Загрузка..

Бензин WOG 95 ECO

Модератор: pegonak

Бензин WOG 95 ECO

Сообщение skyra1n 04 ноя 2015, 12:11

На Воге появился недавно новый вид бензина - 95 Еко плюс с большим содержанием этанолла.
Цена привлекательная. Кто что думает, подойдет ли такое биотопливо нашим движкам?
skyra1n
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Бензин WOG 95 ECO

Сообщение Maximka 04 ноя 2015, 12:41

Сомневаюсь)
Maximka
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 04 ноя 2015, 13:33

У тебя ЕР6, а дальше ты сам думай !
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Bee 04 ноя 2015, 15:39

Мануал, страница 97:
Бензиновые двигатели вполне могут работать на бензине с биодобавками марки E10
или E24 (содержащем 10% или 24% этанола), отвечающих требованиям европейских
стандартов EN 228 и EN 15376.
Топливные смеси марки E85 (с содержанием 85% этанола) предназначены только для тех
автомобилей, которые рассчитаны на работу с этим видом топлива (двигатели "BioFlex").
При этом качество этанола должно соответствовать европейскому стандарту EN 15293.
Лишь в Бразилию поставляются автомобили, созданные специально для работы
на топливе, содержащем до 100% этанола (марка E100).

БРСМ уже более двух лет продает такое. Кто-то ездит и радуется, у кого-то испаряется пол-бака после первой же поездки...
Последний раз редактировалось Bee 04 ноя 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение skyra1n 04 ноя 2015, 17:33

Я вкурсе, что биотопливо не новость, но именно это пойло колотят в Литве компанией Орлен, типа 100% импорт соответствующий стандарту EN-228.
Сам за дешевизной не гонюсь, но люблю что-то новое) Перепробывал много премиум бензина - пульс и в-павер, лукойловский экто, коломойский энерджи. Остановился на Мустанге - с ним машина прёт лучше всех, да и расход тоже в норме
Последний раз редактировалось skyra1n 04 ноя 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
skyra1n
Ученик 

Сообщение Admin 04 ноя 2015, 20:09

Я бы не рисковал с этим топливом, написать можно все что угодно где его забадяжили, а по факту , хз где.
БРСМ уже таким топливом положил кучу моторов и их топливных и другие брендовые заправки ничем не отличаются.
Admin

Сообщение python 05 ноя 2015, 02:45

Admin, если не сложно, в двух словах - что значит положил кучу моторов? В чем проявляется?
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти...
python
Ученик 

Сообщение Admin 05 ноя 2015, 05:05

Поломались, пришлось раньше ехать на ремонт из за не соответствия качества топлива. Сальники, прокладки рассыхаются и нагрузка на поршневую. При нормальном топливе не все моторы рассчитаны на это топливо, а какой мотор выдержит бадьягу.
Admin

Сообщение Georgii 05 ноя 2015, 12:05

Расскажу о своих впечатлениях от спирта в баке.

До приобретения Ситроена ездил на Авео. Частенько заливал в него спирт на БРСМ и КЛО. Бенз реально дешевый, и приятно было залить полный бак за 600 грн :oops:

Когда менял свечи и прочие расходники спрашивал у мастера прямо - можно ли заливать Е40 ? Ответ спецов на СТО всегда будет один и тот-же: "Не стоит... Он подсушивает. Лучше 92 качественный."

Мои ощущения от использования:

1. Мотор лучше работает на низах, дает больше тяги. Типа "рвет с места". Это плюс
2. Мотор сильнее вибрирует на холостом, и ревет на высоких оборотах. При этом на высоких оборотах тяга меньше по сравнению с обычным 92-м и тем более с 95-м. Это жирный минус.
3. Если на улице жарко - машина туго заводится. Тоесть заводится с первого раза, но стртер крутит мотор дольше, он не может схватиться.
4. Расход этилированного бензина реально больше чем обычного. Так что экономия спорная...

Я не химик. но пытался разобраться в чем причина этих отличий. Предполагаю что тяга на низах обусловлена тем, что спирт имеет лишнюю молекулу кислорода. Соответсвенно на низах смесь в цилиндре быстрее окисляется, горит легче. Но когда мотор хорошо раскручен, дроссель открыт, и цилиндр уже может беспрепятсятвенно насосать себе достаточно воздуха получается обеднение смеси, и тяга уменьшается...
акже, при сгорани спирта образуется вода. Ее там ничтожное количество, так что не думайте о гидроударах, но смыть немного маслянной пленки она может. Это имеют в dle мастера когд говорят "спирт сушит двигатель".
Также на жаре спирт может испаряться в баке и во всей топливной трассе в целом. Предположительно из-за этого я наблюдал неприятные особенности при запуске двигателя.

На Авео я проехал тысячи четыре километров на спирту летом по городу. Ничего страшного не произошло. После рекомендаций мастера на СТО перешел на 92-й95-й. Сейчас уже неделю езжу на Ситроене 2006 года с мотором TU5JP4. Как только пройду полное ТО что бы быть уверенным в моторе - обязательно попробую залить спирт. Интересно как отреагирует на него этот, более технологичный, мотор. Высока вероятность того, что его изрядно переколбасит, компьютеру не понравиться этот бенз. Чаще всего под названием Е40 продают 92-й бенз со спиртом в пропорци 60% бенза на 40% спирта. Если так смешать RON как раз повышается так что его можно назвать 95-м. И как раз поэтому комп TU5JP4 может взбрыкнуться и дать ошибку. Это может быть и ошибка по токсичности выхлопа ошибка по бедной смеси. А может и ничего не случиться. Короче - буду пробовать на следующей неделе чисто ради спортивного интереса.

Всем удачи! Не скучать!
Georgii
Прохожий 

Сообщение Tomin 14 ноя 2015, 14:52

Ну не знаю у кого, как, но я на прошлой недели услышал рекламу на радио, что у ВОГа новый бенз, который 95 эко +. Заехали на заправку, а он еще и дешевле на 2 грн, чем простой 95. Но после завправи, пропала тяга, в горку чуть ли не пешком поднимался... Кто заправлялся эти чудо-бензином? У меня у одного такие проблемы?
Tomin
Прохожий 

След.

Вернуться в АЗС , СТО, магазины