Загрузка..

Замена масла в АКПП Пежо 308

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Re: Замена масла в АКПП Пежо 308

Сообщение peugevod 23 авг 2010, 17:42

Amway_ru
по твоему посту понятно что не надо туда лезть!!! И что разброс по давления масла это ошибка, а Игорь, Админ, говорил что нужно давление выравнять, но тут это не восприняли в серьез!!!!
Изображение
peugevod
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Amway_ru 23 авг 2010, 17:58

FenЯ-555 писал(а):Amway_ru
по твоему посту понятно что не надо туда лезть!!! И что разброс по давления масла это ошибка, а Игорь, Админ, говорил что нужно давление выравнять, но тут это не восприняли в серьез!!!!

А я наоборот, что надо менять масло каждые 20.000 просто брать его самому и привозить им, на рынке ESSO стоит 310 рублей литр.
Amway_ru
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Den_Kos44 14 апр 2011, 13:16

Доброго времени!
Мне пожалуйста подскажите чего делать, у меня следующая проблемма:стала вылетать ошибка ПРНД при первых километрах движения, после выключения двигателя ошибка пропадает и с автомобилем можно делать чего угодно, в аварийный режим больше не вываливается. Поехал на диагностику все протестили, вердикт-ошибок нет все системы в исправном состоянии.На следующий раз добрался до сервиса с горящей ошибкой, снова тестируют и опять ошибок нет все системы в исправном состоянии.мастера только репу чешут и ни чего сказать не могут. Помогите советом, уже сам по себе собрался менять масло, пробег у меня 75 тыс.Резких рывков при падении в аварийный режим -нет.
Den_Kos44
Прохожий 

Сообщение Admin 14 апр 2011, 17:00

Den_Kos44, тогда меняй масло с фильтром
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Samoswal 15 апр 2011, 13:50

Трансмиссионка Febi-Bilstein Febi 08971 на всех нормальных машинах оно работает 80-100 далее замена, а у вас на весь срок службы. На пробеге 50-60 акпп AL4 начинает выть при замене масла перестает на 20. Объем акпп 4 литра, самотеком только 1,5 лирта, остальное на стенде. Промывать не надо.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Samoswal
Авто Доктор 

Сообщение Den_Kos44 15 апр 2011, 18:30

Был сегодня в сервисе, сказали что разница в давлении клапанов 1 бар, или 0,1 бар. Сказали клапана и масло под замену+новый софт, все удовольствие будет стоить 11,5 тыс. российских рубликов- это нормально?
Den_Kos44
Прохожий 

Сообщение Admin 15 апр 2011, 23:14

Den_Kos44 писал(а): все удовольствие будет стоить 11,5 тыс. российских рубликов- это нормально?

можно дешевле поискать, цена на клапана в приделах 100 - 110 уе( их нуна два) и замена где то 50 - 70 уе, а тебе сказали почти 400, это дофига.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Трансмиссия