Загрузка..

Аис Симферополь

Модератор: pegonak

Аис Симферополь

Сообщение Дмитрий 888 29 янв 2014, 20:40

Сегодня побывал на новом СТО для Ситроен в Симферополе, с виду всё красиво и чисто. Ну думаю пройду ка я последнее ТО у них, т.к. гарантия заканчивается через 2 недели можно было бы и не проходить, но глючит магнитола у меня (хотя заказывал Denon типа Hi-end :lol: ), которую на старом сервисе отказывались делать, но здесь думаю новые люди, новая станция, может поумнее ... Но нет! Сразу приёмщик сказал, что со своим маслом и фильтрами нельзя, хотя до этого 50000 км. можно было, а тут нельзя :lol: , говорю покажи бумагу где написано, что нельзя пользоваться маслами соответствующим допуску от ПСА :twisted: . В ответ повёл к директору, где я всё обьяснил повторно и сказал, что меня в принципе само ТО не интересует, т.к. гарантии приходит конец и если они не хотят делать ТО с моими материалами, то и не надо-тогда говорю разберитесь с глюками магнитолы, на что приёмщик ответил, что я заливал своё масло и ставил свои фильтра, а значит и гарантии на магнитолу нет! После моего вопроса как влияет моё масло на магнитолу-просто вышел из кабинета :lol: . Поговорив с директором СТО (адекватный вроде человек) решили не снимать с гарантии и сделать ТО с моими материалами и заодно посмотреть магнитолу. И тут появился человек который рулит гарантийными случаями, он оказался со старой СТО на которой уже смотрели магнитолу и ничего не смогли сделать, я тут же понял, что шансов нет! Мне предложили оставить машину на неопределённое время, т.к. они будут разбирать каждый узел машины, фотографировать и куда то там отсылать, а я должен ехать к себе домой в другой город на чём угодно, только не на СВОЕЙ машине, которую будут разбирать на части не понятно какой квалификации люди. На счёт квалифай этих людей, когда год назад у меня машина ушла в сервисный режим всего лишь из за того, что грязь налипла на датчик АБС, а они весь день потрошили машину и ничего не обнаружив (даже запаску вынимали и катались без неё, вдруг так починится :lol: ) предлагали мне также её оставить, пока они не разберут её и не найдут причину. А ещё мастер приёмщик сделал квадратные глаза когда я спросил как они делают развал, про мои доводы, что нужно измерять высоту передка и зада машины, чтобы в случая чего притянуть её до нужной высоты к стенду он ответил, что у них есть стенд и всё! И ни о каких таких процедурах он не знает-вот такой уровень :twisted: . Да ещё за диагностику магнитолы жоть машина и на гарантии я должен был заплатить, хотя чего диагностировать если диски перестала читать, в ответ мне сказали, что нужно пользовать только лицензионные диски :lol:, за смену масел и фильтров запрасили 390 грн, а после моего возмущения было предложено сделать за 170 грн. с копейками... Короче как почти у всех официалов всё рассчитано на лоха (а потом удивляются, что к ним ездят только по гарантии), в итоге я уехал прочь, т.к. оставлять машину на неопределённый срок как то не хотелось, игры с ценами тоже взбесили ( у себя я сделаю эту процедуру в 2 раза дешевле и ЛУЧШЕ!!!) поэтому уехал. Станция была пустая, не одного клиента, могли бы хоть 170 грн. заработать, а если бы сделали всё хорошо, то у них был бы шанс, что я приеду ещё и посоветую их не одному человеку, а в итоге не заработали ничего и естественно никаких рекомендаций положительных дать я никому не смогу!

P.S. А Ситроену конечно минус, что явно глючную магнитолу никто не захотел поменять (обращался до этого случая 2 раза уже), сначала говорили, что всё у Вас хорошо, потом поменяйте телефон (голубой зуб тоже глучит), теперь диски лицензионные надо слушать и т.д. Отмазок миллион, а оставлять машину на не известно какой срок и учитывая, что уровень квалификации мастера никакой, плюс живу в другом городе, ладно если бы ещё подменную машину предложили, тогда да, а так никто даже не заикнулся-короче сервис нулевой! Поэтому совет людям-не тратьте свои деньги, 20000 км. покатались по гарантии, а дальше лучше в 2-3 раза дешевле делать у знакомого проверенного мастера, потому что даже случись,что фиг докажешь ещё, что это гарантийный случай!
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Re: Аис Симферополь

Сообщение pegonak 29 янв 2014, 21:36

Дмитрий 888
а що ще ти хтів почути про магнітолу? Все вірно сказали - це звичайна рекомендація всіх виробників подібного обладнання.
До речі, а ліцензійні диски теж не читає? Якщо так, то з цією проблемою і треба було звертатися =)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аис Симферополь

Сообщение Дмитрий 888 30 янв 2014, 08:21

pegonak
Про магнитолу первое обращение было проигнорированно и ответ был поменяйте телефон, во второе обращение сказали, что мы не знаем, что делать и оставляйте машину на неопределённый срок, будем подключать машину через интернет в Германию и они будут разбираться-у меня тогда вопрос: "Для чего тогда этот оф.сервис если они НЕ ШАРЯТ!!!" Масло извините и я поменять могу без всякого обучения :twisted: . А ты бы оставил машину на пару недель в другом городе с учётом того, что подменной не дают, а тебе машина нужна на каждый день? И главное даже не это, а то, что отдай таким мастерам авто на пару недель и после ремонта придётся продавать машину, т.к. уверен, что нормально её уже не соберут!
Дмитрий 888
Знаток 
Страна: Russia (ru)

Вернуться в АЗС , СТО, магазины