Загрузка..

Peugeot 208 Active, 2013г, 1.6 HDi, МКПП 92 силы.

Peugeot 208 Active, 2013г, 1.6 HDi, МКПП 92 силы.

Сообщение knighty 22 мар 2013, 07:28

Всем привет.
Вчера забрал с салона турботрактор Peugeot 208 Active, 2013г, 1.6 HDi, МКПП 92 силы + ДХО и противотуманки.
Проехал всего пару КМ от салона до дома, Киев заметает снегом, а покупать зимнюю резину на пару дней весны как-то жалко.

Первые впечатления:
Тяга просто дурная, на ее малый вес чуть больше тонны. Всегда ездил на бензиновых двигателях, дизель после этого непривычен с тракторным звуком и низкими оборотами, но на всех передачах если надавить тапку то вдавливает в сидение. (Сильно не насиловал т.к. обкатка)
Фары очень радуют, штатный свет хорош, ближний с линзами. Очень хорошие ходовые огни, они сами по себе светят лучше, чем основной свет на моей старой машине (VW Golf 2).
Салон за свои деньги отличный, сидения удобные, много регулировок, но очень высокому человеку будет неудобно ИМХО т.к. настройка выноса руля небольшая и вообще все расположено компактно. Лично мне удобно.
Понравилось что Блутуз схавал мой старенький BlackBerry 8220 и даже загрузил с него ВСЕ контакты, последние вызовы и пр. Работает на отлично, слышимость хорошая.
По расходу и прочему пока сказать ничего не могу с пробегом в 2 км по БК. Залил полный бак, на выходных поеду в дальнобой на полтыщи км (если снега не будет) тогда отпишусь по расходу. По свободе сделаю фото - выложу.
knighty
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 208 Active, 2013г, 1.6 HDi, МКПП 92 силы.

Сообщение pegonak 28 мар 2016, 10:07

А хто сказав, що олива там, звідки вона бризкає, не повинна бути?
В мене теж трохи "пітніє" в тому районі, але не так сильно.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Frankott 28 мар 2016, 10:56

Мыть кулер и патрубки, ставить маслоуловитель и смотреть картерные газы. 8-)
Frankott
Пешеход 

Сообщение knighty 28 мар 2016, 12:00

pegonak, если бы просто потело то я бы даже не думал, а так в масле ВСЕ вокруг интеркулера, генератор вообще черный был до мойки, так быть не должно. Позатягиваю хомуты на патрубках и буду следить откуда оно идет.

Frankott уже помыты, буду теперь каждый день туда заглядывать пока не найду откуда оно берется.
knighty
Фанат 

Сообщение zuh 28 мар 2016, 16:00

Говоришь гена черный. А ремень допоборудования ?

Тапаталка
zuh
Старожил 

Сообщение knighty 04 апр 2016, 07:59

zuh ремень чего? Ремень гены тоже был в масле - отмылся. Щас все выглядит как только с завода, металл блестит везде.

romadone, спасибо за совет!! Черный патрубок интеркулера снизу (там где плохо видно) был почти на 1 см снят и очень слабо затянут, выяснилось только, когда я вчера решил снять вообще все патрубки. Походу оттуда и капало масло и разбрызгивало воздухом под давлением по всему подкапотному. Протер патрубки, плотно одел назад, хорошо затянул. Потом проехался по трассе в разных режимах и проверил патрубки - масла нет. Тяга стала лучше. Буду наблюдать, но почти уверен, что дело было в не затянутом черном патрубке.
Последний раз редактировалось knighty 04 апр 2016, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
knighty
Фанат 

Сообщение knighty 09 мар 2017, 10:26

Т.к. автомобиль продавать не собираюсь то к вопросу обслуживания подхожу радикально.
На СТО где обслуживаюсь порекомендовали сменить масло в КПП на моем пробеге, хоть производитель и пишет, что оно там вечное, но с рождения авто там могла скопится всякая гадость и хоть раз сменить его не помешает тем более масло не дорогое и процедура достаточно простая.

Изображение

Сайт Total рекомендует Transmission Gear 8 — оно и было куплено, как ни странно но в рекомендованных появилось Total Quartz Enegry 5W-40, которое я уже пару лет лью и исчезло всеми любимое и пипец дорогое Ineo ECS 0w-30 (привет всем, кто его покупает по 1000+ за канистру в 4л, когда Energy стоит 430 грн за 5л).
Для справки наш дизель по факту Euro 4 (хоть в Украине и пишут везде, что Евро 5), но в Евросоюзе он продается как Евро 4 (нет сажевика, нет лямбда зондов вообще) потому лить INEO ECS нет никакого смысла вообще даже в стоковый автомобиль.

Скрин с сайта Total, для тех кто не верит, что INEO ECS более не рекомендуется, вместо него теперь предлагают лить Quartz Energy
Изображение

Т.к. цена колодок ATE Ceramic взлетела до небес, была куплена альтернатива TRW DTEC тоже полукерамика, по отзывам полный аналог ATE Ceramic, но в 2 раза дешевле, посмотрим. На зад взял на пробу FrictionMaster Ultralife, на них тоже отзывы неплохие. До этого сзади стояли обычные Brembo, которые оказались откровенно не фонтан, тормозов сзади вообще не ощущаю, только для ручника их и хватает.

Воздушный фильтр купил оригинал, в пакете лежит MANN по цене в 2 раза дешевле, чем сам MANN в оригинальной упаковке. Масляный тоже взял MANN, в оригинальной коробке лежит Mahle ужасного качества, с кривым пластиком, кривым картоном и каплями клея. Раньше брал Purflux, но заказанный последний раз я не взял т.к. пришел тоже ужасного качества, кривой и с каплями клея.

После зимы в подвеске сильные скрипы на ямах и лежачих, на ТО буду искать причину.

Наконец купил замену треснутой рамке на решетку радиатора, т.к. новая рамка от белой машины и не подходит по цвету — решил покрасить ее в красный глянец, результат выложу обязательно.

Изображение
knighty
Фанат 

Сообщение IRBIS 09 мар 2017, 10:56

knighty
По тех. ноте на движок 9HK (такой я вижу у тебя в подборе) и так шло масло 5W40, но в то же время это движок DV6 M, а он вроде как Е5, да и не могли после 2010 года Е4 выпускать в Европе.
IRBIS
Мастер 

Сообщение slotracer 09 мар 2017, 11:34

IRBIS
Для нас был евро4
slotracer
Знаток 

Сообщение knighty 09 мар 2017, 12:27

IRBIS, когда это там шло в рекомендациях масло Energy?? Тут уже на форуме сколько копий сломали по поводу того, что его нельзя лить т.к. нет допусков PCA и будет хана авто и смертная кара, а оказалось что можно и рекомендуется. Оно появилось в рекомендациях на днях, причем вместо INEO ECS.

Для рынка СНГ шло Euro4, пробей по вин коду или еще где-то, только в европейских каталогах. Она только в рекламных брошюрах в Украине Euro5 (в России честно пишут что там Euro4). Не может дизель без сажевика и вообще без лямбда зондов быть евро 5.
Последний раз редактировалось knighty 09 мар 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
knighty
Фанат 

Сообщение IRBIS 09 мар 2017, 13:25

slotracer
Да, ты прав, если для нас, то Е4. Пример тому моя машина. Она 11/2011 выпуска, но Е4.
knighty
Сайт по подбору масел это хорошо, но там может быть весьма приблизительная информация, так сказать для ознакомления, а СервисБокс уже авторитетнее источник, имхо конечно же. Так Вот есть тех ноты и там напротив двигла 9HK стоит 5W40 - ОК.
P.S.: По поводу сломанных копий, это личное дело каждого. Спорить о масле, шо о религии.
IRBIS
Мастер 

Пред.След.

Вернуться в 208