Загрузка..

Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Сообщение [email protected] 11 мар 2014, 23:05

Доброй ночи форумчанам. Добрался и я до бортжурнала своего 208 :)
Пробег около 4000. Привыкаю к бензиновому мотору после дизеля Kangoo. (Причинно-следственные связи выбора базы упустим). В целом расход радует. Если сразу приучить себя к спокойной манере вождения то за 5,5 не перехожу, кушает Shell 95. Если же чуть быстрее то около 6. Для эксперимента залил бак Shell 95 V-Pover. (Сегодня заехал покормить пыжика, а что 95 что V-Pover в одной цене 13.99 :evil: )

Небольшое отступление.
Ездить начал как раз с Января и что сразу бросилось в глаза (точнее в уши) если обороты чуть выше холостых, при прогреве гадкий резонанс (можно сказать низкий вой) с моторного отсека (хотя может отдает туда но слышно как с улицы так и в салоне) и так пока не прогреется. Сейчас потеплело и все тихо спокойно. Но зимой реально доставало. Лазил по моторному, перетрогал перещупал все до чего дотянулся, вой/гул/резонанс только немного затухал и окончательно исчезал когда машинка прогревалась.

• Сразу обул в GoodYear UltraGrip ICE+ 185/65/15 сейчас думаю переобуться в базу а там что-то подберу.
Поставил видеорегистратор из серии GS6000
Подсмотрел в бортжурнале пользователя bnk коврики и накладки на педали и тоже облагородил внутреннее пространство 208го :)
Пока на очереди коврик в багажник.

В целом машинкой доволен friends
[email protected]
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Сообщение [email protected] 07 сен 2019, 17:53

Свечи я и так менял раз в 20 тык, но иногда и раньше помирали. Бенз почти все 5 лет шелл ВП.
Может я на подделку масла напоролся хотя брал в Автосвитло только 3 или 4 раза, остальное у офа. Фильтра масла тоже раз 5 в экзисте брал остальное офовское. ТО правда хоть и планово но ближе к 10, где-то на 9.5тык, отсюда и 104тык получилось.. я поначалу не придал значения потому что видел что у многих ест литра по 2 на 10ку. А вот когда пошло дальше то уже понял что просто так это не пройдет и начинается Ж. В понедельник или вторник поеду к оффу посмотреть что там и наверное заберу эваком на стоянку. Думать гадать что с этим делать дальше. Двигло если новое то больше боловины б/у машины, смысла пока не вижу.
[email protected]

Сообщение [email protected] 07 сен 2019, 17:57

Tom
Познавательное видео. Тыщ 40 от пробега это евроавтобаны и на 4 регулярных то исходя из видео должно было бы быть 7-8.. а их небыло..
[email protected]

Сообщение romulus 07 сен 2019, 18:04

[email protected]
У офов вроде сейчас акция на коробки и двигатели.Скидки 30-50%.Узнай.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Tom 07 сен 2019, 18:16

[email protected]
Это у меня свечки смотреть через 20. Движок 1.2 По регламенту замена через 40. Свечки многое могут рассказать :D
Я масло от смены до смены ( 10 К ) - ваще не доливаю. Плюю 3 раза. На щупе падения уровня масла имеется но на копейки.
Уровень держу чуть выше половины по щупу
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение romulus 07 сен 2019, 18:32

Tom
Чем делал раскоксовку?
Skype romanus.85
romulus

Сообщение [email protected] 07 сен 2019, 19:00

Tom
Я думаю что в моем случае было что-то что я прозевал но что сыграло ключевую роль в приближении грядущего ремонта или замены двигла. Мне на третьем или четвертом ТО менеджер сказал что б меня свечи макс.на 20тык так как уже были случаи рассыпания в цилиндр.
[email protected]

Сообщение [email protected] 07 сен 2019, 19:03

romulus
Мне в ЧТ что был сказали предварительно 75тыщ мой движок, если целиком. Только я как-то не уточнил это с НДС или нет..
[email protected]

Сообщение romulus 08 сен 2019, 16:24

[email protected]
Пипец!!!
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Tom 09 сен 2019, 00:27

romulus
Раскоксовка XADO Anticarbon XB 40011 320мл

[email protected]
А что за свечки ?
Заводскиие NGK достойно работают их и беру.
В движке что то конструктивно не так ( поток выхлопных газов не туда или их проток недостаточен х.з ) но нагара не должно столько собираться за такое время. Хотя плата за высокие нагрузки в малом обьеме движка. Но зато подлезть к тем же свечкам как у мотоцикла ))) даже лучше чем в жигулевском. И смотреть надо за ним. Просто верить про космические технологии маркетологов и что там ничего не надо делать весь срок службы не стоит
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение [email protected] 09 сен 2019, 07:54

Tom
Свечки ставил либо офоские либо пежошные через экзист которые брал. Самое смешное что на очередное ТО взял NGK не в пежошной упаковке и так и не довелось их менять. Когда свечи менял никто не говорил что с ними что-то не так. Вот только недели 3 назад вывалился чек и когда сделали диагностику то приговорили свечи, чуток недошли 20к. На вид они были малость загажены но я такк думаю это изза объемов пожираемого масла. Думаю что я изначально не до конца понял что это за движок, до этого был простой реношный турбодизель, который на 290тыс (а я так думаю что там далеко не 290 родных было) от замены до замены ел ну может пол литра и это было до капиталки турбины, потом и того меньше.. А с этим я не ожидал что на 60тыс у него начнуться нюансы которые перерастут в проблемы. Где-то я провтыкал и не досмотрел. Теперь будет опыт, темболее что чем дальше тем больше будет таких движков

romulus
Ценообразование интересное.. двиг стоит 4.5 условно, а блок около 2.5 а если надо еще с головой шаманить то реально дешевле двиг взять.. но эта машина когда исправная, стоит 7к )) пропадает весь смысл. ну разве что заменить и ездить на ней еще лет 5 ну или на б/у запчасти и тогда может еще пару лет.
[email protected]

Пред.След.

Вернуться в 208