Загрузка..

Умерло сцепление

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Умерло сцепление

Сообщение dpasha 12 дек 2011, 17:53

Всем привет. У меня проблемы со сцеплением. Схватывает в самом конце и жесткая педаль. И иногда, всю машину трясет в момент схватывания сцепления. Но не буксует.. Скажите, пожалуйста, что менять? Может пришла пора сцепу менять (или что подрегулировать)? Машина - пежо 307 2002 года. Двигатель 1,6 - 109 лошадей.
dpasha
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Умерло сцепление

Сообщение vadim-61 02 июл 2014, 18:43

Не факт что сцеплению хана.Я однажды учил зятя трогаться на подьем .Завоняло сцепление сженным.Думал хана.Ничего остыло и ездил нормально без последствий.Такой вариант возможен при кратковременной перегрузке сцепления.Запах пройдет.Если передачи будут переключатся без проблем и не будет пробуксовывать.Сцепление еще будет жить.И еще на другой машине при долгом буксовании завоняло сцепление и даже на подьем пробуксовывало.Остыло и все нормально.
vadim-61
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение romadone 02 июл 2014, 19:54

Если проблема уйдет то конечно
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Delfi 02 июл 2014, 21:37

Как по мне обычно сцеплению хана когда оно уже даже не воняет - оно тупо проскальзывает и все.. А воняет если сцеплением припалил малость дал газу до отказу но не подрубил сцепление.
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение gberegovoy 03 июл 2014, 07:56

На роботе у меня тоже такое бывает, когда пытаешься аккуратно задом на бордюр заехать, потому что сзади машина стоит другая и тв не втапливаешь что б запрыгнуть, а по чуть чуть. Либо по этой же причине на крутой подъем.
Тогда и подванивает паленым.
Sent from my nokia lumia using Tapatalk
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Пред.

Вернуться в Трансмиссия