Загрузка..

Новый Peugeot 3008 будет больше похож на кроссовер

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 07 фев 2016, 00:42

Изображение
Наши коллеги из OmniAuto нарисовали в цифровом виде второе поколение Peugeot 3008 на основе самых последних шпионских изображений.

2016 Peugeot 3008 будет сделан в традиционном стиле кроссовера. Уходящая модель точно не красавица, так что можно надеяться, что Peugeot придумает дизайн, который позволит 3008 быть достойным конкурентом в переполненном C-сегменте кроссоверов.

Кроссовер, вероятно, будет ездить на той же платформе, что и компактный хэтчбек 308 от которгго он унаследует ряд трех и четырех-цилиндровых двигателей с турбонаддувом. Гибридная производная, скорее всего, в работе, но это не будет дизель-электрическая установка PSA.

Базовые версии получат только передние версии, но также будет полный привод. В зависимости от выбора двигателя, будет предлагаться ассортимент ручных и автоматических коробок передач.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Новый Peugeot 3008 будет больше похож на кроссовер

Сообщение mgl. 29 дек 2020, 14:45

Гибриды ооочень интересные! Но сцуко цена....
mgl.
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Tom 29 дек 2020, 15:18

mgl.
А обслуживание?
Нафик, только бензин. Его можно хранить без проблем в обьемах приличных. Покупая летом и ездить зимой
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 29 дек 2020, 15:43

Tom

это вопрос был,практически,риторический

1,2 я понимаю для машин эконом сегмента типо Элисе или 301,но не СУВ

Гибрид классный на бумаге, по обзорам. Но они ж впихнули туда ЕР6 глубокомодернизированный - тут уже появляются вопросы.
И опять вопрос к обслуживанию гибридов? Вот те сервисы по ПСА где я был,цитирую: у нас еще не научились их ремонтировать качественно.О какого рода ремонте идет речь-я не знаю.
Те кто говорит: привозите-сделаем/умеем! Расцениваю,как ...издеж. Ребята обычне ТО не могут сделать без приключений(в основном). Про проблему электрики "французов" до сих пор ходят легенды,а на дворе 2021год, практически.Хотя уже и многие поняли, что ПСА хорошие-надежные машины. Но при этом в электрике "кроме Вовасика" остальные не разбираются на таком уровне, а тут еще и гибрид обслуживать)))
Наверное,5 лет такая машина будет безпроблемная и будет только радовать хозяина. Как оно будет дальше? Машину нужно обслуживать.
3008 гибрид же и привезли в Украину, думаю доля проданных машин будет сильно меньше конкурентов.

Поэтому и видится что решили продавать дизель у нас. Двигатели проверенные, надежные ,коробки Aisin, подвеска примитивная что б ломаться там чему-то сильно.

мои мысли ,не претендую на истину
Последний раз редактировалось medvedev 29 дек 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
medvedev
Знаток 

Сообщение Tom 29 дек 2020, 16:05

Я ваще удивлен что официалы не проходят стажировку на заводах изготовителях :shock:
Блин меня гоняют аж на этот Катерпиллар в Илинойз, на повышение квалификации. А тут...
Откуда они будут знать что делать и услеживать за всеми новшествами и нюансами ремонтов?
По книжкам это хорошо, но они и их не читают как видно
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 29 дек 2020, 16:55

Tom

вообще-то действительно обслуживание ВСЕГО персонала должно быть полноценным(как та же поездка в Иллинойс).
У нас,может, и возят но ,скорее всего в качестве экскурсии( и то сомневаюсь).
Максимум приезжает какой-то Жан Поль с двойным переводом с французского на английский а потом на русский/украинский.
По работе помню реальный случай с переводом с венгерского на английский и на наш)))
Честно-нихера не понятно. Потом отдельно пришлось просить на английском все в бумажном виде.

И наши "Миколи" потом так гайки и крутят, что лучше бы не крутили.
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 29 дек 2020, 17:50

Гибридный 3008 это пушка с полным приводом. Такую машину нужно покупать года на 2, а потом скидывать. Но кайф от езды будет отличный! Это дорогая игрушка.
mgl.
Фанат 

Сообщение Tom 29 дек 2020, 18:10

Немного не по теме: Вот вакансия, правда не наша

Peugeot Mechanic Jobs Australia - Locations include: Sydney, Melbourne and Gold Coast

Из всего бла бла :Training certificate/s from Peugeot (i.e. Peugeot Certified Service Technician, Peugeot Certified Diagnostic Technician, and/or Peugeot Certified Master Technician)
Excellent diagnostic skills and proficiency in all repair work on Peugeot vehicles

Так что стажировка + корки таки нужны. Но не у нас
:twisted:
Последний раз редактировалось Tom 29 дек 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Профессионал 

Сообщение medvedev 29 дек 2020, 18:41

mgl.
Это точно про «игрушку»
Tom
Я ж говорю что везде , но не у нас. А Кетерпиллар, думаю, просто беспокоится про репутацию свою, так как основные клиенты - компании крупные.
А ПСА чего переживать, у них и так у нас в стране репутация , сами знаете , какая)))
Благодаря таким энтузиастам как мы-люди хоть начали чуть чаще смотреть в сторону ПСА.
medvedev
Знаток 

Сообщение mgl. 29 дек 2020, 19:37

Ребята, сейчас любая машина дорогая игрушка! Какой марки авто сейчас можно купить на 10 лет? Тойоту? Там свои косяки. Так с любым брендом. Очень полезно тем кто долго ездит на пежо/ситро пересесть на ваг или мерседес. Сразу все точки по поводу надежности расставляются! Я не говорю, что ваг или мерс гавно! Просто машины технологичные и с надежность там точно не лучше чем у пса.
3008 гибрид с 300 сильным мотором сотку делает за 5.5 сек (но это не точно). Расходует при этом понты горючки.
Дорого? А ренж эвок с подвеской мондео и мотором псашным норм за 50-60к? И таких примеров море.
Конечно! Кто-то скажет, что за эти бабки можно купить прадо в норм компл. Да, можно! Но вы покатайтесь на нем! Машина хорошая но далеко не каждому подойдет.
Не любят пежо или ситро? Сходите на риа и гляньте сколько стоит 2х годичный аиркросс или 3008... Там потеря как для вторички меньше чем у тойоты.
Было бы у меня много лишних денег, я бы купил 3008 гибридное на пару лет. Очень классная машина. Но игрушка! А что не игрушка? :D
mgl.
Фанат 

Сообщение medvedev 29 дек 2020, 20:13

mgl.
Ну цены на Эиркросс или 3008 2ух годичный может и не падает, но неизвестно за сколько они уходят на самом деле и сколько для этого требуется времени.
Тигуан и Рав4 на порядок ликвиднее( по неизвестным причинам), особенно с количеством завезённых этих машин из США.
А зная не особую притязательность наших людей ( по факту), понятно что при покупке любой покупатель ищет все косяки что б сбить цену, будут брать последних чем 2ух годичный СУВ от ПСА. Может ситуация на сегодня сильно поменялась , не в курсе. Машины не каждый год меняю))
Да все машины +/- ( образно ) уже сровнялись в качестве. Кто-то подрос, кто-то спустился . Тот же Эиркросс -внешне необычный . Садишься -ну нет этого «вау-эффекта», который был скажем с5 Х7. И это действительно прогрессивные машины даже по сегодняшним меркам.
Но неубиваемых уже нет, даже среди Мерседеса( условно эталонного ).
С другой стороны , свои 5 лет машины современные отхаживают без условного ограничения пробега. А по такому принципу живет весь платёжеспособный мир.СНГ точно продажи не делает )))
Бываешь на Драйв заходишь, а там из раши ( наши тоже) начинают кричать про запас прочности w124, e34 или Тойоты Краун.Во первых на 20 Мерседес запчасти стоят как на Мерседес и цены там сильно не пропорциональны возрасту модели( тех кто обслуживает такие машины на разборках вообще не беру, это каста каких-то мазохистов-жигулеводов). Во-вторых сколько лет эти «легенды» разрабатывались ( некоторые 10 лет). Каждый болт проверялся в лаборатории. А сейчас 2 года -новая модель . Допиливают уже после премьеры. Тут я не обижаюсь , потому что такая конкуренция бешеная , что б удовольствие растягивать при проектировании на годы. Те же китайцы уже хорошо наступают на пятки всем этим « динозаврам».
Последний раз редактировалось medvedev 29 дек 2020, 20:29, всего редактировалось 3 раз(а).
medvedev
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Автоновости PSA