Загрузка..

Где поменять лобовуху качественно?

Модератор: pegonak

Где поменять лобовуху качественно?

Сообщение BENGAL 07 июл 2015, 20:58

Собственно вопрос в теме. Уже две достаточно немаленькие тещины на лобовом, пришла пора менять. Никогда этой процедуры не делал. Доп. вопросы, может кто в курсе:
- официалы сделают качественно? можно ли к ним со своим стеклом?
- это слишком сложный процесс на 508, т.е. насколько тщательно нужно выбирать исполнителя работы, чтобы нормально врезали, не висели провода от зеркала, все работало и т.д.?
- брать только оригинал, или есть варианты лучше оригинального?
BENGAL
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Где поменять лобовуху качественно?

Сообщение BENGAL 13 июл 2015, 12:37

Admin, да в этом и дело, не могу понять какое из них атермальное, и koka.in тоже не может точно сказать, полосы сверху нет точно ни на одном, но её и нет на моем стекле которое с завода, есть только черная в крапинку тоненькая окантовка по кругу, как мне объяснили если машина с ЖПС и ДД, то полосы нет.
Ответ по атермальное или нет такой: стекло акустическое (шумоизолирующее и ударостойкое
оно зеленого оттенка).
BENGAL
Ученик 

Сообщение Admin 13 июл 2015, 12:48

BENGAL
Мое мнение такое, если стекло из перечисленных не атермальное, тогда лучше для 508 найди китайское, оно хоть с полосой на лобаре (и дешевле в раза два как минимум), а в 508 ее как по мне не хватает. Так же считается, что из всех перечисленных пинкилгтон самое твердое.
За 7 тысяч можно у офов оригинал атермальное с лого льва взять, по крайней мере мне так новый лобарь страховая купила на Илте.
IRBIS, ПСА ставят стекла и те и те, так как они не могут ставить только один бренд.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение IRBIS 13 июл 2015, 13:31

Admin
Думаю, это зависит от страны производителя. Имеею ввиду, если бы все Пежо/Ситроены производились на одном заводе, то и разброс по поставщикам был бы меньше, а так Франция, Испания, Словакия и т.д.
BENGAL, из китая (хорошего, который ставится на многие авто с завода) посмотри на Фуяо (FYG) или на крайняк XYG. Стекла крепкие, не мягкие как турки, быстро не отпескоструятся. Кстати, атермальные и идут без зеленой полосы.
IRBIS
Мастер 

Сообщение BENGAL 13 июл 2015, 13:54

Звякну завтра офам, в идеале хочу купить стекло как и стоит с завода, с надписями Пежо и львом. Китай не рассматриваю.
BENGAL
Ученик 

Сообщение Admin 13 июл 2015, 14:34

IRBIS
по анти монопольному закону производитель не имеет право ставить комплектующие только одного производителя, вот они и ставят все что купят, эт как с покрышками. А в какой стране или городе машину собрали, это роли не играет.
По поводу тонир полос, это только китаезы и раша их лепит.
Admin

Сообщение IRBIS 13 июл 2015, 14:41

У китаез на лобовухе нет полос. По крайней мере на Фуяо и Хуг для Пежо. 2 года назад объехал 3 базы в Черновцах и 2 в Хмеле с этими стеклами - везде чистые стекла, а турки все как один с полосой. За российские не знаю.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Admin 13 июл 2015, 14:50

IRBIS, точно говорю, на китаезах хуг и раша для 508 есть полоски) , есть и без, но то, что они есть для любителей, это 101%

Не буду кидаться какаха ссылками) вот цитата с фото

Не стал я заморачиваться с дорогущим оригиналом, а посоветовавшись со спецами стекольщиками установили лобовое китайской фирмы XYG, стекло полностью идентично оригиналу все датчики и резиновый молдинг по верху стекла на месте, только в отличии от оригинала, здесь есть свои + 1) Стекло жестче нежели оригинал и менее подвержено возникновению сколов и трещин. 2) У стекла есть солнце защитная полоса (на оригинале ее нет) снаружи черная-внутри приятного сине голубого оттенка. 3) Цена разумеется ниже оригинала в разы!Лобовое стекло XYG (цена 6500 руб.)
2b2fb52s-960.jpg
12fb52s-960.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin

Сообщение IRBIS 13 июл 2015, 14:56

Admin
:? я искал себе, но принципиально без полосы. Время было, поэтому покатался по точкам где продают стекла и ниодного с полосой. Нашел только турков с полосой, спрашиваю а без, грят только с ний.
Кстати поставил Хуг (100Є). Пока все четко.
IRBIS
Мастер 

Сообщение Admin 13 июл 2015, 15:16

В 508 полоса нужна, стекло небольшое, а когда солнце, козырек 30% обзора его закрывает. Вот факт, что есть. У меня есть запасное стекло, правда оригинал и тоже пинкилгтон.
Admin

Сообщение koka.in 13 июл 2015, 20:18

Admin писал(а):1) Стекло жестче нежели оригинал и менее подвержено возникновению сколов и трещин.

из твоей ссылки

Друже, при всём уважении - тут некоторые учили сопромат. Неужели ты готов, повестись на заявы каких-то недоучей-сцыкунов?? Вшоке еслишо...
koka.in
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в АЗС , СТО, магазины