно, с режимами порядок, толчков при выборе передачи нет, типтрон работает и.т.д. - но вот подмечен принеприятный момент :( в момент старта со светофора(коробка в драйве ни кто его не трогает и ни на какие нейтрали не дергает), когда нажимаешь на педальку газа происходит сильный толчок - другими словами машина подрывается вперед с ударом(я реально даже испугалась :mrgreen: ), на следующем старте все повторилось и как бы было принято решение выбрать куда более пенсионерское нажатие со временем для коробки на подумать, ну дальше все как бы стало работать как нужно но опасения за то что я чето в машине порву если буду устраивать веселые старты осталось :? ... Что такое сие значит - именно сильный удар на старте, такое впечатление как как сцепление кидаешь на хорошем объеме при раскрученном моторе???

П.С. Опять себе СиСи купила - надо пока еще сезон, хоть месяца два поездить :?
Последний раз редактировалось Seksinika 24 авг 2016, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Seksinika
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сильный пинок в начале движения 307 рестал АКПП ???

Сообщение Admin 25 авг 2016, 04:08

Гидро клапан давления АКПП похоже умер.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение darrax 25 авг 2016, 04:31

Так толчек или удар всетаки?
darrax
Водитель 

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 05:32

Ну либо толчок либо удар))) смотря как назвать...,
коробас стоит в драйве, остановилась я на светофоре(селектор не дергаю), светофор переключается я тормоз быстренько отпускаю и быстренько давлю на газ - машина без задержек начинает движение, но начинает так как будто если на механике то передачу без сцепление воткнули при том что еще и газку поддали, я реально испугалась аж шея этот драйв прочувствовала))), еще раз это же повторилось я изменила тактику старта))), перед стартом убирая ногу с тормоза давала коробке немного подумать и плавнее нажимала на газ при этом все работало как надо, до этого тоже немного попхалась по пробке(все работало), когда машину смотрела то нормально гоняла весь коробас во всех режимах(хозяйка была удивлена что оказывается машина так может :D ) - ладно бы коробку дергало при смене режимов, так нет такого - такое впечатление что какую шестерню вкидывает в уже запущенный механизм...

П.С. Сегодня поеду ее на учет поставлю, посмотрю что происходит - понятно что что то ни так :? , но ремонтировать сейчас не охота))), по сути поездить пара месяцев осталась, я хотела ее зимой запереть на станцию - по ходовой стучит что то(подозреваю наконечник), мотор в масле и.т.д.

П.П.С. Такой гаджет как экран Б/К в моей комплектации отсутствует - вместо него монитор как понимаю Китайского закоса под JBL - интересно если экран подключить к разъемам что по идеи остались что из этого получиться :D ???
Seksinika
Водитель 

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 05:35

Что бы темы не плодить))) - у меня валяется дома гаджет с АлиЭкспресс))) который вставляется в разъем диагностики, потом конектится с телефоном и показывает там всяко разно))) - ни кто таким не баловался, может с него какая информация будет полезна???
Seksinika
Водитель 

Сообщение darrax 25 авг 2016, 05:46

Не, таким девайсом коробку не почитаешь, надо диллерский сканер
darrax
Водитель 

Сообщение Admin 25 авг 2016, 05:53

Seksinika, пара дней как владеешь ей ?

Очень похоже на клапан отвечающий за разброс давления в коробке. Как принято там ломаться нечему , или клапан давления или клапан отвечающий за остановку гидро трансформаторах выходят из строя. Клапана можно купить от 50 до 100$ за один. Для спокойствия при наличии денег поменять оба и обновить 4 литра масла и все)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение darrax 25 авг 2016, 05:54

А если по теме, то пока что из описанного вроде как стандартная работа коробок AL4 на 307х. У меня когда были удары, то это выглядело как будто молотком зафигачили по металлу через деревяшку.
По поводу износа клапанов можно судить по показаниям давления этих клапанов.
Если на БК ошибок не возникало, то клапана еще живые, но конечно могут быть уже подуставшие.
darrax
Водитель 

Сообщение Seksinika 25 авг 2016, 05:57

Я честно дилеров всю жизнь боюсь))) - было в свое время несколько обращений с гарантийными машинами :shock:

П.С. После того как собирали консилиум что бы в начале таки послушать меня и принести масленный манометр для выяснения что легло - датчик или шкала(это Газель), а после беганья всем колхозом вокруг машины в поисках куда его вкрутить( я думала меня мне коне пришел :D - аж слезы текли :D ), ранее были еще у меня обращения подобные - не может хороший специалист сидеть на зарплате работника сервиса гарантийки..., а платить в три раза дороже за вайфай, и конфетку с чаем :? ...

Мне больше по душе люди которые работаю сами на себя - вот только тут тоже есть момент работать они могут очень по разному))), а на каробас у меня таких как бы на примете и нету...
Seksinika
Водитель 

След.

Вернуться в Трансмиссия