Загрузка..

Покраска тормозных дисков и суппортов Пежо 508

Модератор: pegonak

Покраска тормозных дисков и суппортов Пежо 508

Сообщение Admin 26 апр 2015, 19:05

Спустя два года эксплуатации моего Пежо 508 - 63500 км, решил придать свежести тормозным дискам и суппортам. Собрался духом и поехал в гараж все это красить. Сняв колесные диски, понял, что мои суппорта не так легко красить как в 308 и 208, нужно их снимать и по этому буду их красить на подъемнике, а вот освежить внешний вид тормозных дисков можно и даже очень как. Провозились в гараже долго, колеса менял с одним домкратом, все вышкуривал рыжее на диске, обезжиривал растворителем и красил в 5 слоев.
Диски красил не просто нитро эмалью с баллонов, которая вполне подходит для покраски суппортов, а жаро стойкой нитро эмалью, которая выдерживает более 400 градусов, так как диски парой очень сильно разогреваются и от перепадов с контактом воды быстро коррозируют.
Для покраски было приобретено два баллона краски, один Украинского производителя, а второй Американского и обе жаростойкие, но с разным оттенком и блеском. После выкраски сравнил цвет на диске и красил Украинским.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

При замене диска столкнулся с проблемой многих при сезонной смене дисков и виной всему сам( У меня за зиму по прикипали все диски к ступице и для этого я с какой-то матерью и усилиями их еле поснимал, после чего все вышкурил и смазал) теперь это буду не забывать делать каждую смену дисков.
Скрытый текст:
Изображение

Сам процесс был не сложный и даже интересный, вот только время очень быстро пролетело. Главное в процессе, хорошо подготовить поверхности и с расстояния не менее 25-30 см небольшими слоями покрывать поверхность давая между слоями высохнуть по минут 15.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первым покрасил задний правый диск, все получилось четко и красиво, потом все было быстрей и уже профессиональней что ли)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После покраски дисков через день договорился про подъемник и все запланированное сделал.
Процедура покраски суппортов точно такая же как и дисков)

1.Сняли колесо
Скрытый текст:
Изображение

2.Открутили суппорт и вынули колодки
Скрытый текст:
Изображение

3. Обклеил пол машины пленкой
Скрытый текст:
Изображение

4. Помыл суппорт и скобу
5. Зашкурил
6. Обезжирил

Скрытый текст:
Изображение

7. Обезжирил еще раз
8. В 3 слоя с перерывами по 10-15 минут нанес краску

Скрытый текст:
Изображение
Изображение

9. Все высохло после последнего слоя 20 минут
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

10. Собрал и поехал)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

11. Главное не забыть слегка обмыть
Скрытый текст:
Изображение

В общем, как то так все получилось, я доволен
Изображение
Тема поднималась пользователем Admin 26 апр 2015, 19:05.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч