Загрузка..

Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Сообщение [email protected] 11 мар 2014, 23:05

Доброй ночи форумчанам. Добрался и я до бортжурнала своего 208 :)
Пробег около 4000. Привыкаю к бензиновому мотору после дизеля Kangoo. (Причинно-следственные связи выбора базы упустим). В целом расход радует. Если сразу приучить себя к спокойной манере вождения то за 5,5 не перехожу, кушает Shell 95. Если же чуть быстрее то около 6. Для эксперимента залил бак Shell 95 V-Pover. (Сегодня заехал покормить пыжика, а что 95 что V-Pover в одной цене 13.99 :evil: )

Небольшое отступление.
Ездить начал как раз с Января и что сразу бросилось в глаза (точнее в уши) если обороты чуть выше холостых, при прогреве гадкий резонанс (можно сказать низкий вой) с моторного отсека (хотя может отдает туда но слышно как с улицы так и в салоне) и так пока не прогреется. Сейчас потеплело и все тихо спокойно. Но зимой реально доставало. Лазил по моторному, перетрогал перещупал все до чего дотянулся, вой/гул/резонанс только немного затухал и окончательно исчезал когда машинка прогревалась.

• Сразу обул в GoodYear UltraGrip ICE+ 185/65/15 сейчас думаю переобуться в базу а там что-то подберу.
Поставил видеорегистратор из серии GS6000
Подсмотрел в бортжурнале пользователя bnk коврики и накладки на педали и тоже облагородил внутреннее пространство 208го :)
Пока на очереди коврик в багажник.

В целом машинкой доволен friends
[email protected]
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 208 5 дверей Access 1.0E

Сообщение Tom 09 сен 2019, 11:50

[email protected]
Тут дело такое, офы да и любое СТО и могут не сказать ничего. Я когда на гарантии был то " забирал " через раз масляный фильтр и один раз свечки. Они больше расскажут чем кто либо. Фильтр резал в гаражах у народа есть резак самодельный для фильтров чтоб разобрать без стружки. Как перешел на самообслуживание ну тут все сам видишь, какое масло сливается итд
Эти бараны даже в 3 свечах запутались где свеча 1 цилиндра а где 3. Никто не отмаркировал после снятия. А после я понял. Чел тупо не знал откуда считать очередность. Вот тебе и спецы..
А движок как движок, скорее при начале проблемности никто не сказал а может и сами не знали. Я что то не помню чтоб кто то компрессию в цилинрах замерял хотя бы раз за гарантию. А это было бы неплохой диагностикой ЦПГ
Там тупо по компу глянули - ошибок нет ну и хорошо

ЗЫ надо искать хорошего спеца с руками и мериельным инструментом, необязательно Пежо. Движок он ив африке движок ( мех часть ) все осмотреть и обмерить. Может там токо кольца, клапана поменять или еще что малой кровью. Понятно особенно офам, легче все в сборе поменять а не заниматься именно ремонтом. Агрегатная замена всегда легче да и нафиК морочится. Они лучше 10 смен масла гарантийщикам забецают и теже нормо деньги получат чем движок ремонтировать
Последний раз редактировалось Tom 09 сен 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение [email protected] 09 сен 2019, 20:30

Tom
Вот по компрессии, когда только начало поджирать я просил померять. Сказали что там все ок.. вот поверил, хотя может там и не ок было, а может и не меряли. Но помню что кто-то мне сказал, что если на новом масле уже замеряли то может быть и хорошая компрессия..
Я так понимаю что там еще и нагара дофига и это все еще и отмыть надо и клапана притирать и т.д.
Вот ищу хорошего моториста. Опять же помню когда начинался жор я пробивал по пыжевским СТО, не офам, которые проскакивали тут. На одном сказали что голову еще не скидывали в таких движках и могут пока только ремни менять, на другом сказали примерно тоже самое но добавили что если я прям хочу то могут залезть но если что то быть готовым к расходам на третьем сто мастер сказал залить присадку которая маслосъемные колпачки размягчит и если жор пройдет то надо типа только их поменять, я тогда еще спросил а ничего что присадку надо лить туда же где и ремень в масле купается на что мастер как-то замолчал и добавил что ну поидее ничего быть не должно (а у меня пронеслось в голове что мастер не знал конструктивную особенность этого двигла). И как-то это меня не воодушевило вообще, может сейчас что-то поменялось и уже научились, а могут и нажухать и просто сделать то что просишь, им то какая разница, стуканет у тебя через 1000 или через 10000. Если знающий человек будет на вменяемом расстоянии от Киева то я готов и привезти туда машину, и понятно что нормальная диагностика, это посидеть обмерять все тоже стоит денег и я это понимаю. Может завтра сделаю фоток ЦПГ если не забуду, тогда сброшу сюда.
[email protected]
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Tom 09 сен 2019, 23:33

[email protected]
Кошмар :evil:
Эти стоошники наверное и движок мопеда побоятся разобрать, который любой сельский пацан разбирает и собирает ( тоже причем многие в первый раз )
Французы для EB 2 ваще не рекомендуют никакие присадки в масло. Прочел в книжке от Монолита.

А какое масло ?
Дело в том что с вязкостью по SAE 40 не рекомендую, нам не подошло. Движок довольно быстро сказал что ну его типа ))). С завода был Total Ineo First 0 W 30. Но оно слишком текучее. С нашими жарами летом + тяж условия эксплуатаци. Решил перескочить на более вязкое и рекоендованное заводом Total 9000 5 W 40 ( если точно помню название ). Короче вернулся назад на первоначальное масло.
Бензин - да, на Шелл В-повер - самолет просто. Но ушел на обычный 95 ( Amic, OKKO ) + присадка в бенз Liqui Moly Speed Benzin Zusatz, большая 1 литровая банка, расчитана на 400 л бенза. Эффект не хуже как от В повер, по цене банка 486 гр. В общем по деньгам сильной разницы нет с шелл НО ты сам точно знаешь, что и сколько залил. Плеснуть 5 мерных колпачков на полный бак не так сложно )))

Забыл. Если с юзерско-бытовыми СТО не выгорит то очень советую подьехать где ремонируют дальнобойщиков или другую серьезную тяжелую технику. Там от идиотов избавляются быстрее потому как машины другие и напеть дальнобою фуфло тяжелее + тех база богатая да и ваще люди с руками могут и нужную приспособу сделать если нету
Последний раз редактировалось Tom 10 сен 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Береги Природу - Мать Твою !
Tom
Профессионал 

Сообщение Karavay 11 май 2020, 19:33

[email protected] Привет. Та же самая история с тем же двигателем. С 80 начался жор и что делать пока не знаю. Подскажи чем закончилась твоя история.
Karavay
Прохожий 

Пред.

Вернуться в 208