Загрузка..

Ну вот и я на 3008м 1gen

Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 03 мар 2020, 05:05

Всем привет! Создал недавно новый профиль. Со старым что-то с паролем произошло и он был подвязан на почту, от которой я тоже пароль забыл :lol:
На днях, а точнее 29 февраля 2020 года я таки купил 3008.
Машина 2013 года. Алюр без панорамы. Пробег 160к.
Как так вышло..
Искал свежий год и маленький пробег. И все, что мне попадалось на глаза меня только расстраивало. Вроде и года свежие и пробеги маленькие, но состояние оставалось желать лучшего. Бюджет был вплоть до 14к уе. Нифига не нашел. Посмотрев парочку авто в ресте, я понял, что мне рест вообще не нравится!!! От слова совсем! Потом как-то вообще отошел от покупки и решил ехать на отдых... Но тут позвонил товарищ и сказал, что его товарищ продает 3008. Я долго отпирался и не хотел даже ехать и смотреть. Пробег 160к, а я тут в поиске до 100к... Короче! Меня чуть-ли не заставили посмотреть этого пыжа. Но когда я его посмотрел, то все понял. Надо брать! Ни одна деталь не крашенная. Салон идеальный. Загнав на диагностику не было ни одного узла, который попал под сомнение. Все просто идеально! Ни одна деталь не коцнута и не крашенная. Все узлы и агрегаты целые и без течей!
Была только ошибка по старт-стопу, но там фигня. Машина в очень крутом состоянии! В итоге прикинул, что рест на год новее и с пробегом 100-120к будет стоить на 3к уе. дороже, то решил закрыть глаза на циферки. Ну на что я попаду? На сцепу? Ну и мать его так. Поменяю.
Машина мне очень понравилась. Уже проехал 1к. Расход 6л. Салон безумно удобный. Ходовая не пробивает как на 307. Она более жесткая, но она сбитая. Нет таких косяков как в 307. Поверьте, я с него сразу слез на 3008. И 307 у меня в идеале не смотря на 230к пробега.
Есть все, что нужно. Грип контроль, обогревы и тд и тп. Но сцуко... Магнитола рд4!!! За что??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Что-то нужно думать... А то я уже в 307 устал тыкать аукс в телефон... Еще и тут... Рд45 ставить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки кидаю в разброс на старых и новых номерах. Не успел норм зафоткать. Сейчас авто на лете уже и на литье родном. Фото еще на зимних шипах.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 09 мар 2021, 15:53

ИзображениеИзображение
Вот и как ничего не было :) Сделали идеально! В цвет попали идеально!
Точные цифры вышли такими
Рихтовка - 2500
Покраска (две двери и микрокусок задней арки внизу) - 6500грн
Далее
ИзображениеИзображение
Фары мои выглядели уже не очень. Защитный лак был затертым. Были не большие пятна желтого цвета. Убрали старый лак. Нанесли новый. Уже говорил- повторю! Это не просто лак. Лак идет с ультрафиолетовой защитой. Там есть своя технология, которой я досконально не знаю. Знаю только, что такой реставрации хватит на 3-5 лет. Потом нужно делать по новой. Делать такую процедуру не сложно. Фары не снимают. Пол дня работы.
Цена вопроса 1500грн.

На одометре 205к пробега. Полет отличный. Машиной очень доволен. Менять не хочу! Хочу только снять позорные штамповки с колпаками ситроен и поставить свои классные отреставрированные диски!
Последний раз редактировалось mgl. 09 мар 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 22 мар 2021, 17:57

https://youtube.com/shorts/QtmslNMxOgg
Совершенно замечательный звук, который может довести до крайности...
На холодную все тихо! Только авто прогреется и начинает резонировать на оборотах до 1600.
Кроме как тепловая защита глушака ничего на ум не приходит! По капотом все норм! Шум не от торпедо.
Последний раз редактировалось mgl. 22 мар 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 23 мар 2021, 19:12

Поменял натяжные ролики и ремень.
Замена обошлась 600грн. Вроде все не сложно менять. В сл. раз сам поменяю.
Поставил гейтц. На станции сказали, что не лучший вариант. Типа они отошли от гейста и не довольны качеством. Фиг его знает. Посмотрим...
Пробег 207к
Ах да! Назойливый звук не победили! Буду сам смотреть. Одно понятно. Звук идет в районе фары слева. Резонирует какой-то пластик. Буду по хорошей погоде искать.
mgl.
Знаток 

Сообщение IRBIS 23 мар 2021, 19:19

mgl.
Позавчера тоже поменял натяжитель. В оригинале Дайко, такой и поставил. Работы на 15 мин. Родной был еще полуживой. Прошел 202 тыс.
По поводу звука - посмотри на патрубки воздухана. Они тоже дребезжат иногда. Если помощника нет, то просто сними и погазуй без них. Также слева могут шуметь пластик АКБ и блока предохранителей.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 23 мар 2021, 20:04

IRBIS
У меня там натяжитель (он был мертвый совсем) и ролик визуально тоже как с натяжителем. Махнул оба. Дайко постоянно ставлю, а тут чего-то взял гейтс. Хз... Посмотрим!
Там работы реально минут на 20-30. Сам бы без проблем поменял. Но натяжитель мертвый, а на улице холодно. У меня руки еле живые. Много ожогов от кораллов, которые заживают годами. Такая вот у меня странная профессия. Я руками на улице работаю только от плюс 10.
Партубки я даже проматывал изолентой. А вот пластик пристально буду смотреть... Понимаешь, тут самая фигня в том, что на холодную все тихо!!! Только на горячую :(
Буду просить жену педалировать, а сам буду голову сунуть :D
mgl.
Знаток 

Сообщение IRBIS 23 мар 2021, 21:23

Если у тебя старт-стоп, то у тебя их 2. У меня проще ;)
IRBIS
Мастер 

Сообщение Bee 24 мар 2021, 07:56

mgl.
Если пластик возле фары - рекомендую открутить заборник воздуха, который на лонжероне, проклеить под ним спленом, и поставить обратно.
Про ролики - Гейтс стоит с завода. Я пытался покупать других прозводителей,
но при получении заказа оказывалось, что внутри лежит Гейтс.
Последний раз редактировалось Bee 24 мар 2021, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение IRBIS 24 мар 2021, 08:38

Bee
Видимо, не на все модели это распространяется. На Партнере и 5008 ремень гены и натяжитель - Дайко. Ремень грм на Партнере - Дайко, на 5008 - Гейтс.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 28 мар 2021, 10:00

Bee
Друже, респект тебе в очередной раз! На заборнике было сломано одно ушко. Держал только болтик. Так вот заборник стоял чуть матом и нижний патрубок доставал под нагрузкой о верхний! Все устранил!
Спасибо!!!!

Сменил резиновые ковры на ворсовые. Родные из салона. Бывший владелец ездил только с резиновыми. Он за второй комплект вообще забыл ))) Отдал только этой зимой!
Переобулся- 460грн
Новые/старые диски выглядят на авто просто обалденно!!! Естественно как для 16 радиуса на такой корове!
Доеду до мойки и сделаю фотки.
Последний раз редактировалось mgl. 28 мар 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 01 апр 2021, 06:48

Хотелось бы сказать пару слов о китайском ГУ. Работает отлично. Функции свои выполняет. Но всегда есть эти «но». Нужно было сразу клеить защитное стекло. Чуть не той тряпочкой протер и царапина. Это очень прискорбно!
Это очень раздражает если честно!
Заявленная lps матрица (или как ее правильно), которая была заявлена и на солнце не должна слепнуть- слепнет!
Я доволен работой и очень доволен звуком. Он действительно сочный. Но эти мелочи бесят если честно!
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 3008