Загрузка..

Зимний режим на АКПП

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Зимний режим на АКПП

Сообщение andrus 08 фев 2012, 16:47

Всем привет!
Заметил такую странность когда заводишь холодную машину не включается зимний режим, тоесть снежинка загорается но все равно включена первая передача, проехав минут 5, все уже работает. Потом заводя уже теплый автомобиль (пару часов стоянки) все работает сразу... Вот думаю это глюк или фишка такая? Заранее спасибо friends
andrus
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зимний режим на АКПП

Сообщение romadone 12 июн 2013, 08:35

Скажите, а никому в голову не приходило использовать зимний режим летом для плавной езды и экономии бенза? я вчера попробовал, но замеров, естественно не делал, т.к. проехался немного, но индикатор остатка пробега отреагировал явно в сторону увеличения значения
в таком режиме, конечно, не погоняешь, но если не спешишь, то может и удастся снизить расход :?:
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Smorodinka 12 июн 2013, 08:39

я летом пользуюсь режимом снежинка в сильную жару, тогда в мощности не так слышны провалы, что ли, как-то так give_rose, а то если очень жарко, то когда начинаю движение, прям бесится и обороты скачут, а в режиме снежинка все плавно :) потом во время езды выключаю
Последний раз редактировалось Smorodinka 12 июн 2013, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Alexxx 12 июн 2013, 09:35

Прошлым летом случайно нажал и завтыкал, не заметил что включен. Так день отъездил. Еще удивлялся, что с машинкой. Как-то не так едет, мягко что-ли.
В зимнем режиме она-же со 2-й стартует.
Alexxx
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 12 июн 2013, 09:36

не знаю с какой стартует, но переключается гораздо раньше, чем в обычном Д
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Smorodinka 12 июн 2013, 10:33

Да, стартует со второй, и переключается быстрее чем просто в режиме Д, я выезжаю под горку и особенно это заметно give_rose
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия