Загрузка..

Вибрация при трогании с места, на прогревщейся машине

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Вибрация при трогании с места, на прогревщейся машине

Сообщение Витальевич 04 апр 2019, 08:43

ПРивет!
Длительное время на машинке Peugeot 308 hdi (dv6) 2011 г.в. наблюдаются вибрации при трогании... особенно это проявляется после того, как машина прогреется.
И так, расскажу длительную предисторию.

Около 2000 км назад было принято решение о замене комплекта сцепления (симптомы: при выжиме сцепы наблюдались хрусты, и всякие посторонние звуки. Иногда при очень длительном простое в пробках - небольшие вибрации при трогании...)
В итоге, после снятия коробки на "неком" сервисе Пежо... был вердикт по замене всего компелекта + вилка сцепы. Поставили Luk. Так же было отмечено, что Маховик был посиневшего цвета, от перегрева. Этому не придали никакого значения. После ремонта - сев в машину , сразу же ощутил вибрация и дрегания (некие удары) при трогании... сразу же отвез машину обратно в сервис для дальнейшего разбирательства.

Было заявлено , что "хана" маховику , тк цена вопроса космос , решили отдать его на проточку. Маховик проточили , установили тот же комплект сцепы (Luk который). На холодную все трогалось идеально, тк темп на улице была еще минусовая, все было отлично!

НО, после того как на ул стала "плюсовая" температура - и быстрый прогрев машины - сразу же заметились вибрации и подергивания при трогании. Особенно, когда трогаешься под горку, P.S. без мата такие трогания не проходят , так как машину всю трясет адски.

Было предположение бракованного комплекта сцепы , но "Сервисмены" отказываются это принимать и подтверждать.

Может кто стыкался с подобной ситуацией? Ужасно раздражает каждый момент трогания с места.
Витальевич
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вибрация при трогании с места, на прогревщейся машине

Сообщение Пыжде(Д) 04 апр 2019, 18:50

После проточки сцепа не буксовала?.. Имеется ввиду обороты растут, а машина не едет.....при старте/переключении, на высоких передачах. Можно попробовать эксперимент. На горячую завести авто с выжатым сцепленьем, включенной передачей и стартануть. Будет вибрация или нет...Замена была полного комплекта, я так понимаю, вместе с корзиной?......как по мне, то похоже на корзину.. При любых опять вскрытие.. И да, я бы ставил сцепу Сакс.
Последний раз редактировалось Пыжде(Д) 04 апр 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Пешеход 

Сообщение Витальевич 05 апр 2019, 06:00

Спасибо за обратную связь!

После проточки все было ок, не буксовала, машина едет нормально... так же при переключении. В таких случаях вопросов нет.

Да, я могу провести такой эксперимент, то есть это мы исключим , что проблема в пробуксовке сцепы, верно понимаю?

Менял полностью все: Диск+козрина+выжимной+вилка, ну и плюс проточка маховика (0.2 мм, если не ошибаюсь).

Еще такой момент, что вчера был на диагностике ходовой, и под замену: Верхняя левая подушка двигателя (если стоять лицом к капоту) + нижняя подушка двигателя. На сервисе очень грешат на них , говорят что двигетель трясет при трогании и от этого все вибрации... P.S. Опять же, возможный брак сцепы они по преженему отрицают)))
Ну и плюс шаровые с обеих сторон.

На след неделе отремонтирую эти узлы, и если не пройдет вибрация, наверное буду третий раз разбирать коробку и возможно "очередная" новая сцепа.
Витальевич
Прохожий 

Сообщение Пыжде(Д) 05 апр 2019, 07:32

Подушки могут быть. Нижняя должна быть порванной, а верхняя она гидравлическая и чаще всего под ней покрое пятно... пробег какой? я 3008м менял вершнюю на 100 тыс. Не бери Сасик - дерьмо полное, хватит на 20 тыс максимум(мой опыт). Но оригинал не дешев...
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Пешеход 

Сообщение Витальевич 05 апр 2019, 08:37

Провели некое исследование, следили за верхней подушкой в момент трогания (выжали ручник и потихоньку отпускали сцепление на первой передаче) - так двигатель ходит из стороны в сторону очень так заметно, подушка не придерживает вовсе его, и от этого могут быть вибрации , теоретически.

Посмотрим, менять буду полюбому , тк да, нижняя уже порвана и верхняя уже ссохлась даже от времени.
Пробег 120к - все родное еще стоит.
Сасик знаю, что дерьмо, а оригинал - дорогие очень. ПОсмотрим, может получится найти по адекватной цене.

Отпишусь, как поменяю все это :)
Витальевич
Прохожий 

Вернуться в Трансмиссия