Загрузка..

Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Сообщение mgl. 19 мар 2021, 18:49

Всем привет!
Вот и свершилось! 18.03.2021 был куплен 308sw 2015 года с пробегом 170к на ручке почти за 10к уе.
Комплектация не понял пока какая. Вроде как все есть, но нет обогрева сидений и складывания зеркал, панорамы.
Есть esp. Да вроде все есть!
Как пришел к такому выбору.
Изначально искал машину официальную и вообще в другом бюджете и вообще первого поколения. Осмотрев пару 308 12-13 года был очень огорчён. Машины на риа казались просто сказка! По факту это и была сказка, но страшная. Машины не то чтобы были мертвые, но они были очень не ухоженные, да если честно, то мне сложно было найти много отличий от 307 пежо, с которого и планировал пересадить жену. Шило на мыло. Имхо естественно.
Переключил поиск на С4 b7. Ничего не могу сказать! Машина хорошая! И были реально не плохие варианты. По крайней мере опять таки по риа.
Потом благо даря форумчанам, а точнее peug307 я начал искать авто из Европы. Спасибо тебе дружище! По сути он и переубедил меня. К авто из Европы я относился не очень хорошо. Но и тут была засада. Есть такой ресурс как карвертикал (это не реклама.) Там я начал пробивать авто по ВИНу. Так как в Киеве то, что попадало в мой бюджет я уже пересмотрел и нужно было ехать черти знает куда не понятно зачем. Пробив по базе около 10 авто был мягко говоря удивлён. Из семи авто, что я проверил 6 имели пробег за 250к(при заявленных 130-150к, а один С4 был скручен на 150к и был бит конкретно в бок.
Одно авто было просто после тотала.
Потом попал реально классный С4 с реальным пробегом 148к в очень крутой комплектации и в белом цвете :) Там был ремонт по крылу и двери, но не существенный. Год там был 2012 и цена около 7500. Очень не плохое авто было.
Потом меня переклинило и я начал искать 308sw 2 плюнув на бюджетный лимит «авто до 8к». Погнал опять шерстить риа. Тут бац и 308sw в Киеве добавлено 2 часа назад... Пробил его по базе- реальный пробег при заезде к нам составлял 160к. Без ДТП. Сейчас 170к. У нас она 3 месяца.
Набрал хозяина и договорились о встрече на СТО. Туда же и подтянул своего маляра с прибором :)
Встретились. Осмотрел сам ее пока суть до дела. Машина была без видных дефектов. Салон вообще как новый. Маляр подтвердил мои догадки и сказал, что ни единого подкраса нет. Одна микро царапина на бампере переднем и одна маленькая вмятинка на крыше от каштана или фиг его знает чего и все! Все остальное целое.
На подъемнике ничего не нашли. Один сайлент переднего рычага был в трещинах и все. На компе проверили вдоль и поперёк. Форсунки были по 1 плюс-минус микрон. Турбина ок. Фап забит на 35%. Сказали тоже норм.
Все по машине хорошо! Чего бы и не купить?
Хозяин адекватный. Сказал честно «купил покатать 2-4 месяца пока приплывет американец» и что сейчас нужны деньги на его ремонт. Не скрывал, что хотел на этом заработать баксов 500.
В итоге уже два дня катаемся.
Вчера жена каталась, а сегодня уже я. Ну и уже не 170к, а 171к :lol:
Я очень доволен машиной. Очень классная тачка как по состоянию- так и в целом сама модель!!! После моего 3008 салон показался просто футуристический! Динамика хорошая. Дизель 1.6 на 120лс тащит отлично. Передаточные числа растянуты, чему был ооочень удивлен. Еще не ездил на дизеле с такой длинной первой передачей.
Шумка на 4+ как для этого класса. В багажнике можно перевести пару пони или маленького слона.
Одни положительные эмоции.
По плану буду менять масла и фильтра, втулки возд. фильтра. Скину кожух с ГРМ. Хозяин утверждал, что менял и ролики с ремнем, и помпу. Доверяй но проверяй. Если все будет стоять не родное, то лишнюю работу делать не буду.
Еще хотел сказать спасибо IRBISу. Человек, который всегда подскажет и поможет!
Фоток особо не делал пока. Погода так себе. Потом добавлю.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось mgl. 19 мар 2021, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Красивый сарайчик для жены. 308sw 1.6hdi

Сообщение romadone 19 мар 2021, 19:01

ESP сейчас на все машины в Европе ставят, обязаловка
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение mgl. 19 мар 2021, 19:03

romadone
Ну и правильно. Очень классная штука.
Забыл! Нет еще лед фар. Оптика обычная.
Последний раз редактировалось mgl. 19 мар 2021, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение Delfi 19 мар 2021, 19:29

mgl.
Поздравляю ! Ни гвоздя ни жезла.

А сфоткай салон, мне вот даже интерсно чем он тебя после 3008 зацепил, так как водительское место в 3008 меня реально прет, и "отгорожено" и все по полочкам и вид как с яхты ( особенно если панораму открыть)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 19 мар 2021, 19:46

Delfi
Нене. Я не совсем про это. В 3008 я сижу в развалку. Пожалуй самое удобное «рабочее место» на котором я ездил.
Но если ты тыкнешь пальцем в кольца на шкале приборов, то по любому они болтаются. Тыкнешь пальцем в область аварийки и тоже будет слышен звук пластика. В 308 подгонка салона, шкалы приборки, торпедо сделаны очень круто, но имхо для рослых и не худых людей она будет тесной как я думаю.
Если говорить о посадке,площади остекления, ширины и простора водительского места, то 3008 реально шикарен в этом плане.
mgl.
Фанат 

Сообщение romadone 19 мар 2021, 21:33

Просто он более современный
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение mgl. 20 мар 2021, 04:15

romadone
Да, именно так.
А вообще сравнивать 3008 1 и 308sw у меня даже при всем желании не выйдет. Они с разных измерений.
Последний раз редактировалось mgl. 20 мар 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение mgl. 21 мар 2021, 04:34

Вчера забрал летнюю резину у бывшего владельца. 4 колеса конти премиум 6 :shock: Отличный бонус! Резина середина 19 года.
Вчера опять катался то на одной, то на другой. У моего робота на 3008 намного короче передачи. На 308й реально длиннющие передаточные числа. Это очень заметно начиная с 1й и заканчивая 6й.
mgl.
Фанат 

Сообщение wert1984 21 мар 2021, 19:54

Вітаю з придбанням Пижа 8-)
wert1984
Ученик 

Сообщение mgl. 24 мар 2021, 17:57

Чуть взял покататься ... Уже 173к :lol:
Фильтр воздух wix - поменял сам - 170грн
Фильтр салона alpha - наша контора. Фильтр салона не плох, но не рискнул бы ставить воздушный. - 160грн (сам поменял)
Фильтр масло оригинал 200грн
Фильтр топливо оригинал - 450грн ( поменял не сам! Там его менять крайне просто. Буду менять сам)
ИзображениеИзображение
А фильтра то одинаковые! Старый как расперло...
Масло Total - не покупал. Насобирал за год ТО 3008го.
Из не приятного...
На горячую иногда есть вот такой звук!
https://youtube.com/shorts/Hn13txUVtdA
Только на холостых оборотах и только на горячую.
Был на станции, но был замученный и забыл за этот звук :(
Чуть газку и звук пропадает.
По идее нужно скинуть ремень обводной и если звук не уйдет, то буду лезть в ГРМ. Хотя если честно, то не похоже, что трабл с ГРМ.
Безусловно соглашусь с теми, кто скажет, что ГРМ по любому нужно менять и не верить на слово продавцу. Так и буду делать. Я не любитель острых ощущений.
mgl.
Фанат 

След.

Вернуться в 308 II