Загрузка..

Ну вот и я на 3008м 1gen

Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 03 мар 2020, 05:05

Всем привет! Создал недавно новый профиль. Со старым что-то с паролем произошло и он был подвязан на почту, от которой я тоже пароль забыл :lol:
На днях, а точнее 29 февраля 2020 года я таки купил 3008.
Машина 2013 года. Алюр без панорамы. Пробег 160к.
Как так вышло..
Искал свежий год и маленький пробег. И все, что мне попадалось на глаза меня только расстраивало. Вроде и года свежие и пробеги маленькие, но состояние оставалось желать лучшего. Бюджет был вплоть до 14к уе. Нифига не нашел. Посмотрев парочку авто в ресте, я понял, что мне рест вообще не нравится!!! От слова совсем! Потом как-то вообще отошел от покупки и решил ехать на отдых... Но тут позвонил товарищ и сказал, что его товарищ продает 3008. Я долго отпирался и не хотел даже ехать и смотреть. Пробег 160к, а я тут в поиске до 100к... Короче! Меня чуть-ли не заставили посмотреть этого пыжа. Но когда я его посмотрел, то все понял. Надо брать! Ни одна деталь не крашенная. Салон идеальный. Загнав на диагностику не было ни одного узла, который попал под сомнение. Все просто идеально! Ни одна деталь не коцнута и не крашенная. Все узлы и агрегаты целые и без течей!
Была только ошибка по старт-стопу, но там фигня. Машина в очень крутом состоянии! В итоге прикинул, что рест на год новее и с пробегом 100-120к будет стоить на 3к уе. дороже, то решил закрыть глаза на циферки. Ну на что я попаду? На сцепу? Ну и мать его так. Поменяю.
Машина мне очень понравилась. Уже проехал 1к. Расход 6л. Салон безумно удобный. Ходовая не пробивает как на 307. Она более жесткая, но она сбитая. Нет таких косяков как в 307. Поверьте, я с него сразу слез на 3008. И 307 у меня в идеале не смотря на 230к пробега.
Есть все, что нужно. Грип контроль, обогревы и тд и тп. Но сцуко... Магнитола рд4!!! За что??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Что-то нужно думать... А то я уже в 307 устал тыкать аукс в телефон... Еще и тут... Рд45 ставить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки кидаю в разброс на старых и новых номерах. Не успел норм зафоткать. Сейчас авто на лете уже и на литье родном. Фото еще на зимних шипах.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение Tom 10 фев 2021, 15:35

mgl.
А говорят на СТО мало зарабатывают, поэтому спецов с руками не найти. Надо в очередь за 3 мес записываться... :D
Не равон или смарт у рихтовщика на работу ездить...
Последний раз редактировалось Tom 10 фев 2021, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 10 фев 2021, 15:52

Tom
Там рихтовщик реально высокого уровня ;) Да и сейчас, с трупаками из сша он на расхват. Даже в задроченном селе бухой и косой рихтовщик в тренде :lol:
mgl.
Знаток 

Сообщение peug307 10 фев 2021, 18:38

Tom
mgl.
а я уже и попкорн приготовил :popcorn; во думаю щас сойдутся бывший иструктор по вождению и теперишний ездок по внедорожью, во щас копья полетят, ан нет, все цивилизованно :drinks: friends good
peug307
Фанат 

Сообщение mgl. 10 фев 2021, 19:22

peug307
Уже не инструктор. Лицензия в году так 2013 закончилась. На 5 лет выдавали. Потом переаттестация. Очень тяжелое время было для меня.Но я чуть больше года продержался :lol: А сча сам не все правила помню.
А внедорожье для меня дебри. Но тема интересная. Возможно когда-то тоже к ней прийду, но это будет вторая машина.
mgl.
Знаток 

Сообщение Tom 10 фев 2021, 19:46

mgl.
Самое сложное что это командное все таки хобби.
Все меньше и меньше клубов типа 4х4 :cry: не те что на сайтах только сидят а с реальными частыми вылазками на выходных или дальнобоях летом.
Мой клуб развалился очень давно, а когда то ездили аж на Байкал.
Кто умер, кому стало денежно содержать авто, многие не могут тратить столько на топливо.
Одному авто покорять бездор отличный от кросс-кантри и тяжко а иногда и опасно
Ээх напомнили.... :D ездил я вот на таком уазике, фотка не моя из сети. Легендарная Дайхатсу Фероза

Изображение
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 10 фев 2021, 21:17

Tom

от Беротне-редкая машина
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 17 фев 2021, 12:48

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На сл. неделе на рихтовку. Там два дня. Потом на малярку на 5 дней.
Хорошо, что есть 307 на подмену.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 19 фев 2021, 14:32

Сегодня в моем селе было -23. Завелся как обычно- с пол тычка.

В дтп слегка пострадал задний молдинг двери. Можно подклеить крепления без напряга. Но на всякий узнал цену нового... Всего 1100грн :lol:

Опять лопнула трубка омывайки на изломе при открытии капота. Начинает уже бесить. По весне буду глобально решать проблему. Пока колхоз наше все :)

Купил два ролика и обводной ремень гейтц. Начал слегка шуметь ремень. Ждать проблемы естественно не наши методы.
Цена вопроса
Один ролик - 700грн
Второй - 600грн
Ремень - 400грн
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 23 фев 2021, 06:04

При плюсовой температуре появляется совершенно замечательный звук!!! При плавном начале движения идет вибрация. Вибрация идет в теории от воздушного фильтра. Втулки новые. Корпус фильтра новый. Стоит плотно. Звук выедает мозг.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 01 мар 2021, 17:50

Перелопатил пол торпедо в поиске звука... Ничего не нашел... Перелапатил весь корпус и патрубки возд. фильтра. Ничего!!! Звук остался...
Потом психанул, поднял авто домкратом и начал лежа искать. А кто ищет, тот всегда найдет ))) По всем признакам виновник звука термозащита. До нее пока не добрался. Защиту снимать в таком положении ну очень не удобно :D
Сегодня поставил на покраску дверей. В пятницу уже заберу.
И того...
Рихтовка - 2500грн
Покраска двух дверей около 6000грн. Не дешево! Было бы дешевле, но одну дверь нужно снимать, шпаклевать и красить изнутри.
Из позитивного!
Отполируют и вскроют спец. лаком фары. Уже так делал не один раз и ни на одном авто! На 3-5 лет хватает. Лак там не обычный. Маляр что-то знает.
Почему я это делаю? Одна фара имеет не большую трещину. Лак ее закроет. И уже родной тоже начал лезть.
В поиске звука лишнего было разобрано много деталей и открылся доступ, что бы протянуть провод от камеры заднего вида. Все никак руки не доходили...
Ничего из проводки не резал. Хотя некоторые электрики в один голос кричали «фонарь заднего хода онли». Нифига! С магнитолой был кабель под тюльпан и был лишний плюсовой кабель. Подконектил к нему камеру. Минус (массу) подкинул в багажнике. На самом деле вообще все просто! CAN мафона понимает, что вкл. задний ход. Нет нужды конектить камеру к фонарю заднего хода. Также работает разметка и поворот руля тоже понимает!
С местом установки самой камеры тоже пришлось кумекать! Борт то откидной в багажнике! В итоге нашел местечко.
Можно было конечно взять что-то не универсальное, а типа в рамку и тд, но я хотел камеру sony рыбий глаз. Она хорошо работает. Видел у друга. Отдал 25уе по моему.
Прошу прощения, что без фото. Реально все делается на улице и погода порой не лучшая. Реально лень фоткать.
Но кому нужно, то могу сфоткать место установки камеры и на пальцах объяснить как подключал я.
Ну самое приятное для меня! Машине проведут лайтовую полировку кузова! Будет сверкать!
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 3008