Загрузка..

Peugeot 308 T9 1.6 (EC5) Active 2015

Peugeot 308 T9 1.6 (EC5) Active 2015

Сообщение ascon 22 дек 2020, 12:53

Приветствую!
Хоть и мала активность народу на форуме, заведу и я БЖ для своего пыжа, хотя бы для памяти)
Взял с пробегом в мае 2020. Машину выбирали с февраля, и в планах был Кашкай.
Но, несмотря на обилие предложений, хороших вариантов было мало и те быстро улетали.
Первое правило покупателя - чтобы купить хорошую б/у машину, у тебя уже должна быть машина, только соберешься на просмотр, а там продано.
Пару раз ездили на Чапаевку, но там все забито америкой и европой, а хотелось чего-то достоверного.
В результате был долгий и извилистый перебор вариантов в эпоху весеннего карантина.
С одной стороны 2 месяца без машины в карантин это ад. А с другой - было время изучать информацию.
По итогу в финал вышли 308-й Пежо и дизельный Ситроен С4 2016 г.в.
Победил Пыж 308 2015 г.в., первая регистрация февраль 2016, пробег 68 000.
Сразу понравился маленький руль, стильная панель приборов и наглое выражение морды.
Доп. опции: Легкосплавные колесные диски R16 Quartz, задний парктроник, датчики света и дождя, электрохромное зеркало заднего вида.
Первые впечатления были двоякие: отличная управляемость, вменяемый расход (летом 7.5 в смешанном режиме по БК, 8 - по факту)
С другой стороны - не всегда легко включается 1-я передача (и вообще, у ВАГов коробка четче). Не хватает 6-й передачи на трассе.
Дальше буду писать в хронологическом порядке
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ascon
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 308 T9 1.6 (EC5) Active 2015

Сообщение ascon 30 дек 2020, 12:36

medvedev
1. 88 тыс. км.
2. не знаю, а где посмотреть?
3. на фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ascon
Ученик 

Сообщение medvedev 30 дек 2020, 14:17

установленный,уже не глянуть)))

Изображение

тут LUK выпрессовано
Последний раз редактировалось medvedev 30 дек 2020, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение ascon 30 дек 2020, 16:50

medvedev
насколько понял, установленный оригинал PSA, мейд ин бразилия :)
раньше такое же стояло, наверное
ascon
Ученик 

Сообщение medvedev 30 дек 2020, 17:36

ascon
без понятия, что пакуют/собирают в Бразилии
а старый комплект был выброшен?
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 30 дек 2020, 21:13

В тему про «старую резину назад». Сам такого не знал! В статье пару видео. Кому интересно.
https://raz-bor.ru/instrukciya/kuda-sta ... -shiny.htm
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 30 дек 2020, 22:46

mgl.

не по теме....
глянул первое видео мельком, увидел финские номера и вспомнил знакомого который там прожил 7 лет.
Страна парадоксов...
Наверное самая жесткая система выдачи прав в мире (несоизмеримо долго учат с нами). Но у них такое количество слепых поворотов в двойной плоскости-это понятно почему( поддерживаю ).
Могут забрать права за то что дрифтил на пустой ночной парковке , аргументируя склонностью к аварийноопасному вождению( тут поддерживаю полицию). Потом еще мурыжить по 5-6 раз на пересдачу правил, пока знакомый не взвыл и не сказал что понял-понял, больше так не будет ( тут тоже поддерживаю).
Но при этом национальная особенность-включать поворотники в момент маневра))) это вообще как?
из того что вспомнилось...

Не знаю кому как, но у нас люди которые маневрируют без поворотов или включенный поворот по его мнению должен давать преимущество, включенная аварийка в любом месте -это вообще какая-то детская тема "все я в домике". Иногда нервов не хватает -как выезжаешь в город
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 31 дек 2020, 05:14

Я с 2010 до 2012 года два проработал автоинструктором. Нужны били деньги и устроился. Получил лицензию и начал работать по схеме «драйвер». Типа подтягивал или обучал людей с правами, но которые ездить не умеют. Типа права купил- ездить не купил )))
Чего я там насмотрелся... У меня были бабушки, идиоты, идиоты бабушки, даже аутист был.
Наш народ очень бедный и очень жадный. Может как следствие...
Если урок 1.30мин, а ты заканчиваешь на 10 мин раньше, то можешь получить жалобу. Все думают, что ты таким образом экономишь и выкраиваешь, но по факту, ты видишь потное тело, которое уже ничего не видит и не слышит, но сука все равно через рыгачки заставляет себя катать 1:30. Таков стандарт автошколы. А если это стандарт, то ты должен! Учи нас учитЭл )))
Правила не учат! Берут по 5 уроков, хотя там нужно 20 минимум.
Приходили девченки, которые за 5 занятий реально круто водили. А прикиньте женщины за 50, которую нужно обучить езде на механике... Или чувака, который 210 ростом и кил 140 весом. Когда он начинает чудить, то у него нужно выхватывать руль. А это скажу я вам даже у бабушки не так просто сделать.
Вообщем!
У нас в автошколе плохо учат. Не очень инструктора, уроков мало! У автошкол нет своих закрытых треков. Выпускают очень сырых учеников, которые точно не готовы выехать в город! Они опасны. Правила никто не знает- головой никто не думает. А если на начальном этапе так, то потом будет только хуже.
п.с. Был чувак, который устроился на илту мастером приемщиком. а водил плохо. Так он взял 40 занятий!!! Карл!!!
Он задом змейку объезжал лучше меня :lol: Я его выдрессировал, как Дени цепного пса :lol:
А вообще, два года я там выдержал! Но это вышка. Самая конченная работа.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 31 дек 2020, 06:32

Да, учителем быть это талант.
Лучше мешки с цементом на товарной разгружать, как по мне...
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 31 дек 2020, 11:40

mgl.

Ну на официале уже давно разобрались , что работают «специалисты»))
Приемщики-которые не умеют ездить
Механики -которые не умеют гайки крутить
Сервисный отдел -который не знает элементарные вопросы
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 31 дек 2020, 13:05

Немного не по теме: Политика приема на работу странная. Поставь более менее критерии на вакансию и проблемы нет. А так метут с улицы всех подряд. Приемщик не умеющий ездить пол беды. А вот когда полицейский патрульно постовой службы - это по серьезнее будет :D
Последний раз редактировалось Tom 31 дек 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в 308 II