Загрузка..

Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Сообщение Bee 03 окт 2021, 17:00

Всем привет!

Очень захотелось мне авто в таком исполнении - полный привод, повышенный клиренс, более комфортную.
Рассматривались три варианта - Passat Alltrack, Volvo XC70, Peugeot 508 RXH.
Хотелось минимальный пробег и комплектацию "пожирнее".
Первые два заметно дороже даже при больших пробегах. Volvo XC70 - вообще пропал из продажи, его заменили другие модели, в которых я потерялся.
Passat Alltrack - много нареканий на ломучесть всех агрегатов, а с моим счастьем вообще.
А Peugeot я немного понимаю и, думаю, что смогу содержать и обслуживать. Да и нравился изначально он больше всех.
Долго выбирал, долго висел на mobile.de. Читал отзывы, смотрел обзоры. Пощупать довелось только обычный 508-ой с мотором 1,6 - совсем не такой автомобиль.
В итоге:
Скрытый текст:
20210924_093432.jpg
20211003_121050.jpg
20211003_164908.jpg

Фоток добавлю еще, пока опишу на словах:
2016 год выпуска. 109 тыс. км. пробег. 2.0 дизель 163 силы, электро мотор 37 сил. Нормы выбросов - Евро 6 - без мочевины.
Коробка - робот! Hybrid4 - полный привод.
Кожанный салон, электро сиденья, память сиденья водителя, массаж. Электро крышка багажника, бесключевой доступ.
Full LED фары. Асистент дальнего света, асистент слепых зон. Навигация SMEG, музыка JBL, двойные стекла "с ушами" по кругу. Климат двухзонный.
Панорамная крыша, круиз, проекционный дисплей и т.д. Уровень отделки по Сервисбоксу - нестандартный низкий.
Колеса с резиной 245/45 R18 XL.

Машина была куплена немацами на французском аукционе - банк продавал лизинговую машину. Все история пробивается специализированными сервисами.
На mobile.de - не попадало в ДТП, по отчетам были заявлены два повреждения - задний бампер и боковая дверь.
Бампер норально отремонтирован без снятия, на двери небольшой участок замазали по-быстрому. Остальной кузов в родной краске.
Лизинговые машины обычно не очень ухожены, как и мой вариант.
Но я понимал риски, видел стоимость, поэтому решил взять этот вариант и довести до ума.
Т.к. авто было из Франции, чтобы получить транзитные номера, нужно было сделать TUV - немецкий техосмотр.
Говорят, самый строгий в мире. Машина прошла его без замечаний.

За машиной лично ездил в Германию. Мне помогал человек, сам бы я там далеко не уехал.
Обратная дорога заняла примерно 2600 км (сразу написал 2300, позже уточнил), которые добавились к пробегу...Т.е. сейчас 113 тыс. км с чем-то. Ездил по таможням, регистрациям и т.д.

Робот на гибриде заметно отличается от обычного привычного робота. Думаю, даст фору автомату, 6-ти ступенчатому точно, 8-ми - возможно.
Очень плавное трогание, за счет электро мотора, почти мгновенные переключения без потери момента. В пробках вообще - песня.
На автобане разгонялся до 180 км/ч - дальше можно было, но решил, что достаточно...Все без напрягов, хотя мотор ворчит громче моего 1,6 на 308-ом.

Пока так, буду добавлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bee 03 окт 2021, 17:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Peugeot 508 RXH Hybrid4 2016 Bee

Сообщение Аямишаня 03 окт 2021, 17:10

Поздравлю с отличным выбором , пусть приносить удовольствие :drinks:
Аямишаня
Ученик 

Сообщение Платонович 03 окт 2021, 17:26

Искренние поздравления!
friends :drinks:
Последний раз редактировалось Платонович 03 окт 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Платонович

Сообщение mgl. 03 окт 2021, 17:45

Bee
Поздравляю! Классная тачка!
Подскажи такие моменты…
1. авто начинает движение на электро тяге. То есть на заднем приводе. Как идет реализация полного привода зимой? Типа пробуксовка задних и идет вкл. переднего привода? Можно сделать старт сразу с 4х4? И как тогда себя ведет робот?
2. Ты не интересовался как робот будет себя вести на внедорожье? У меня на роботе после двух-трех пробуксовок в снегу или песке уже был запах сцепы. Тут как бы полный и по идее легче, но все же.
п.с. По поводу форы айсину на 6ступеней. Единственное переключение передачи, которое я чувствую на айсине между первой и второй при тапке в пол. Далее переключения вообще практически не ощутим. И гидротрансформатор реализован просто идеально. Робот даже с 3 на 4 и тд не переключит плавнее никак. Я на твоем авто не ездил и сравниваю с реализацией на 3008. Вообще данный айсин зашел очень хорошо.
mgl.
Фанат 

Сообщение Bee 03 окт 2021, 18:05

mgl.
Есть шайба, которая позволяет выбрать режим работы - Авто, 4х4, Zev и Спорт...
Скрытый текст:
.JPG

В режима "Авто", трогается на электро, потом подключает дизель... или не подключает, как давишь на педаль.
Зимой, сорри, еще не ездил, не подскажу.
Но при включении 4х4 задние колеса работают независимо от передних,
даже если батарея разряжена - питаются от генератора.
По обзорам и тестам, авто заезжает на и съезжает с 60 градусных уклонов. тоже еще проверял. :)
Это экстремальные нагрузки, не думаю, что мне понадобится, но наличие возможности греет душу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bee 03 окт 2021, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Bee

Сообщение mgl. 03 окт 2021, 18:53

Скрытый текст:
Bee
Немного не по теме: Я понимаю, что есть шайба :) Все не так плохо ))
Ты как протестишь данный полный привод зимой, то дай свой отзыв плс.
Понимаешь, шайбу крутить нужно будет постоянно в режим 4х4. Объясню чего я не понимаю. Вот ты едешь в обычном режиме. Пошел дождь и ударил мороз. Стал ты под гору и трогаешься не трогая крутилку. Будет пробуксовка задней оси и потом подкинет передок? Как быстро его подкинет и тд. Это не глупые вопросы. Мне реально интересно как оно работает.
Просто у меня было во владении 3 авто с полным. И все они были разные вообще. На мазде СХ7 я боком ездил раза 3. Зимой очень осторожно на ней ездить нужно было. На пассате б5 тоже пару раз в занос уходил. И скажу- ловить его было крайне сложно. На санта фе покатался около года. Ни разу в занос не уходил. Всегда все было предсказуемо.
Вот и тут мне интересно как будет реализован полный.
Очень хотел бы услышать твой отзыв в будущем. Спасибо!
Последний раз редактировалось mgl. 03 окт 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение wert1984 03 окт 2021, 19:59

Ай вітаю))) Чуваче та ти з Кам'янського))) Сам задивляюся власне в такому виконанні 508. заздрю по доброму. Що за скільки?
Последний раз редактировалось wert1984 03 окт 2021, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
wert1984
Ученик 

Сообщение IRBIS 04 окт 2021, 07:02

mgl.
Помню году в 2015 коллега приобрел ДС5 гибрид дизель на роботе. (2.0 163 л.с.). Дал покататься немного. Честно, настолько молниеносного и плавного переключения передач не встречал, хоть и поездил на гидротрансформаторах не мало. Я даже готов был поспорить, что там не робот :)

Bee, мои поздравления :drinks:
IRBIS
Мастер 

Сообщение Delfi 04 окт 2021, 08:30

:drinks: :drinks: :drinks: good good good Мои поздравления!!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 04 окт 2021, 08:43

IRBIS
Вполне возможно. Я не ездил :) Вот Bee нам и расскажет как оно :)
mgl.
Фанат 

След.

Вернуться в 508