Загрузка..

Установка для замены масла в АКПП

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Установка для замены масла в АКПП

Сообщение Пежик 10 сен 2014, 13:39

День добрый уважаемые господа форумчане
Нужен совет от мастеровых по АКПП, собираюсь на СТО открыть такую услугу как замена масла в АКПП, собираюсь приобрести установку для замены масла в АКПП, кто с какими сталкивался, что можете посоветовать. У кого что на практике. Проштудировал интернет, есть варианты, но цена космос, стоит ли она своих денег или лучше толкового мастера найти, что бы вручную менял
Пежик
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка для замены масла в АКПП

Сообщение Admin 10 сен 2014, 14:40

Как принято масло в АКПП меняется частично, часть сливается и столько же заливается и таким образом старое масло на 30-40% обновляется. Полностью масло обычно меняют при снятии АКПП и сразу же и замена фильтра, но перед этим коробку всю перемывают. А все эти замены с помощью отсосов масла, как по мне херня, только беды можно наделать если в коробке есть стружка.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Alexxx 10 сен 2014, 16:22

Еще дополню. Если масло меняется полностью (без физического вмешательства в акпп), то оно меняется опять-же, постепенно, путем замещения старого. Т. е ., в заливную горловину подается новое масло, а с выливной , с помощью вакуумного насоса, отсасывается старое. Но и при этом, для полной замены масла, нового требуется процентов на 30 больше, чем вмещает коробка. А 30% - это может быть около 2-2.5литров. В итоге, клиент вынужден будет платить за этот перерасход (300-400 грн .) А еще и основной литра масла.
Не все согласятся на такую переплату , взамен не совсем аргументированного улучшения работы АКПП при полной замене масла.

Sent from my GT-N5100
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Smorodinka 11 сен 2014, 09:39

Admin
согласна на 100%
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Вернуться в Трансмиссия