Загрузка..

Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Сообщение Bee 03 окт 2021, 17:00

Всем привет!

Очень захотелось мне авто в таком исполнении - полный привод, повышенный клиренс, более комфортную.
Рассматривались три варианта - Passat Alltrack, Volvo XC70, Peugeot 508 RXH.
Хотелось минимальный пробег и комплектацию "пожирнее".
Первые два заметно дороже даже при больших пробегах. Volvo XC70 - вообще пропал из продажи, его заменили другие модели, в которых я потерялся.
Passat Alltrack - много нареканий на ломучесть всех агрегатов, а с моим счастьем вообще.
А Peugeot я немного понимаю и, думаю, что смогу содержать и обслуживать. Да и нравился изначально он больше всех.
Долго выбирал, долго висел на mobile.de. Читал отзывы, смотрел обзоры. Пощупать довелось только обычный 508-ой с мотором 1,6 - совсем не такой автомобиль.
В итоге:
Скрытый текст:
20210924_093432.jpg
20211003_121050.jpg
20211003_164908.jpg

Фоток добавлю еще, пока опишу на словах:
2016 год выпуска. 109 тыс. км. пробег. 2.0 дизель 163 силы, электро мотор 37 сил. Нормы выбросов - Евро 6 - без мочевины.
Коробка - робот! Hybrid4 - полный привод.
Кожанный салон, электро сиденья, память сиденья водителя, массаж. Электро крышка багажника, бесключевой доступ.
Full LED фары. Асистент дальнего света, асистент слепых зон. Навигация SMEG, музыка JBL, двойные стекла "с ушами" по кругу. Климат двухзонный.
Панорамная крыша, круиз, проекционный дисплей и т.д. Уровень отделки по Сервисбоксу - нестандартный низкий.
Колеса с резиной 245/45 R18 XL.

Машина была куплена немацами на французском аукционе - банк продавал лизинговую машину. Все история пробивается специализированными сервисами.
На mobile.de - не попадало в ДТП, по отчетам были заявлены два повреждения - задний бампер и боковая дверь.
Бампер норально отремонтирован без снятия, на двери небольшой участок замазали по-быстрому. Остальной кузов в родной краске.
Лизинговые машины обычно не очень ухожены, как и мой вариант.
Но я понимал риски, видел стоимость, поэтому решил взять этот вариант и довести до ума.
Т.к. авто было из Франции, чтобы получить транзитные номера, нужно было сделать TUV - немецкий техосмотр.
Говорят, самый строгий в мире. Машина прошла его без замечаний.

За машиной лично ездил в Германию. Мне помогал человек, сам бы я там далеко не уехал.
Обратная дорога заняла примерно 2600 км (сразу написал 2300, позже уточнил), которые добавились к пробегу...Т.е. сейчас 113 тыс. км с чем-то. Ездил по таможням, регистрациям и т.д.

Робот на гибриде заметно отличается от обычного привычного робота. Думаю, даст фору автомату, 6-ти ступенчатому точно, 8-ми - возможно.
Очень плавное трогание, за счет электро мотора, почти мгновенные переключения без потери момента. В пробках вообще - песня.
На автобане разгонялся до 180 км/ч - дальше можно было, но решил, что достаточно...Все без напрягов, хотя мотор ворчит громче моего 1,6 на 308-ом.

Пока так, буду добавлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bee 03 окт 2021, 17:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Сообщение Delfi 19 ноя 2021, 15:07

Bee
А скажи, пачкаются так же как и резина? А то я смотрел на них смотрел, но народ пишет, что пару раз проехался и такие же следы как и на резиновых. А менять шило на мыло не хоцца
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 19 ноя 2021, 15:53

Тоже нужны ковры на зиму. Смотрел эти эва. И да и нет. Еще интересно, как вода будет распределяться по сотам. Не будет ли в одном месте собираться…
Зачем липучки на вод. ковре, если они 3D плюс фиксатор…
Чую опять буду пол зимы катать на ворсе :D
mgl.
Фанат 

Сообщение Bee 19 ноя 2021, 17:04

Delfi
От пыли следов почти не видно. Грязищи еще не было - как будет, проверю отпишу.

mgl.
Про воду тоже интересно. Смотрел только видосы как все красиво у них...
Мой ворсовый коврик (от 508 SW оригнальный) совсем куцый - мало что прикрывает. На зиму не вариант совсем.
Родной ковер водительский не видел - не могу сравнить.
Из-за цены родных ковров его видимо и не меняли, ушатали и выбросили. А материал у них тоньше, чем для обычных версий 508.
Bee

Сообщение mgl. 19 ноя 2021, 17:37

Bee
У меня ковры родные, кроме водительского. Водительский от хз какой машины ))) Нужно брать ковры по любому на зиму. С летними коврами мокрый пол будет на постоянке. Просто я не могу выбрать долбанные ковры. Друг заказал ева ковры себе на спортейж. Сам материал- классно! Но там и с выкройкой накосячили, и с пяткой металлической. С другой стороны резиновые коврики уже до тошноты. Хочется чего-то нового и кроме эво ничего не вижу пока.
п.с. Самые лучшие оригинальные ковры были у меня в С4 первого поколения. Там оригинал 3д. Их и летом, и зимой можно было эксплуатировать. И все говорили « а чего ты себе коврики не положишь на пол» . Они сливались с полом просто идеально.
mgl.
Фанат 

Сообщение Аямишаня 20 ноя 2021, 07:36

Ковры для универсалов и седанов одинаковые .Жутко неудобные такие ковры для зимы, если соберётся вода, снять их из за липучки проблема и зачем они вырез сделали под педалью газа . Так же будет проблема один сплошной задний ковёр , а зимний будет проблемой если соберётся там вода и грязь. Летом приходится его пылесосить прямо в машине из-за того чтобы при снятии грязь не рассыпать по салону , а зимой чем то вымакивать нужно будет
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Bee 20 ноя 2021, 08:27

Аямишаня
Передние ковры для седанов и универсалов одниковые. Задние - разные. Для RXH - еще разнее.
Зимой, чтобы не вымакивать, ложу чулки набитые силиконовым наполнителем кошачьих туалетов - утром все сухо.
Bee

Сообщение Аямишаня 20 ноя 2021, 09:24

Bee,абсолютно одинаковые ковры в универсалах и седанах 508 как перед так и зад, то что ковры при продаже позиционируют разными, это ещё не о чем не говорит. Кузовные элементы пола кабины одинаковые как и все конструкционные части салона и растояния за исключением багажника ,rxh отличает наличие в багажнике батареи их за чего пол выше, а в GT версии отштамповав багажника другая из за большой банки глушителя, это и отличает все три версии 508.
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Bee 26 ноя 2021, 07:43

Пробег 116671 км.

Установил себе MyPeugeot на телефон.
Скрытый текст:
Screenshot_20211125-200404_MyPeugeot.jpg

Функционал ограничен телематикой. Умеет запоминать положение авто на карте, и маршрут до нее показывать.
Умеет показывать остаток топлива, текущий пробег. Умеет считать пробеги, средний расход, время в пути.
Подсчитывает стоимость по заданной цене топлива. В других странах сама стоимость топлива получает, вероятно.
Скрытый текст:
Screenshot_20211125-200453_MyPeugeot.jpg

Смотался в Одессу по делам.
Скрытый текст:
Screenshot_20211125-200423_MyPeugeot.jpg

Screenshot_20211125-200324_MyPeugeot.jpg
Screenshot_20211125-200329_MyPeugeot.jpg
Screenshot_20211125-200338_MyPeugeot.jpg
Screenshot_20211125-200348_MyPeugeot.jpg

Общий пробег составил 940 км, время в пути 13 ч. 49 мин., средний расход 5,4 л/100 км, стоимость вышла 1627 грн.
Ехал Каменское-Одесса через Кривой Рог и Николаев. До Кривого Рога отличная новая дорога, в самом городе - стиральная доска.
От Кривого Рога до Баштанки - новая, но в две полосы. Дальше - горбатая, но лучше, чем в Кривом Роге. Можно довольно быстро и спокойно ехать.
Выехал уже по темному, по дороге были туманы, но при этом практически не почувствовал усталости.
Больше привык к свету фар, глаза не устали совсем.
Немного напрягало отсутствие запасного колеса. Езжу аккуратно, но сам факт...
По дороге большие участки где даже заправок нет, не говоря про шиномонтажи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bee

Сообщение ascon 26 ноя 2021, 11:18

этой приложухой пользуюсь второй год
со временем возникает проблема - бортовой комп перестает своевременно передавать показания по поездкам на телефон. может проснуться раз в неделю/две и передавать данные за все время. как лечить - хз, переустановка не помогает.
Изначально работало, как часы
ascon
Ученик 

Сообщение mgl. 27 ноя 2021, 07:37

Bee
Привет! Ты не вникал в кнопки sos (красная) и пежо асистанс? С аситансом все понятно, а вот по sos пару вопросов…
Как то был уверен, что сос не работает у нас, но случайно нажав на нее локтем услышал матюки на французском. Нифига не понял и ответил на английском. В итоге моих познаний в инглише хватило сказать, что это ошибка и я дико извиняюсь :D
Почитал в инете. Там пишут, что в случаи срабатывания подушек автоматом идет активация сос и переключает на местные службы спасения.
Вдруг ты разобрался уже… Расскажи плс как это работает? Спасибо!
mgl.
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в 508