Загрузка..

В поиске 308 первого поколения. 1.6 hdi

Купить-продать авто, поможет этот форум
Правила форума
Правила размещение объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
Для размещения объявлений нужно:
1. выбрать правильно раздел
2. максимально информативно назвать тему
3. первое слово должно начинаться с Куплю или Продам и обязательно с первой заглавной буквой.
4. объявление должно максимально раскрывать тот или иной товар , который вы продаете
5. обязательное наличие фото
6. обязательное наличие контактной информации продавца должны быть в объявлении

Запреты и ограничения в размещении объявлений в разделе Купля-Продажа-Аренда-Реклама!
1. Запрещено размещать любые коммерческие и рекламные темы без согласования с Администрацией форума
2. Запрещено в объявлении размещать только ссылки с посыланием на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей инфой
3. Запрещено называть темы не информативным названием, которое не раскрывает суть - куплю или продам
4. Запрещено размещать фотографии через форум
5. Внимание! темы, которые выложены с нарушениями будут тут же удалены!!!

Правила размещение фотографий в разделе Купля-Продажа-Реклама!
Если Вы хотите разместить какое либо объявление о продаже или о покупке в разделах Купля-Продажа-аренда-Реклама, и добавить фотографию, пользуйтесь radikal.ru , radikal.ua и imageshack.us или любыми другими доступными ресурсами, где можно уменьшить фотографию и сгенерировать ссылку, которую потом Вы копируете и вставляете в свое сообщение, так чтоб фото было видно, а непросто была ссылка для перехода. Если сгенирированная ссылка не отображает фото, тогда ее обведите тегами
Код: Выделить всё
[img][/img]

Абсолютно все сообщения в разделах форума Купля-Продажа-Реклама, где будут выложены фотографии через наш форум (Добавить вложения) , эти объявления и посты будут удалены!!!

Незнание правил, не снимает ответственности с нарушителей!

В поиске 308 первого поколения. 1.6 hdi

Сообщение mgl. 01 мар 2021, 15:00

Нужен 308й. Желательно хетч. 1.6 hdi ручка.
С4 B7 тоже рассмотрю.
Бензин не нужен.
Машина нужна не пригнанная.
Предложения в личку или в теме.
Еще рассмотрю 301 или его брата близнеца с мотором 1.6 дизель или 1.6 бензин.
Последний раз редактировалось mgl. 02 мар 2021, 06:31, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Re: В поиске 308 первого поколения. 1.6 hdi

Сообщение Delfi 03 мар 2021, 20:16

mgl.
Возьми жене Nissan Leaf 30кВт если ей пробеги более 150 км в день не нужны, а там сам будешь рассекать - как я :lol:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 04 мар 2021, 04:19

Delfi
Я думал! Но мы часто меняемся машинами. Чтобы пробеги на одной не крутить космические. А для меня 200-300км в день вообще не проблема проехать.
Она же часто ездит к бабке на дачу. А это от нашего дома 170км.
Есть нюансы. Если бы лиф вытягивал до 250км- точно взял бы. А так для меня проблема.
Теслу нужно брать! Но денег нет! Но мы держимся :D
mgl.
Фанат 

Сообщение Delfi 04 мар 2021, 08:37

mgl.
Тесла - ломучая понторезка, зайди в их чат, там проблема на проблеме. Новый лиф 300 км вроде как умеет, но цена пока не в твоем бюджете =)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl. 04 мар 2021, 09:33

Delfi
Я по тесле даже не вникал )))
Я бы вляз лиф, но на новый бабок нет, а старый по запасу хода не подходит. Но как второй авто в семье реально круто и удобно иметь одну электричку.
mgl.
Фанат 

Сообщение Achillgem2 04 мар 2021, 14:02

А почему боитесь ФАПа, можно поинтересоваться?
И почему боитесь пригнанных машин, в чем «косинус» страха?
Есть Фокус 2 или Volvo S40 задней многорычажкой с таким же DV6, которые на порядок приятнее управляются.
Если машина с сервисной книжкой и живая после диагностики то не вижу причин их игнорировать. Вопрос в том чтобы найти живые не убитые варианты, но тот кто поставит себе цель обязательно найдёт!
Удачи в поиске
Achillgem2
Ученик 

Сообщение mgl. 04 мар 2021, 14:57

Achillgem2
Я фапа не боюсь. У меня моя машина с фапом. По большей части авто будет ездить 10км в день. Когда тот фап будет прожигаться?
Я не боюсь их- я просто буду покупать авто от первого владельца официальную с вменяемым пробегом. Есть ли пригнанные живые машины? Конечно есть! Но я не хочу.
Форд я себе не куплю. Я купил жене в 2008 году новую фиесту. Очень много негатива осталось. На фф2 я ездил. Ничего не хочу скать. Обычная машина. Посадка мне не понравилась. Возможно dv6 там такой же, но я не знаю какое там навесное. Плюс реализация форда. А к ним у меня доверия нет вообще. С Европы я не найду машину с пробегом меньше 160к. А вот с пробегом 320 легко )) Поездив по нашим дорогам данная многорычажка попросится на ремонт. А если я не ошибаюсь, то в мазде 3 ходовка тоже от фф2 и в ремонте она не будет дешевле. Ничего не утверждаю. Опыта глобального не имел.
S40 - мне нравится, а еще больше v50. Вот жене вообще не нравится как и фф2.
Машину беру не себе-жене.
По поводу управляемости, балки и многорычажке. Я не знаю на каких Вы скоростях ездите и как входите в повороты, но меня никогда в плане управляемости не напрягало пежо с балкой. В плане комфорта- да.
Хотя в 3008 балка и в плане комфорта не напрягает.
Последний раз редактировалось mgl. 04 мар 2021, 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).
mgl.
Фанат 

Сообщение mgl. 04 мар 2021, 17:51

Полапатил мобайл де. Более-менее что-то есть от 4.5к евро. Плюс растаможка около 2200 евро. Далеко не факт, что отобью ват. Плюс нужно будет дать денег человеку, который пригонит. Я сам не буду лезть в это. А это еще от 500 до 1000 евро. Это смотря с какого осмотра будет куплена машина,в какой стране и городе.
И у меня вышла цифра, которая ну ни как не вяжется в мои скромные до 8к.уе.
Далее. Исходя их этих цифр могу предположить, что перекупу нет смысла гнать (как пример 308 2012г) дороже 3000к евро. Ват на такого года машинах вряд ли выйдет отбить. Та и на авто с пробегом меньше 160к тоже.
Вбил и посмотрел, что можно купить за 3к евро. Это будет отличный биток или пробег тысяч так 250.
Что я не так считаю? На мобайл де может зайти каждый и посмотреть. Попробуйте найти пежо 308 или С4 с пробегом до 120-130к не битое и которое влезет в бюджет с пригоном в Киев в 8к уе. Отсюда и вопрос у меня- что я куплю здесь у перекупа с таким бюджетом?
Рассуждения про идеальные условия эксплуатации и качество топлива пожалуй лучше не поднимать. Кто как считает.
К примеру интервал замены масла на рено 30к в Европе. Я просто уверен, что для мотора это «очень хорошо».

Вот честно, не хочу сейчас обсуждения на 25 страниц как лучше или хуже. Никто не хочет продать свой С4 или 308мь? :D
Последний раз редактировалось mgl. 04 мар 2021, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Сообщение peug307 04 мар 2021, 18:50

mgl.
как бы убеждать не хочу, но раз уж прозвучали аргументы, то я накину пару реплик. хоть я уже привык, что наши с тобой мнения редко совпадают, но все таки... :drinks:
1. я катал в жизни 1 авто ПСА - 307sw рест 2006 год 1,6 бенз/гбо, палка. машина оооочень нравилась, мы с нею побывали много где за границей, ниразу не подвела good . но, в ней был один косяк, который я ненавидел, и вся семья ненавидела - ето жесткость задней балки. аммо менял на сакс, сайлентблоки балки менял. не знаю, может опоры задних аммо, может что, но как она долбала (сравнительно конечно) то забыть не может никто из нас. катал на нем от 80 до 160 т.км
2. с 307sw я пересел на Фокус3 универсал дизель 1,6, палка, 4 летний с Германии с пробегом 170 т.км, ну и фап конечно же. и что я должен признать - в сравнении с 307 ето просто небо и земля, практически во всем, но в плавности задней подвески ето вообще рай. я понимаю, что возможно в ремонте задняя подвеска в форде будет не так приятна как в ПСА на балке, но по ощущениям комфорта ето просто ни в какое сравнение не лезет.
3. ну и по пригонышам, то в принципе парни, у которых я брал форда, сейчас время от времени притягивают то 308, то 308св, то с4, то 2008, правда тягают из Франции, но я на нескольких катался и имхо, вполне пристойные варианты good и продают они их тут по цене +/-9, что как по мне, вполне лояльно ;)

посему, я кагбе ни за что не убеждаю, но в моем имхо крепко усажена позиция, что лучше пригоныш оттуда 16 года, чем тутешний офф 12 года. но пригоныш онли не битый и не ремонтированный, заводской сборки. и тут его можно всегда довести до ума. ИМХО! :drinks:
peug307
Фанат 

Сообщение peug307 04 мар 2021, 19:05

mgl.
да, и кстати, никто из моих знакомых не покупает авто на мобайл.де. есть лизинговые аукционы, и в германии и в франции, ну и в других странах, но я знаю за ети только, и машины покупают там. и ценники там совсем не то, что на мобайл. имхо ето так как у нас на РИА, там в большинстве хотелки, а реалки немного другие.
но то такое, у мну нет 308 или С4, посему предложить мне нечего :)
peug307
Фанат 

Сообщение mgl. 04 мар 2021, 19:25

peug307
Я всегда писал на этом форуме про заднюю балку 307/с4/307sw. Если сравнивать настройки балки в моем 3008 и 307 и уж тем более 307sw, то это небо и земля. Тут есть на форуме люди, которые пересели с 307 на 3008 и тд. Они, уверен тоже подтвердят мои слова. Я не знаю почему, но 307sw самая шумная по задку. Потом С4 первого поколения. Там реально очень не очень.
Я не пытаюсь доказать или рассказать, что разницы нет балка или независимая. Это будет глупо.
2. Ты сравниваешь машины с разбегом в 10 лет.
По поводу твоих парней и 9+-.
До 8 и 9 это разные вещи. Я спонтанно продал жены 307. Есть лишние деньги. Больше я не готов сейчас выделить на покупку авто. Парни и тд это все гуд. У меня таких парней нет. Я захожу на мобайл де и вижу, что до 8к я ничего не возьму. Еще раз повторюсь- я не буду покупать машину с пробегом за 200к. Мне все равно с какой страны она и что там она летала над землей, а не ездила по ямам.
Вот ссылка на мобайл де. Там стоит поиск от 16 года и 5к евро бюджет. Вот что я вижу. Я хз где твои парни берут машины. Ты ж пойми, я не разбираюсь в этом. Покупая машину в Киеве я ее могу проверить вдоль и поперек по всем параметрам. У тебя есть твои парни, которые шарят где покупать. Я же вижу парней, которые всеми способами меня хотят наеб.... Проверенных парней у меня нет.
Я никому и ничего не доказываю и уж тем более не пытаюсь рассказать. Я сам не знаю как лучше.
https://www.mobile.de/ru/автомобиль/peugeot-308/vhc:car,ms1:19300_32_,frn:2016,prx:5000
Последний раз редактировалось mgl. 04 мар 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили