Загрузка..

Цепи противоскольжения

Модератор: pegonak

Цепи противоскольжения

Сообщение Viking 11 окт 2015, 15:09

Додброго дня шановне панство, с наступлением холодов, опять сам собой возник вопрос, что делать зимой в гололед. Раньше, когда ездил на ВАЗ возил с собой цепи противоскольжения, и они неоднократно выручали меня в сложных ситуациях, даже из кювета сам выбирался. :D (было дело сначала по глупости туда слетел, а потом вылазил). Вот и сейчас задумался, а не приобрести ли себе цепи, но начитался разных постов, что типа на пыжик не все подходят, а те которые подходят к нам не возят и так далее и тому подобное.
А тут на просторах Интернета, наткнулся на новый (для меня) вид цепей, а именно силиконовых. задался вопросом как они в деле себя покажут, но к своему сожалению, не нашел ни чего, даже на сайтах которые их продают в украине http://www.avtoradosti.com.ua/p/49253.html ни отзывов ни обзоров. На алиекспресс вариантов еще больше как по количеству шипов,так и по расцветке и другим параметрам (ссылки не даю, все люди взрослые сами могут найти - гугль в помощь :D )
судя по моим соображением та опыту експлуатации обыкновенных цепей, использовать их будет на много комфортнее чем металические, но вот с проходимостью, хотя в городе это не критично, а в дебри лезть не собираюсь, а самое главное с износоустойчивостью очень много вопросов.
Так что открываю обсуждение даного вопроса, буду признателен, если кто-то найдет какието обзоры или отзывы по даным изделиям
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Цепи противоскольжения

Сообщение Admin 11 окт 2015, 15:15

ВОВА, ты в лапландию собрался ?
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Viking 11 окт 2015, 15:38

Admin
Игорь, у нас во Львове периодически такие зимы бывают, что Лапландия отдыхает, знаю по собственному опыту - жил в Якутии 14 лет, а если ещё добавить львовские подьемы и брусчатку то и с Арктикой и Антарктидой поспорить можем. А судя по некоторым твоим фото, то единственное место на земле которое может соревноваться со Львовом в этом вопросе то это твой любимый Киев :)
Viking

Сообщение Admin 11 окт 2015, 16:20

Лишними не будут , только бери которые диски не цепляют
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Viking 11 окт 2015, 16:26

Admin
Так вот как раз и этим мне понравились силиконовые, но где бы об них узнать по более
Viking

Сообщение yara 11 окт 2015, 19:50

синяя изолента и палка в помощь)
yara
Знаток 

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч