Загрузка..

Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Сообщение mgl. 19 мар 2021, 18:49

Всем привет!
Вот и свершилось! 18.03.2021 был куплен 308sw 2015 года с пробегом 170к на ручке почти за 10к уе.
Комплектация не понял пока какая. Вроде как все есть, но нет обогрева сидений и складывания зеркал, панорамы.
Есть esp. Да вроде все есть!
Как пришел к такому выбору.
Изначально искал машину официальную и вообще в другом бюджете и вообще первого поколения. Осмотрев пару 308 12-13 года был очень огорчён. Машины на риа казались просто сказка! По факту это и была сказка, но страшная. Машины не то чтобы были мертвые, но они были очень не ухоженные, да если честно, то мне сложно было найти много отличий от 307 пежо, с которого и планировал пересадить жену. Шило на мыло. Имхо естественно.
Переключил поиск на С4 b7. Ничего не могу сказать! Машина хорошая! И были реально не плохие варианты. По крайней мере опять таки по риа.
Потом благо даря форумчанам, а точнее peug307 я начал искать авто из Европы. Спасибо тебе дружище! По сути он и переубедил меня. К авто из Европы я относился не очень хорошо. Но и тут была засада. Есть такой ресурс как карвертикал (это не реклама.) Там я начал пробивать авто по ВИНу. Так как в Киеве то, что попадало в мой бюджет я уже пересмотрел и нужно было ехать черти знает куда не понятно зачем. Пробив по базе около 10 авто был мягко говоря удивлён. Из семи авто, что я проверил 6 имели пробег за 250к(при заявленных 130-150к, а один С4 был скручен на 150к и был бит конкретно в бок.
Одно авто было просто после тотала.
Потом попал реально классный С4 с реальным пробегом 148к в очень крутой комплектации и в белом цвете :) Там был ремонт по крылу и двери, но не существенный. Год там был 2012 и цена около 7500. Очень не плохое авто было.
Потом меня переклинило и я начал искать 308sw 2 плюнув на бюджетный лимит «авто до 8к». Погнал опять шерстить риа. Тут бац и 308sw в Киеве добавлено 2 часа назад... Пробил его по базе- реальный пробег при заезде к нам составлял 160к. Без ДТП. Сейчас 170к. У нас она 3 месяца.
Набрал хозяина и договорились о встрече на СТО. Туда же и подтянул своего маляра с прибором :)
Встретились. Осмотрел сам ее пока суть до дела. Машина была без видных дефектов. Салон вообще как новый. Маляр подтвердил мои догадки и сказал, что ни единого подкраса нет. Одна микро царапина на бампере переднем и одна маленькая вмятинка на крыше от каштана или фиг его знает чего и все! Все остальное целое.
На подъемнике ничего не нашли. Один сайлент переднего рычага был в трещинах и все. На компе проверили вдоль и поперёк. Форсунки были по 1 плюс-минус микрон. Турбина ок. Фап забит на 35%. Сказали тоже норм.
Все по машине хорошо! Чего бы и не купить?
Хозяин адекватный. Сказал честно «купил покатать 2-4 месяца пока приплывет американец» и что сейчас нужны деньги на его ремонт. Не скрывал, что хотел на этом заработать баксов 500.
В итоге уже два дня катаемся.
Вчера жена каталась, а сегодня уже я. Ну и уже не 170к, а 171к :lol:
Я очень доволен машиной. Очень классная тачка как по состоянию- так и в целом сама модель!!! После моего 3008 салон показался просто футуристический! Динамика хорошая. Дизель 1.6 на 120лс тащит отлично. Передаточные числа растянуты, чему был ооочень удивлен. Еще не ездил на дизеле с такой длинной первой передачей.
Шумка на 4+ как для этого класса. В багажнике можно перевести пару пони или маленького слона.
Одни положительные эмоции.
По плану буду менять масла и фильтра, втулки возд. фильтра. Скину кожух с ГРМ. Хозяин утверждал, что менял и ролики с ремнем, и помпу. Доверяй но проверяй. Если все будет стоять не родное, то лишнюю работу делать не буду.
Еще хотел сказать спасибо IRBISу. Человек, который всегда подскажет и поможет!
Фоток особо не делал пока. Погода так себе. Потом добавлю.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось mgl. 19 мар 2021, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Сообщение medvedev 29 мар 2021, 15:25

mgl.

а горловина там в подполье?
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 29 мар 2021, 15:50

Ага.
ИзображениеИзображение
Под этой крышкой в углублении идет еще одна крышка.
Лучше лить через лейку, но тогда можно еще больше разлить. Ну разлил да и разлил. Взял тряпочку и вытер.
Конечно на станции это вытерли бы грязной старой кофтой или вообще бы не вытерли )))
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 29 мар 2021, 16:22

вообще не удобное место,может в других машинах так же,но как бензобак у запорожца в багажнике
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 29 мар 2021, 16:50

Да, как по мне, так было бы удобно, чтобы все жидкости заливались в одну дырку :lol:
А вообще раз в 15-20к вообще мелочи. На фоне замены фильтра салона в 3008, так вообще проще простого.
Еще бы вывели горловину эолиса под капот и сделали поплавок или что-то типа того... Было бы удобно. Но видать так задумал высший разум, что нужно ехать на СТО и нужна лексия :)
mgl.
Фанат 

Сообщение mgl. 31 мар 2021, 06:48

В блокноте авториа были сохранены пару 308 со скрученным пробегом и скрученным на 150к! Так вот тачки проданы. Один 308й был с пробегом 360к.
Ребята, хорошо проверяйте авто перед покупкой! Не важно наше авто или Европа. Великих махинаторов на риа процентов 70 так точно. Хорошо проверяйте авто перед покупкой чтобы потом не говорить, что пежо гавно )))
mgl.
Фанат 

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 16:09

Интересная коробка в 308...
На 200км/ч на 6й передаче на тахометре 3000 оборотов ровно )))
На роботе egs6 на 6й при 160км/ч около 3000 оборотов.
Я не говорю, что плохо там или сям )) Просто удивился немного.
mgl.
Фанат 

Сообщение IRBIS 05 апр 2021, 17:30

mgl.
По-моему, уже я где-то писал, что с этим 120 сильным 1,6 идет очень классная 6 ступка. Подбор передаточных шикарен. Я как бы уже 8 лет ездю на старой доброй BVM6 и думал что удивить меня уже не получится, но когда сел на новый отцовский 5008 с этим коробасом, то я снова влюбился и в механику и 1.6 и 120 сил оказались вполне огого.
Она и в городе в тянучках прекрасна и на трассе Агонь.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 17:43

По правде говоря, я люблю механику. Этот 308 зашёл мне вообще хорошо.
Но есть всегда но. Наматываю я пробеги огого и заметил, что с двумя педалями я куда меньше затраханный приезжаю домой. Раньше до маразма доходило. Колено от сцепления ныло. Руку судорогой хватало. Я хз как таксисты и маршрутки выдерживают такой темп.
К примеру сегодня я в Киеве простоял часа 3 в пробках. Уехал в 8 утра из дому, а приехал в 18 с пробегом 250км. Три педали выматывают. Если ездить меньше, то я бы с удовольствием выбрал бы механику.
Хотелось бы покатать на 308м GT. Ох думаю там огонек будет :)
mgl.
Фанат 

Сообщение Delfi 05 апр 2021, 19:31

1,6 200км/ч на 6й передаче на тахометре 3000 - не катал
3008 - 160км/ч около 3000 оборотов - факт
И это, да 3008 более 185 НЕ ЕДЕТ ну вот никак, может встречный ветер +2кмч даст но я никак не смог его разогнать больше?! Там что 6ая передача настолько "высокая" в 308 :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 05 апр 2021, 20:09

Delfi
Я больше 180 не разгонял 3008. Да и в принципе не езжу сейчас на таких скоростях. Думаю до 190 пойдет, но стремно.
На 308 при 200км/ч ровно 3к оборотов )))
ИзображениеИзображение
Фото с драйва. Я не фоткал )))
до 160 идет легко. После уже подкисает. Думаю 210 можно разогнать! Но Delfi, там не только 6я длинная- там все передачи длиннющие. За счет не большой массы и дизеля на 120 сил и растянутыми передаточными, достаточно шустрая машинка.
Но тут нужно понимать, что длинная кпп не сьедает динамику, а на оборот дает диапазон аля как на бензе, вторую к примеру крутануть до 70-80. Первую до 50. А крутящий большой не дает скиснуть.
Это не пушка/ракета, но ездить на ней приятно.
Последний раз редактировалось mgl. 05 апр 2021, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в 308 II