Загрузка..

Ну вот и я на 3008м 1gen

Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 03 мар 2020, 05:05

Всем привет! Создал недавно новый профиль. Со старым что-то с паролем произошло и он был подвязан на почту, от которой я тоже пароль забыл :lol:
На днях, а точнее 29 февраля 2020 года я таки купил 3008.
Машина 2013 года. Алюр без панорамы. Пробег 160к.
Как так вышло..
Искал свежий год и маленький пробег. И все, что мне попадалось на глаза меня только расстраивало. Вроде и года свежие и пробеги маленькие, но состояние оставалось желать лучшего. Бюджет был вплоть до 14к уе. Нифига не нашел. Посмотрев парочку авто в ресте, я понял, что мне рест вообще не нравится!!! От слова совсем! Потом как-то вообще отошел от покупки и решил ехать на отдых... Но тут позвонил товарищ и сказал, что его товарищ продает 3008. Я долго отпирался и не хотел даже ехать и смотреть. Пробег 160к, а я тут в поиске до 100к... Короче! Меня чуть-ли не заставили посмотреть этого пыжа. Но когда я его посмотрел, то все понял. Надо брать! Ни одна деталь не крашенная. Салон идеальный. Загнав на диагностику не было ни одного узла, который попал под сомнение. Все просто идеально! Ни одна деталь не коцнута и не крашенная. Все узлы и агрегаты целые и без течей!
Была только ошибка по старт-стопу, но там фигня. Машина в очень крутом состоянии! В итоге прикинул, что рест на год новее и с пробегом 100-120к будет стоить на 3к уе. дороже, то решил закрыть глаза на циферки. Ну на что я попаду? На сцепу? Ну и мать его так. Поменяю.
Машина мне очень понравилась. Уже проехал 1к. Расход 6л. Салон безумно удобный. Ходовая не пробивает как на 307. Она более жесткая, но она сбитая. Нет таких косяков как в 307. Поверьте, я с него сразу слез на 3008. И 307 у меня в идеале не смотря на 230к пробега.
Есть все, что нужно. Грип контроль, обогревы и тд и тп. Но сцуко... Магнитола рд4!!! За что??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Что-то нужно думать... А то я уже в 307 устал тыкать аукс в телефон... Еще и тут... Рд45 ставить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки кидаю в разброс на старых и новых номерах. Не успел норм зафоткать. Сейчас авто на лете уже и на литье родном. Фото еще на зимних шипах.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение Tom 01 фев 2021, 17:46

mgl.
Беда. :cry:
Я взял за правило. Так как очень часто езжу по ПГТ, где нет светофоров, не понятно где главная дорога а где нет.
Так вот еду как будто я на второстепенной всегда :D
Если вижу что жигули - нива готова вывернуть хотя должна уступать, то хай себе едет.... я приторможу и дальним моргну еще. Хорошо что трафик в таких населенных пунктах нулевой
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 01 фев 2021, 17:57

Tom
Том, там без шансов ))) Вот реально ))) Я тоже шарахаюсь многих и езжу аккуратно, но тут другой клинический случай )))
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 07 фев 2021, 14:38

Шоу с регистратора не будет! :D Он почему то перестал снимать, а понять я мог это только по синей лампочке, которая мигает во время записи и горит постоянно, когда не снимает. Но... Но я ее закрасил черным маркером ибо она меня ооочень бесила. Чуть позже напишу модель регика. Не могу его победить! Глюкнул и теперь каждый раз для записи нужно нажимать кнопку :( Раньше писал автоматом при начале движения :(

До рихтовщика еще не доехал! Но доехал на ТО!
Поменял:
Два передних амо оригинал - 1750грн штука
Две пружины каяба - 1800грн
Пыльник и отбойник 1шт (второй менял буквально пару тис. назад). 410грн
Масло и фильтра - 1400грн
Работа 1500грн

Пробег На ТО 201к. Пробег сейчас 203к :lol:
Отправился в трип с семьей. Одессу зимой еще никогда не видел :) Хорошо отдохнули 3 дня.
Из хорошего! Ушли все стуки передней подвески! Просто идеально! Я в восторге!
Следующий этап - задняя подвеска! Тоже пружины и амо!
Кста! Клиренс поднялся на 3см сразу после замены. Потом просел на 1.5см. Машина стала выше!
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 08 фев 2021, 17:32

Что-то мне кто-то наколдовал на мое 3008!
То в бок въехали... Вчера ехал по трассе и дворник улетел! Просто взял и улетел и не вернулся! Может я защелку плохо защелкнул или ... А хз... Да и Бог с ним...
Но сегодня я реально был бледный! Утром заводить, а стартер не крутит... Реле не слышно... Машина в экомоде...
Ошибка Р1694. ....
Взял 307 и целый день людям мозг сношал... Приехал домой с лексией,зарядкой для акб,бустером,мультиметром и новым аккумом. В итоге мне никто не подсказал, что это может быть просто сгоревший предохранитель на стартере :lol:
Вот почему человек всегда себя накручивает на худшее? )))

Ребята, вдруг!!! В дороге и тд такое повториться- проворот ключа и тишина (и как я понял слету экомод), то под капотом в крайнем правом углу 20А прехрон (он может еще быть 25А как оказалось). Смотрите туда первым делом.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 08 фев 2021, 17:49

mgl.
Немного не по теме: Это еще что.... Летом дело было. Шевролет авео помоему, седан из самых бюджетных но с автоматом. Не крутит стартер, даже звуков никаких нет. Пересмотрели как бы все и предохранители в том числе, диагноз - сдох сам стартер. В итоге это блокировка такая у Шевроле, если селектор передач стоит в положении передачи. :shock: Никаких сигнализаций на приборке, и ключ из замка зажигания тоже спокойно выходит если не на паркинге. А долго не кинулись, там тряпка какая то лежала на седушке и закрывала обзор рычага
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 09 фев 2021, 18:24

Интересный факт. Когда включаешь на грипконтроле режим «снег», то перестает работать анти-откат.
Сегодня был в восторге от бегемота! В режиме «снег» я ехал везде и всюду. Реально нигде даже не поймал себя на мысли «эх... Полного привода не хватает». Более того, удивлялся беспечности товарищей на полноприводных кроссовках, но на плохой резине! В городе этого не особо видно, но я сегодня по области навернул 200км. Таких уникумов насмотрелся... Чувак на мазде сх5 заехал в лайтовый сугроб. Через 30 сек буксования муфта перегрелась и давай до свидания )))
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 09 фев 2021, 18:57

Мож как раз чтоб из сугрубов на горке в раскачку выбираться.... :D
Можно и на плохой резине и без полного привода и грип контроля.
ESP off, ровный и небольшой газ, 1 или 2 передача. Желательно преодолевать ходом и без оснавок. Машина должна катиться а не зарываться всеми колесами в снег. Покачивания рулем из стороны в сторону в поисках лучшего зацепа тоже не помешает...
Последний раз редактировалось Tom 09 фев 2021, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 09 фев 2021, 19:54

Tom
Да я сегодня на таких насмотрелся. На всесезонках (как некоторые) и лысой зиме. Крутили тот руль даже вперед-назад :lol: :P
У нас жопэ. Реально снега сантиметров 50 местами.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 09 фев 2021, 20:21

mgl.
Ну все может быть :D
Я очень давно увлекаюсь проходимостью колесной техники вне дорог. И иногда кажется я ничего не знаю и ничерта не умею....
Если совсем не уверен : то вспоминай одно из правил джипера - чем больле ходишь пешком ( исследуя местность ногами ), тем дальше едешь
Последний раз редактировалось Tom 09 фев 2021, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 10 фев 2021, 14:59

Tom
Сегодня вспоминал тебя и первое правло джипера :lol:
Поехал на консультацию к рихтовщику. А там .... Главное, что я спросил «я доеду?». Да!!!! Там колея есть :lol:
На половину я доехал... И стал :) Дальше пошел пешком )) Прихожу и вижу лифтованый л200- это машина рихтовщика, на которой он без проблем на работу ездит :lol:
Пошли смотреть мою машину. Он ржать начинает, типа куда я поехал на переднем приводе в такую кашу ))) Но похвалил! Сказал, что я дальше всех сегодня доехал :D
Задним ходом на легке выхал обратно.

Из хорошего!
Рихтовщик порадовал! Работы на 2500грн и сказал, что это делается без проблем! По покраске будет две двери. На крылья лезть перепылом не придётся. Это очень радует! Через 2 недели буду ставить на рихтовку на пару дней. Потом на покраску дней на 5. За одно и сделаю полную полировку кузова. Ну что-бы блистала как у кота...
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 3008