Загрузка..

Течь масла АКПП 4HP20

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Течь масла АКПП 4HP20

Сообщение Дмитрий Анатольевич 21 июн 2011, 12:52

Приобрел Peugeot 407 2,0 HDi АКПП 2005 г.в., пробег 202.000 км. Коробка работала без проблема, переключения без рывков, ударов. Проехал почти 900 км, но по дороге домой на табло выскочила ошибка АБС, ЕСП и АКПП. Машина заглохла и не заводиться. В районе АКПП все в масле. Уровень масла двигателя не упал. Да и по запаху на масло двигателя не похоже. Хотя и на масло АКПП не особо. На сколько я знаю, масло АКПП имеет неприятный запах. БК показывает ошибку АКПП. На "веревке" протянули машину до стоянки. Сегодня тащили машину на сервис - выскочила ошибка depollution system faulty. Машина стала заводится и ехать. Заехал на подъемник. Течь масла между двигателем и АКПП. Было принято решение снимать коробку.
У кого есть какие соображения по этому поводу? К каким растратам готовиться?'

Мастер сделал предварительный диагноз - какая-то плата и подшипники. Стоимость ремонта от 1500 до 2000 у.е. Такое возможно?
Дмитрий Анатольевич
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Re: Течь масла АКПП 4HP20

Сообщение Admin 21 июн 2011, 17:47

а мастер приговор сказал до снятия коробки или после?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Дмитрий Анатольевич 21 июн 2011, 18:15

После снятия
Дмитрий Анатольевич
Прохожий 
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 21 июн 2011, 18:28

Дмитрий Анатольевич писал(а):Мастер сделал предварительный диагноз - какая-то плата и подшипники. Стоимость ремонта от 1500 до 2000 у.е. Такое возможно?

В Белоруссии сейчас все возможно, тем более, что доллар фиг купишь. Это круто он загнул за ремонт коробки, за эти деньги можно в Польше отличную бу коробку купить и еще деньги на установку и выпивку останутся.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Трансмиссия