Загрузка..

Ну вот и я на 3008м 1gen

Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение mgl. 03 мар 2020, 05:05

Всем привет! Создал недавно новый профиль. Со старым что-то с паролем произошло и он был подвязан на почту, от которой я тоже пароль забыл :lol:
На днях, а точнее 29 февраля 2020 года я таки купил 3008.
Машина 2013 года. Алюр без панорамы. Пробег 160к.
Как так вышло..
Искал свежий год и маленький пробег. И все, что мне попадалось на глаза меня только расстраивало. Вроде и года свежие и пробеги маленькие, но состояние оставалось желать лучшего. Бюджет был вплоть до 14к уе. Нифига не нашел. Посмотрев парочку авто в ресте, я понял, что мне рест вообще не нравится!!! От слова совсем! Потом как-то вообще отошел от покупки и решил ехать на отдых... Но тут позвонил товарищ и сказал, что его товарищ продает 3008. Я долго отпирался и не хотел даже ехать и смотреть. Пробег 160к, а я тут в поиске до 100к... Короче! Меня чуть-ли не заставили посмотреть этого пыжа. Но когда я его посмотрел, то все понял. Надо брать! Ни одна деталь не крашенная. Салон идеальный. Загнав на диагностику не было ни одного узла, который попал под сомнение. Все просто идеально! Ни одна деталь не коцнута и не крашенная. Все узлы и агрегаты целые и без течей!
Была только ошибка по старт-стопу, но там фигня. Машина в очень крутом состоянии! В итоге прикинул, что рест на год новее и с пробегом 100-120к будет стоить на 3к уе. дороже, то решил закрыть глаза на циферки. Ну на что я попаду? На сцепу? Ну и мать его так. Поменяю.
Машина мне очень понравилась. Уже проехал 1к. Расход 6л. Салон безумно удобный. Ходовая не пробивает как на 307. Она более жесткая, но она сбитая. Нет таких косяков как в 307. Поверьте, я с него сразу слез на 3008. И 307 у меня в идеале не смотря на 230к пробега.
Есть все, что нужно. Грип контроль, обогревы и тд и тп. Но сцуко... Магнитола рд4!!! За что??? :evil: :evil: :evil: :evil:
Что-то нужно думать... А то я уже в 307 устал тыкать аукс в телефон... Еще и тут... Рд45 ставить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Фотки кидаю в разброс на старых и новых номерах. Не успел норм зафоткать. Сейчас авто на лете уже и на литье родном. Фото еще на зимних шипах.
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ну вот и я на 3008м 1gen

Сообщение Аямишаня 01 апр 2021, 20:58

mgl., никогда не поздно наклеить уже после пленку и не думать о том что под ней )
Аямишаня
Ученик 

Сообщение mgl. 02 апр 2021, 04:15

Аямишаня
Вчера наклеил стекло. Действительно стало лучше. Теперь царапины видны меньше и то, только при определенном преломлении света!
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 08 апр 2021, 15:20

Есть подозрение на передний левый ступичный подшипник. Не понятный гул идет и не могу понять резина зашумела или подшипник. На днях буду пытаться диагностировать.

Еще мне очень «нравиться» работа датчика дождя! Очень корректно работает! Когда фура поливает с ведра, то он может не сработать. Когда сокол или голубь плюнул- мы херачим так, что аж дым из дворников идет.
Настроить его нельзя! Лобарь родной! Датчик родной!
Нафиг его отключу. Это просто не корректная фигня, которая скорее мешает, чем помогает!
На 308 был удивлен работой датчика дождя! Он работает так, что хочется им пользоваться! Хотя был уверен, что у всех ПСА работает одинаково- через попу.
mgl.
Знаток 

Сообщение IRBIS 08 апр 2021, 15:43

Есть такое. На новом 5008 он немного корректнее работает. Отключай Диагбоксом и бонусом получишь однократный взмах дворниками при нажатии рычажка вниз ;)
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 08 апр 2021, 15:46

IRBIS
На 210 буду ехать на ТО. Уже поднакопилось...
Отключу датчик дождя
Отключу старт-стоп
Адаптирую робота.
mgl.
Знаток 

Сообщение vadim-61 08 апр 2021, 15:55

mgl.
Про передний ступичный подшипник. В свое время было на Пежо 305. Можно диагностировать на скорости входить в поворот вправо и влево. Если звук усилиться или уменьшиться или поменяется тон-подшипник ступицы.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Tom 08 апр 2021, 16:04

Датчик дождя и меня достал. Дерьмо какое то. Точь в точь описано. С ведра льют он молчит, мелкий дожик тоже, а вот капля какая то прилетела так без остановки машет :evil:
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение mgl. 08 апр 2021, 16:12

vadim-61
Спасибо! Уже пробовал. Пока результата нет. Думаю и вывешивание с раскруткой ничего не даст. Хотя попробую со статоскопом.
Шум не сильный и в на скорости 100км/ч. Пока не критично. Если не найду причину, то буду катать пока не станет шум отчётливее.
mgl.
Знаток 

Сообщение ascon 08 апр 2021, 16:41

>> датчик дождя
я так понял, у пыжей это одно из больных мест, та же беда
а на 308-м жены тоже глючный?
ascon
Пешеход 

Сообщение mgl. 08 апр 2021, 16:48

ascon
Я не так много его пользовал на 308м, но мне он показался адекватным!
У меня датчик дождя был на трех пежо! 406,307 и 3008. Везде он работал через зад :)
mgl.
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в 3008