Загрузка..

Вода в КПП!605 ,2л 93г.

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Вода в КПП!605 ,2л 93г.

Сообщение Pilot 27 янв 2010, 21:47

Уважаемые форумчане столкнулся с неадекватной проблемой - вода в мех.КПП 605 2л.!Дело было так:авто ночует под открытым небом,утром сажусь,завожу...неа!Даже стартёр не проворачивается,выжимаю педаль сцепления -завелась!Замечу что мороз был -28,при попытке отпустить снова глохнет,ну думаю масло в КПП сильно загустело(хотя с каких делов?-лью Тотал 70/80)Беру ведро кипятка,поливаю коробку,и вот оно!попустило,но передачи включались с трудом пока основательно не отогрелась.Позже сняв колесо и открутив заливную пробку на КПП всунул туда отвёртку,вытянув моему удивлению не было границ -на ней была желеобразная масса очччень напоминающая зубную пасту светло серого(почти белого цвета)!Я всё понял.Может кто сталкивался с подобной бедой и знает причину оной?Заранее благодарен ответившим! friends
не нужно казаться умней,чем ты есть на самом деле и тогда все поймут шо ты не дурак...
Pilot
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вода в КПП!605 ,2л 93г.

Сообщение Magic_Knight 28 янв 2010, 11:17

Чисто ради интереса, а антифриз не уходит?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
На коробке по идее должна быть трубка вентиляции. Может ты пробочку потерял?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Сними пробку маслозаливной горловины двигателя. На ней такая фигня есть?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Pi}{el 28 янв 2010, 11:44

это какой должен быть конденсат что бы масло стало эмульсией... фигня это всё... тогда эмульсия будет и в блоке двигателя ;)

внимательно посмотри по каталогу у тебя никаких самоделок от предыдущего хозяина не сделано.. в плане подвода охлаждающей к коробке... второй вариант возможный но мало вероятный достаточно большое отверстие сверху коробки... но тогда бы масло кидало...
третий вариант кто-то устраивает западлянки.... типа отомстить ... :unknown: других вариантов нет :?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Magic_Knight писал(а):Чисто ради интереса, а антифриз не уходит?

гыы я отвечал не читая вторую страницу )))

не трубка вентиляции а сапун!!!! трещены корпуса коробки исключены т.к. что туда попало столько воды нужно стоять в луже не один день
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Magic_Knight 28 янв 2010, 12:03

Pi}{el писал(а):не трубка вентиляции а сапун!!!!

Pi}{el, а сапун - это что? ;)

Pi}{el писал(а):это какой должен быть конденсат что бы масло стало эмульсией... фигня это всё

А ты вспомни форум Опель-клуба. Как зима начинается - куча тем: "Открутил маслозаливную горловину , а там эмульсия". А оказывается там конденсат. Пускай горловину двигателя открутит - мож там такое же.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Pi}{el 28 янв 2010, 12:25

т.е. ты хочеш сказать что при 2 литрах масла (я округляю) в коробке 10 грамм (да и то попробуй их собери) воды создадут такую эмульсию? неверю!!!

так там вопросы были по двигателю... ты в курсе что антифриз при понижении температуры проявляет свои найхудшие качества - там где летом было сухо он вдруг начинает течь... а течь он может как наружу так и в двигатель по чучуть и постоянно отсюда и эмульсия а не от конденсата...
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Magic_Knight 28 янв 2010, 12:32

Pi}{el писал(а):а течь он может как наружу так и в двигатель по чучуть и постоянно отсюда и эмульсия а не от конденсата...

В двигатель тосол может поступать тока через прокладку блока - а это уже совсем другая история ;) В 90 % случаях - это просто конденсат. Ты сейчас разницу температур прикидываешь м/у -20 и + 100.

Pi}{el писал(а):.е. ты хочеш сказать что при 2 литрах масла (я округляю) в коробке 10 грамм (да и то попробуй их собери) воды создадут такую эмульсию?

Запросто! Масло в коробке при движении находится в состоянии тумана + немного влаги - вот тебе и эмульсия!
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Pilot 28 янв 2010, 13:44

Magic_Knight писал(а):Чисто ради интереса, а антифриз не уходит?

Антифриз не уходит.По поводу горловины двига: а чё с такими перепадами температур белого налёта может не быть?По поводу КПП: да хрен его знает где там вообще та вентиляция,трубочка пробочка -я ещё с коробкой (да и двигателем) "близко" не знакомился -нужды не было,масло менял и всё.А ща ещё мороз еб.т!гаража ща нету... Если не тяжело подскажи где стоят эти пробочки трубочки! :drinks: Или сапун блин, -где он?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Pi}{el писал(а):т.е. ты хочеш сказать что при 2 литрах масла (я округляю) в коробке 10 грамм (да и то попробуй их собери) воды создадут такую эмульсию? неверю!!!

так там вопросы были по двигателю... ты в курсе что антифриз при понижении температуры проявляет свои найхудшие качества - там где летом было сухо он вдруг начинает течь... а течь он может как наружу так и в двигатель по чучуть и постоянно отсюда и эмульсия а не от конденсата...

да,у меня была недавно течь антифриза (лопнул патрубок), -заменили,но каким образом,если шо,он мог затечь в коробку?!я думаю это сюда не относиться
Последний раз редактировалось Pilot 28 янв 2010, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
не нужно казаться умней,чем ты есть на самом деле и тогда все поймут шо ты не дурак...
Pilot
Ученик 

Сообщение Pi}{el 28 янв 2010, 15:42

вобщем вон мажик спец в этих желах ... будем считать что конденсат

ИМХО я в это не верю т.к. это было бы поголовно у всех и не зависимо от автомобиля.... т.к. все в одинаковых погодных условиях находятся ;)
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Pilot 28 янв 2010, 16:57

. Если не тяжело подскажите где стоят эти пробочки трубочки!!! :evil: Или сапун блин, -где он?
Pilot
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 28 янв 2010, 18:44

Pi}{el, скинь человеку картинку коробки. А по теме тоикстартера... Если есть сомнения, я бы масло слил, отогрел в теплом месте и посмотрел на него внимательно. Только сливать уже прогретое, т.е. покататься хорошенько, а потом слить. В этом случае ты будешь уверен, что слил вместе с водой (или с тосолом, хотя как он туда попал - :? ) Если оно после прогрева останется с эмульсией - поменять.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Pilot 28 янв 2010, 19:50

Я то его солью как ток мороз чуток спадёт,но ведь всё равно надо причину искать!Если не тяжело подскажите кто нибудь где стоят эти пробочки трубочки!!! Или сапун блин, -где он? :wall:
Pilot
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия