Загрузка..

C4 AirCross 1.6 2 WD МКПП, знакомство

C4 AirCross 1.6 2 WD МКПП, знакомство

Сообщение gluvit 07 июл 2015, 12:47

Всем привет, вот уже 3 года как я стал владельцем кроссовера CITROЕN C4 AIRCROSS, бензиновый 1.6 117 2 WD МКПП ,сам я нахожусь в Киеве, набрел на ваш сайт и решил поделиться информацией, может кому будет интересно.
Машинку купил в салоне ВиДи Элеганс, правда перед покупкой делал тест драйв на жирном вариаторе, вариатор мне не понравился, приторможенный, поэтому остановился на МКПП. Ну во общем я доволен, проехал уже 36000 км, средний расход по городу 7-9 л, по трассе 6-7 в зависимости от стиля езды и кондиционера. Подвеска нормальная, умерено жесткая сравниваю с FF2 (хетчбек 1,4), машинка для города, динамики вполне хватает, если думаете погонять не выйдет.
По аудио стоит 4 колонок, как для меня звука вполне хватает, серворуль вращается легко (система изменения усилия на руле, позволяющая при парковке крутить баранку одним пальцем, но придающая «вес» рулю на скорости), места хватает как спереди так и сзади. Багажное отделение не может порадовать своей вместимостью, на FF2 за счет таблетки (зап. колесо не полноценное) было больше, тут запаска полноценная, но места меньше. Ну в принципе вроде все, если что забыл спрашивайте. Фотки машинки выложил ниже можно глянуть:

b62439955bfc.jpg
6f4ad141f9d1.jpg

540d2b9e2df8.jpg
478dcadeca52.jpg

5e4ccce0a20f.jpg
06c4447afc4a.jpg

35e06fb6f979.jpg
d41df2bce692.jpg

После приобретения автомобиля были докуплены следующие аксессуары и оборудование:
(на все цен не помню, давно было, а на новое буду писать)

1. Коврики резиновые (так как машина была новая в 2012 году на рынке ковриков родных не нашел, взял от ASX, подошли идеально)
2. Коврики текстильные (искусственный ворс на шипованной резинопластиковой основе)
3. Дефлекторы (ветровики)
4. Автомобильная сигнализация
5. Аптечка, огнетушитель, компрессор, прикуриватель, знак внимание, химия для салона.
6. Тонировка
7. Резина зимняя Bridgestone 4 шт - 3200 грн.
8. Эластичная корзина для багажники - 150 грн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось gluvit 08 июл 2015, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
gluvit
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 AirCross 1.6 2 WD МКПП, знакомство

Сообщение gluvit 05 авг 2015, 10:01

Всем привет,
на 38000 км потек и застучал передний левый амортизатор (почему не знаю, то ли я так катаюсь, то ли бракованный, но факт на лицо). Определив поломку я позвонил на официальный сервис «ВиДи Элеганс», честно говоря я был слегка шокирован :shock: , мало того, что новый амортизатор как сообщил мне сервисный менеджер Александр "оригинальный" стоит 7100.00 грн., так его еще нужно было ждать 3-4 недели. Офигев :( от этой информации я начал чесать репу, и давай звонить знакомым. После долгих разговоров, я выяснил, оказывается так как моя машина делалась по образу и подобию митсубиси ASX мы предположили, что там стоят амортизаторы от митсубиси, закатав рукава я полез и сфоткал свой амортизатор, и вот что я увидел:

передний правый (номер 4060A464)
MTSB_1.jpg

передний левый (номер 4060A463)
MTSB_2.jpg

после этого, узнав номер амортизатора (Mitsubishi 4060A463, Амортизатор газомасляный передний левый) я заказ его в интернет-магазине EXIST.UA, там он мне обошелся в 3170.00 грн.

Амортизатор забрал на следующий день, по знакомству подъехал на СТО и там за 30 мин мне все установили (250 грн), теперь осталось сделать развал-схождения, и я довольный как слон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось gluvit 06 авг 2015, 06:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
gluvit
Прохожий 

Сообщение romadone 05 авг 2015, 10:05

Твоя машина не делалась по образу и подобию, это и есть перелицованный митсубиши)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение зеленстрой 25 фев 2016, 19:29

А разве при замене амортизатора нужно делать развал-схождение?
зеленстрой
Пешеход 

Сообщение Admin 25 фев 2016, 19:35

У нормальных авто , это не нужно.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение yara 26 фев 2016, 18:48

я бы сказал после любого вмешательства в трапецию передней подвески - его надо проверять. Шаровая, рычаги, кулаки, полуоси, аморты. Не раз менял и не раз надо было вмешиваться. Не сколько в сход, сколько именно в развал.
yara
Фанат 

Пред.

Вернуться в C4 AirCross