Загрузка..

Ну вот и я на 3008м 1gen

Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 03 мар 2020, 05:05

Всем привет! Создал недавно новый профиль. Со старым что-то с паролем произошло и он был подвязан на почту, от которой я тоже пароль забыл :lol:
На днях, а точнее 29 февраля 2020 года я таки купил 3008.
Машина 2013 года. Алюр без панорамы. Пробег 160к.
Как так вышло..
Искал свежий год и маленький пробег. И все, что мне попадалось на глаза меня только расстраивало. Вроде и года свежие и пробеги маленькие, но состояние оставалось желать лучшего. Бюджет был вплоть до 14к уе. Нифига не нашел. Посмотрев парочку авто в ресте, я понял, что мне рест вообще не нравится!!! От слова совсем! Потом как-то вообще отошел от покупки и решил ехать на отдых... Но тут позвонил товарищ и сказал, что его товарищ продает 3008. Я долго отпирался и не хотел даже ехать и смотреть. Пробег 160к, а я тут в поиске до 100к... Короче! Меня чуть-ли не заставили посмотреть этого пыжа. Но когда я его посмотрел, то все понял. Надо брать! Ни одна деталь не крашенная. Салон идеальный. Загнав на диагностику не было ни одного узла, который попал под сомнение. Все просто идеально! Ни одна деталь не коцнута и не крашенная. Все узлы и агрегаты целые и без течей!
Была только ошибка по старт-стопу, но там фигня. Машина в очень крутом состоянии! В итоге прикинул, что рест на год новее и с пробегом 100-120к будет стоить на 3к уе. дороже, то решил закрыть глаза на циферки. Ну на что я попаду? На сцепу? Ну и мать его так. Поменяю.
Машина мне очень понравилась. Уже проехал 1к. Расход 6л. Салон безумно удобный. Ходовая не пробивает как на 307. Она более жесткая, но она сбитая. Нет таких косяков как в 307. Поверьте, я с него сразу слез на 3008. И 307 у меня в идеале не смотря на 230к пробега.
Есть все, что нужно. Грип контроль, обогревы и тд и тп. Но сцуко... Магнитола рд4!!! За что??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Что-то нужно думать... А то я уже в 307 устал тыкать аукс в телефон... Еще и тут... Рд45 ставить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки кидаю в разброс на старых и новых номерах. Не успел норм зафоткать. Сейчас авто на лете уже и на литье родном. Фото еще на зимних шипах.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 07 янв 2021, 04:41

Я взял оригинал. А как он настраивается еще не вникал. Он еще на новой почте лежит )))
Цена вопроса 300грн
Последний раз редактировалось mgl. 07 янв 2021, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 20 янв 2021, 06:13

И такс!!! Вчера перешагнули в 3ю сотню тысяч км!
Гулять так гулять!
На сл. неделе еду на ТО и... Замену всех 4х амортиков и передних пружин.
Они умерли. На морозе вообще ад!
Передние амо - оригинал. Долго думал на бильштайнами б4 и все же оригинал.
Пружины каяба.
Задние амо саксы. На попе к ним претензий не было.
По ценам все расскажу после ТО детально!
По чуть-чуть присматриваю новое авто. Очень хочу 508sw gt. Вот прям очень! И в принципе есть кому пригнать и подобрать. Останавливает клиренс и длина морды. Очень очкую!
Еще очень понравился джип ренегейт в комплектухе трейлхок. Как же на нем классно по полям рассекать :) На рыбалку самое то!!! И ездить на нем прикольно... Но есть много Но!
mgl.
Знаток 

Сообщение medvedev 20 янв 2021, 07:10

mgl.
А пружины оригинал вообще существует ?
508 это который с клыками новый?
medvedev
Знаток 

Сообщение Bee 20 янв 2021, 07:14

mgl.
Если 508SW, то смотри уже 508 RXH... там и клиренс побольше и комплектации "пожирнее".
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl. 20 янв 2021, 07:53

Bee
Там гибрид. Я бу гибрид боюсь брать. Меня пугает его обслуга в наших реалиях.
medvedev
Я хз. Должны быть! Подбирал по точкам на пружине. У меня зеленая,желтая,белая ну и винкод естественно :)
Последний раз редактировалось mgl. 20 янв 2021, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение Пыжде(Д) 20 янв 2021, 08:33

1. Таки да, клиренс и длина 508го это печаль. Я на эти моменты не смотрел, сейчас страдаю))) И кстати, это то, из-за чего начал, обратно, смотреть в сторону 3008. Все что меня не устраивало в 3008 - это задняя балка и зубодробильная подвеска, доставшаяся ему от младшего брата, ну и соответственно ее надежность, но это такое...Наверное, нужно было мониторить RXH сразу.
2. 508 RXH есть вариант 2.0 обычный на айсине. У меня сосед такой взял.
3. RXH гибрид на порядок дороже в розтаможке(это если его тянуть из за бугра).
mgl., а что тебя так пугает в обслуге гибрида? с роботом ты уже знаком))) это отметаем.... А сама установка...понятное дело что дядя Вася к нему не подступится, но есть же оффы... Я интересовался. Илта на ЖД своих техников отправляла во Францию для получения сертификатов по обслуге именно гибридов. Я за официалов не топлю. Просто интересно в чем там может быть, прям, серьезный гемор?
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение Аямишаня 20 янв 2021, 11:51

mgl., езжу на 508гт у которого клиренс ниже обычных 508 и совершенно не испытываю дискомфорта . Передний свес нормальный и бампер сидит высоко, по этому проблем не испытываю даже по грунтовкам . Если брать rxh в рейсталинге, они идут с обычным передним приводом с 2.0 хди на 180 сил и Акпп 6 ступ. Гибриды были в доресте и с роботом.
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Bee 20 янв 2021, 12:58

Аямишаня
Рестайл RXH с автоматом, но и с гибридом...
Может это подготовленные для экспорта на евро-номерах только с передним?
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Аямишаня 20 янв 2021, 13:32

Bee, рейстал с гидротрансформатором идёт передний привод без гибридной установки с мотором 180 сил. Гибриды шли с роботом . Может и есть переходные модели в начале рейстала как были ГТ с 2.2, но это очень незначительный выпуск и там 163/37=200 с роботом
Аямишаня
Ученик 

Сообщение mgl. 20 янв 2021, 17:28

Пыжде(Д)
К рукожопым не катаю. Илту не люблю!
С гибридом может быть все просто отлично, а может убить дороговизной обслуги. Я не готов.
С роботом знаком и у меня к нему нет претензий вообще. Он просто для спокойной езды не по пробкам.
Ходовая по надежности абсолютно нормальная. Ничего там критичного нет. За 50к пробега я поменял два сайлента и опоры амортов. Там той ходовой- жигули :)
Аямишаня
Если бы не одно «но», то меня бы ни свес- ни клиренс вообще не волновали бы. Я часто езжу по разным городам на рыбалку и не скажу, что прям в попу мира, но на 508 я там точно пороги потеряю.
Я изначально вместо 3008 планировал брать 508sw. Но побоялся.
Очень хорошо, что есть rxh без полного привода и без электро! Вот этот варик мне подходит! Нужно будет прикидывать. В любом случаи это не раньше лета.
3008 оставлю жене, 307 спихну и буду думать :)
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 3008