Загрузка..

Тросы МКПП

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Тросы МКПП

Сообщение qqish 06 ноя 2010, 03:15

Господа, кто-нибудь знает как регулируются тросы МКПП? Пыж 307 2002 г.в., дв.1,6л. Первая и вторая туго врубается, с четвёртой на пятую только через нейтраль, бывает на ходу ручка при переключении непонятно куда втыкается и вывести в нейтраль никак......... Грешу на тросы........ В интернете ничего вразумительного найти не удалось :( Если у кого хоть какая-нибудь ссылка есть, поделитесь плиз :?
qqish
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Тросы МКПП

Сообщение Nikk 06 ноя 2010, 18:34

у меня была проблемма с включением второй и четвертой передачи, думал менять тросы, купил новые, а когда разобрал консоль, оказалось, что когда меняли сцепление на атомобили, плохо закрепили тросы, или может быть они слетели с места в фиксаторе, который находится примерно под магнитофоном, т.е. другими словами тросы стоят в пазах специальных, и один трос выпал из него и естественно работает не так как надо.
Просто вставил трос в паз и собрал консоль. Тросы досих пор дома валяются даже не распечатаные.
Может у вас похожая проблемма.
Nikk
Ученик 

Сообщение qqish 07 ноя 2010, 00:18

Спасибо, буду иметь в виду. Сверху (в салоне) я смотрел, у меня всё в пазах стоит... Буду искать где к коробке они подходят, может там где чего соскочило...
qqish
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 07 ноя 2010, 13:59

Трос имеет свойство со временем вытягиваться.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в Трансмиссия