Загрузка..

ГАИ готовит новые правки к ПДД...

Обо всем, что касается страховки, кредита И ПДД
Правила форума
Правила размещение фотографий в разделе Юридическая практика!
Если Вы хотите разместить какую либо тему ил ответить в разделах Юридическая практика, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение.Абсолютно все сообщения в разделах форума Юридическая практика, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

ГАИ готовит новые правки к ПДД...

Сообщение Al-Chi 26 июн 2012, 13:21

По требованию ГАИ Кабинет Министров подготовил очередную порцию правок в Правила Дорожного Движения.

Очередные изменения в ПДД будут немногочисленными, однако довольно существенными. Так, к примеру, водителей обяжут 7 месяцев в году ездить исключительно с включенными фарами. Стоит отметить, что ранее подобную инициативу также пытались воплотить в жизнь, однако из-за недовольства водителей обязательный ближний свет был отменен. На этот раз ГАИ решила пойти навстречу водителям, и сократила период езды с включенными фарами до 1 апреля, а не до 1 мая, как предлагалось изначально. Кроме того, дабы уберечь от возможной коррупции, инспекция пообещала первое время ограничиться лишь предупреждениями для водителей, которые забыли включить фары.

Также ГАИ внесет изменения в правила о дополнительных ограничениях скорости движения при ведении дорожных работ. Теперь будет отменен лимит ограничения в 2 километра, однако вернут штраф, если водитель проигнорировал знак ремонтных работ, даже в случае, если никакие работы на участке уже не велись.

ТРИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД
1. С 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) должны круглосуточно ездить с включенными фарами. Сейчас такого нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и «в условиях недостаточной видимости», например, при непогоде (грозовые тучи, осадки). Штраф за нарушение — 340—425 грн.

2. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения (60 км/ч — в населенных пунктах, 90 км/ч — вне населенных пунктов, 130 км/ч — на автострадах) могут вводиться временно и постоянно. Рядом со знаком, ограничивающим скорость, должен быть знак, поясняющий, почему надо ехать медленнее (например, впереди дорожные работы, пешеходный переход, школа).

Временные ограничения вводятся:
— при дорожных работах;
— в местах проведения массовых или спецмероприятий (митинги, учения);
— при стихийных бедствиях.

Постоянные ограничения вводятся:
— на опасных участках дорог и улиц (крутые повороты, ограниченная видимость, сужение дороги);
— перед пешеходными переходами;
— перед стационарными постами ГАИ;
— на участках дорог возле школ, детсадов, детских оздоровительных лагерей.

СЕЙЧАС:
— скорость может быть ограничена только при дорожных работах;
— если работы не ведутся либо закончены, а знаки стоят — водителя штрафовать не имеют права;
— протяженность участка с ограниченной скоростью не может превышать 2 км. Пункты 2—3 предложено отменить.

3. Перед знаком «Контроль», запрещающим проезд без остановки (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах и т. д.) должны быть заблаговременно установлены несколько знаков, ограничивающих скорость (например 90 км/ч, через 100 метров — 70 км/ч и т. д.). Сейчас таких знаков нет.

Источник
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ГАИ готовит новые правки к ПДД...

Сообщение pegonak 26 июн 2012, 13:34

Стаття написана "немного по-дебильному".
2. У нас зараз діють названі обмеження швидкості! Про яке обмеження мова? Незрозуміло.

3. Перед стаціонарними постами якраз є знаки обмежень! Не зрозуміло, правда, навіщо, але вони є.

Посилання на відповідний Указ немає. Чергова порція журналістичних здогадок?

Проекти змін
http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanag ... r_zmin.pdf
Єдине, з чим я не згоден, так це з використанням у деяких відповідних місцях саме обмеження швидкості руху, я вважаю, що це може сприяти корупції у лавах ДАІ, і краще було б використовувати саме рекомендацію до зменшення швидкості, тобто використовувати знак "рекомендована швидкість", а не знак "обмеження швидкості". Хоча, той хто турбується про безпеку і так зменшує швидкість на складних поворотах і т.п., а дурних хай собі штрафують, аби лише знаки в кущах не ховали =)
Последний раз редактировалось pegonak 26 июн 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Al-Chi 26 июн 2012, 13:41

"мопед не мой".... є посилання
закинув, може кому буде цікаво, що знов вигадують для "полегшення" життя громадям :?

Додано через 4 хвилини 38 секунд:
2. мова йде про додаткове обмеження швидкості, окрім 60-90-130, а саме що воно може вводитися на постінній і тимчасовій основі. Вчитайся в речення!!!
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Delfi 26 июн 2012, 13:47

pegonak

учи мат часть
пункт правил 12.10

Перед постами ГАИ ехай сколько можно ( 60 или 90 ) а не 30 как по знаку...
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение pegonak 26 июн 2012, 13:49

Al-Chi, нє, я кажу про те, що журналіст не надав посилання на документ, котрий коментує.
А в тому документі сказано дещо інакше, ніж журналіст коментує, наприклад, світло треба лише за містом використовувати і передбачено використання ДХВ, а в разі відсутності - денного світла.

Додано через 4 хвилини 29 секунд:
Delfi, знак 3.29 бачиш? Значиш маєш їхати у межах вказаної швидкості і нііпьот.
А про 12.10 будеш згадувати в суді, якщо тобі випишуть адмін протокол через порушення швидкісного режиму, визначеного знаком. І там же можеш подати заяву на те, що знаки встановлені некоректно. А якщо ти таку заяву не подавав, значить ти згоден з тим, що знак діє, і маєш дотримуватися вказаного обмеження.

Додано через 1 хвилину 22 секунди:
Al-Chi, я розумію, що малось на увазі інакше обмеження, але написано "немного по-дебильному" =) про що я згадав.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 26 июн 2012, 13:58

pegonak
Причем тут знаки 3,29 - ЧЕТКО В ПРАВИЛАХ написано про 12.10 читай внимательно.
10 секунд общение с геям занимает....
Но ссыкунов-овечек послушных хватает все 25 ползут - ясен пень правила или в глаза не читаем или просто забыли.
Ехай себе как надо -остановили ОНИ НЕ ПРАВЫ и они прекрасно об этом знают - главное сопли не жуй и до суда неодин проток не дойдет ;) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хотя, что я тебе доказываю???!
Тема про Быдло встречники и дума о морале мне про тебя и твое поведение на дороге рассказала :lol:
Изображение
Delfi

Сообщение pegonak 26 июн 2012, 14:04

Жень, ти не правий. Я розумію, що правила дещо недосконалі, але, з юридичної точки зору, ти порушуєш швидкісний режим, визначений зн.3.29.
А п.12.10 написаний ідіотами і не узгоджений з ПДР.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 26 июн 2012, 14:19

pegonak

Ты как себя чувсвуешь???? :shock: :shock: :shock: перегрелся???

3.29. Обмеження максимальної швидкості ПРАВЛЬНО все типа низя ехать больше 50/40/30 итд
а12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

это я тебе цитирую ПДР
Знак 3,29 НИКТО не отменял!!! но ограничли его - дабы гаишники его не тулили де непопадя

і не узгоджений з ПДР.

Перечитай их еще разик - много нового для себя узнаешь ;)
Изображение
Delfi

Сообщение Sviatoslav 26 июн 2012, 14:27

меня так останавливали на стац посту ГАИ и тулили превышение... 12 минут общения и я поехал дальше выслушав нытьё гаишников о том что правила не совершенны и о том что у них работает система рубеж
правда какое мне дело до их проблем мне никто не смог объяснить....
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение karakurt 26 июн 2012, 14:49

Точно, так же как и Sviatoslav тормозили... Было это под Уманью на Одесской трассе. 2х минут общения хватило... После слов: ты шибко умный, умчался восвояси.
Изображение
karakurt
Знаток 

След.

Вернуться в Юридическая практика