Загрузка..

Бензин WOG 95 ECO

Модератор: pegonak

Бензин WOG 95 ECO

Сообщение skyra1n 04 ноя 2015, 12:11

На Воге появился недавно новый вид бензина - 95 Еко плюс с большим содержанием этанолла.
Цена привлекательная. Кто что думает, подойдет ли такое биотопливо нашим движкам?
skyra1n
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Бензин WOG 95 ECO

Сообщение Valentin001 21 дек 2015, 05:58

Может я конечно и сильно близко это воспринял. Но блин. Раньше на ВОГ все же было ОК и хочешь прикопаться - не прикопаешься. А тут, сначала этот спиртовой эко+ от которого много кто плюется. Мне он тоже был не ок(я поплевался и успокоился). Потом, практически сходу контрабас. Просто,да, мы привыкли, что нас вечно все дурят и на нас зарабатывают. Привыкли, что из казны деньги уходят( я не говорю что это хорошо, но это факт). А эта тема с тем, что контрабас был в основном Российский - вообще взбесило. Ну вот, я сейчас по работе занимаюсь переселенцами, они в большинстве своем, реально за каждый подгузник или теплые вещи благодарны. Так это делают те, которые не олигархи и не бизнесмены. И так все не слава богу, а если еще "свои" такое творят (получается если это докажут, то они в рашке закупая бензин, автоматически оплатили налог. Налог - тем кто откусил и так здоровый кусок и не останавливается) . Да ну его все. Мне как-то слабо верится, что как только реально вог испортился, так сразу он всем стал нужен.
Valentin001
Прохожий 

Сообщение Valentin001 21 дек 2015, 06:04

Sviatoslav, а по поводу Еремеевато да. Он хоть и был рыгом, но компанию держал в тонусе. И с бензином у них было, ну откровенно говоря, получше. А сейчас шо? В руководство наверное же не дураков понабирали, а общая картинка из-за таким моментов получается очень смазанная. как-то прям не знаешь, чем в следующий раз удивят.
ПыСы: ну это я конечно себе так думаю. но все равно, если не виноваты должен был об это сказать. а то по ощущениям после просмотре получается, шо все наоборот.
Valentin001
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 21 дек 2015, 07:15

Valentin001
Єрємєєв володів лише 33% компанії. там 3 співвласники. доля Єрємєєва відійшла дружині... так він був лідером, але він там не один...
щодо звинувачень в контрабасі - х.з... все дізнаємось, але в будь-якому разі я не вірю, що контрабас тільки у ВОГ... гадаю що усі учасники ринку цим грішать)
щодо якості палива... заливав ДТ+ на ВОГ з квітня цього року... проблем не було до останнього часу... остання заправка це взагалі жах
в суботу залив Сокар ДТ нано екстра.. перші враження ну дуже позитивні!
кращій спосіб висловити своє ФЕ це голосувати гаманцем!
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Bootlegger 21 дек 2015, 17:02

По поводу нового Воговского бенза... У меня с моим Сервисным центром партнёрские отношения (я им тему создал на другом форуме, взаимная реклама и т.д) и одним из условий было то, что их специалисты отвечают на наши различные вопросы. Вот что они ответили по поводу био топлива:
Добрый день, Александр!
В ответ на Ваш комментарий спешим сообщить следующее.
Дизельные двигатели, а судя по Вашему профилю вас интересует именно дизель, вполне могут работать на биотопливе, отвечающем требованиям современных и перспективных европейских стандартов (смесь дизельного топлива, соответствующего стандарту EN 590 с биотопливом, отвечающим стандарту EN 14214), реализуемом через сеть автозаправочных станций (с допустимым содержанием диметилэфира 0...7%). Категорически запрещается заправлять автомобиль какими-либо иными видами топлива и биодобавок - это может привести к выходу из строя двигателя.
Бензиновые же двигатели вполне могут работать на бензине с биодобавками марки Е10 или Е24 (содержанием 10% или 24% этанола), отвечающим требованиям европейских стандартов EN 228 и EN 15376. Топливные смеси марки Е85 (с содержанием 85% этанола) предназначены только для тех автомобилей, которые рассчитаны на работу с этим видом топлива (двигатели "BioFlex"). При этом качество этанола должно соответствовать европейскому стандарту EN 15293.
Надеемся наш ответ дал Вам понимание каким видом топлива следует заправлять Ваш автомобиль для его нормальной и безопасной эксплуатации.
С уважением,
Bootlegger
Ученик 

Сообщение romadone 21 дек 2015, 18:46

В принципе это в мануале прописано
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение syrnik 26 дек 2015, 19:57

Всем привет. Поддержу тему. Не вижу ничего страшного или опасного в этом топливе. У спирта октан 100. Антидетонационные свойства лучше. Детонация, напомню, уложит движок за 3-4 тысячи. И это будут уже не прокладки-сальники. А вот стехиометрия спирта 8,4:1 против 14,9:1 у бензина. Отсюда пропадание тяги. Мозг то считает 14,9:1, когда нужно воздух понизить до 13 частей. Вывод? Правильно! Нужно шить! Вот можно в живую взглянуть https://www.youtube.com/watch?v=V6X90bdUNyI Сушит? А газ как? Не сушит? Конденсат не дает? Правда у спирта минус-это гигроскопичность. Так что долго в баке лучше не держать.
syrnik
Прохожий 

Пред.

Вернуться в АЗС , СТО, магазины