Загрузка..

Peugeot 208, HDI 1.6 Black

Peugeot 208, HDI 1.6 Black

Сообщение Klima 02 май 2013, 06:00

Всем привет!
23 апреля 13го года, стал обладателем 208 Пыжика, Дизель, цвет черный.
Брал самую среднюю комплектацию, без допов. Автомобиль первый, опыт вождения не большой...учусь по немного =)
Влюбился в машинку сразу как увидел в салоне, на другие уже не смотрел. С первых минут вождения, я понял что не ошибся.
Не могу назвать автомобиль идеальным, есть некоторые нюансы которые смущают, но на них очень просто закрыть глаза.
В силу своего маленького стажа за рулем, я боялся что первый выезд в город будет стрессом, но Пыжик не подвел. Идеально слушается, нереально шустрый, вливаться в поток - вообще не проблема, с места срывается как ракета.

За 7 дней отмахал на нем уже 1400 км, точный замер дизеля не могу сказать, пока что не высчитывал, так как все говорят что по началу он берет больше чем заявлено. Но на вскидку, за 1400 км заправлял 2 раза, первый раз 45 литров, второй раз примерно 40. Пол бака еще осталось. Пообкатаю, сделаю уже нормальный-точный замер.

Вот, собственно, мой Пыжик:
Изображение

Папизже могу добавить еще.
Буду рад новым знакомствам, до встречи на съездах :drinks: :drinks:
Klima
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 208, HDI 1.6 Black

Сообщение bnk 16 май 2013, 09:37

hj_190
ну не фонтан )))
bnk
Водитель 

Сообщение Klima 16 май 2013, 09:40

bnk
hj_190
Ну как сказать...я не особо мастер-спорта по прослушке качественного звучания... Но скажу так, при покупке машины, акустика вообще не впечатлила. Изначально проблема была в чем - я начал слушать музыку с ай-пода по блютузу. Соответственно были помехи, хрипы та и вообще диапазон не впечатлял. Потом я подключил по ЮСБ тот же ай-под, качество стало лучше, пропали помехи-хрипы, но все равно звучало не очень качественно. Потом зашел в эквалайзер, игрался с настройками - теперь машина аж качается когда отличные басы идут в треке, так что можно настроить под себя штатную акустику, и будет отлично))) я и до 30ти порой делений поднимаю, орет дай дорогу, басы так сочно отрабатывают... Но верхние частоты лучше занизить, а то режут слух очень.
На встрече можно будет послушать

P.S: Моим требования вполне удовлетворяет, так что пока не задумываюсь о смене акустики=) Если нормально настроить еквалайзер - твою музыку будет слушать вся пробка в районе метров 100-150)))
Последний раз редактировалось Klima 16 май 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Klima
Водитель 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 11:24

Klima
Тебе приятного удовлетворения и дальше с машинкой. Относительно езды, я бы тебе посоветовал hj_190 не слушать сейчас (hj_190 - извини, ничего личного friends), очень часто новичкам через пару месяцев кажется что они уже супер гонщики и идет потеря бдительности, вот тут и все самое неприятное происходит (по статистике это где-то от 6 до 12 месяцев, кстати, я попал на 1 :D ). Ездий так, как тебе комфортно, как ты лучше чувствуешь машину и следи за дорожной ситуацией, но и конечно же получай удовольствие от вождения в своем авто good good good .
Хотел спросить (попросить) подробнее про дорогу на Львов рассказать, в плане качества дороги (ты где-то написал что местами совсем худо), просто планирую ехать в ближайшем будущем.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение hj_190 16 май 2013, 11:43

от Львова до Житомира идеальная
hj_190
Знаток 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 11:44

Киев-Житомир тоже хороша ... т.е. можно будет ехать смело и испытывать новенькое авто :D
Изображение
Wild Wind

Сообщение Klima 16 май 2013, 11:49

Wild Wind
Спасибо большое за совет. Очень в точку! Я просто начинаю себя ловить на мысли что я типа привык уже, все ок...и вчера чуть в зад не стукнули, но это из-за незнания поворота, скорее всего... Короче стараюсь не перегибать палку=)

А на счет дороги, скажу что она идеальная от выезда с Киева и до Львова, практически ни одной ямки. Только не много на окружной вокруг Житомира, на мосту - не много покоцаная дорога, но там буквально чуток.
Можно смело ехать и не думать про подвеску =)
А вот когда подьехал во Львов, сразу понял что трасса кончилась наехав на яму)) Самая жесть начинается в области, там дорог практически нет, как после бомбежки.
Klima
Водитель 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 12:26

Klima
Спасибо! И еще раз удачи на автопросторах ;-)
Изображение
Wild Wind

Сообщение bnk 16 май 2013, 12:38

По собственному опыту (1 месяц за рулем), скажу что:
- нужно быть в меру наглым / вежливым (как пропускать людей, который перестраиваются по правилам, а не просто влазеют как дурачки, и не агрится на таких самородков, даже если они вас подрезали, кому от этого хуже? Посмотрев это видео переосмыслил свое поведение (касающиеся аггресии на людей которые как дурачки катаются)
phpBB [video]

- уверенно действовать, если есть сомнения, то 100% не делать то что вы хотите (быстро перестраиватся, если пропускают, не задерживать траффик, если вам ничего не мешает)
- не паниковать при какой то мелочи, остановился, включил аварийку и стой хоть целый день :)
- еще не прижиматся и не создавать яму между собой и машиной спереди, так как очень много людей существует, которые так и ждут что бы занять ваше место :) (частый случай для меня, когда я подтягиваюсь к светофору, еду не спешно на 2й передаче, еле качусь, с расчетом что подьеду на зеленый и поеду не тормозя, но находится хороший человек, который влетает и тормозит, что приходится делать и мне ...)

Это мои наблюдения, если где то не прав, поправьте меня, буду рад по дискутировать :)
bnk
Водитель 

Сообщение Klima 16 май 2013, 12:50

bnk
интересно, поучительно! Спасибо
Короче, тише едешь, дальше будешь - никто не отменял...
Жаль только когда ты сам не виноват и от тебя мало что зависит.
Так же нужно быть очень внимательным на крутых поворотах с ограниченным обзором. Так как развелась мода у отдельных дегинератов, ставить машину на повороте, что бы ее стало видно в последний момент. Я из-за такого чуть в аварию не попал, точнее в меня чуть джип не влетел, так как он начал объезжать припаркованый среди дороги гольф, и естественно выехал на встречку мне в лоб, хорошо что я среагировал, максимально прижался к бровке и скинул скорость. Пролетел перед носом. Минутой позже за мной вылетел такой же дурачек на хонде только снизу...не представляю, что было бы, если бы они встретились....минута всего-лишь и все, лобовая встреча.
Klima
Водитель 

Сообщение Wild Wind 16 май 2013, 13:14

Klima
Иногда "тише едешь" не всегда подходит...
Изображение
Wild Wind

Пред.След.

Вернуться в 208