Загрузка..

ТО на СТО

Модератор: pegonak

ТО на СТО

Сообщение Платонович 27 июн 2012, 10:48

Привожу выдержку с сайта ПСА
..."Основные операции, которые проводятся на автомобилях Peugeot в обязательном порядке
Поверки в салоне автомобиля (звуковой сигнал, ручной тормоз и пр.)
Проверка пригодности комплекта для временной заделки прокола в шине (при наличии в комплектации автомобиля)
Проверки под автомобилем включая:
- системы, обеспечивающие безопасность (тормозная система, рулевое управление и пр.)
- системы защиты окружающей среды (герметичность контуров, коробки передач и пр.)
Внешний осмотр автомобиля (состояние шин, фар, задних фонарей)
Проервки в моторном отсеке (в т.ч. контроль уровней жидкостей)
Необходимые проверки, регламентированные местным Законодательством (кроме операций гостехосмотра)
Диагностика бортовых компьютеров
Очистка фильтра дизельного топлива
Замена масла в двигателе
Замена масляного фильтра
Обнуление датчика технического обслуживания"...
Вопрос к тем, кто с гарантии не спрыгнул и обслуживается у ОФов - проводили ли на вашей машине (дизель) операцию по очистке фильтра дизельного топлива или как у меня на Ампире скромно от этой регламентной нормы ТО "тихо отъехали"?
Написал им запрос с просьбой разяснить почему дважды при прохождении ТО данная норма была СТО проигнорирована.
Последний раз редактировалось Платонович 27 июн 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: ТО на СТО

Сообщение romadone 27 июн 2012, 13:34

Когда менял колодки, видел как мастера проверяли работу электрооборудования...
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Платонович 27 июн 2012, 13:40

romadone
Да меня из этого длинного списка, типа попинали подёргали, интересует злободневный ворос - получается на каждом ТО топливник должны снимать и чистить, а на 40 тык менять.
За другие СТО не скажу, а на нашем доблесном Ам пире про эту процедуру не вспоминают и с ответом на мой вопрос - почему дважды пропустили эту технологическую операцию - не спешат :evil:
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение romadone 27 июн 2012, 13:42

Что там чистить? Он же неразборный. См. фото в моем бортаче
romadone

Сообщение marioserge 27 июн 2012, 13:43

Платонович писал(а):Очистка фильтра дизельного топлива

Якого ж дідька тоді писати?
marioserge
Старожил 

Сообщение Платонович 27 июн 2012, 14:19

romadone
А чистить там нужно водичку и мусор, думается мне поскольку он не разборной то его как минимум нужно снять и отстой посливать, солярочкой сполоснуть, а возможно по технологии обслуживания его на промывочный стенд устанавливают и на нём моют.
Но сдаётся мне ещё, что денег на стенд тратить не хочется, а за ТО получают в полном объёме... :twisted:
А так всё гладко и табличка висит на Ампире кто сколько раз за день улыбнулся клиенту.... :shock:
А нам втирают рассказы про "правильную" солярку, хотя при требуемом заводом-изготовителем техобслуживании топливника - можно лить и с паравоза.
Последний раз редактировалось Платонович 27 июн 2012, 14:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Платонович

Сообщение Skylark 27 июн 2012, 14:43

А как вы установили факт того что фильтр не чистили, они сами признались?
Skylark

Сообщение Платонович 27 июн 2012, 15:06

Skylark
Дело в том, что я присутствую при обслуживании машины, на первом ТО мне рассказывали историю о его разовости, а вот теперь я добрался до регламента ПСА.
Толко что прислали ответ Ампира:
..."Уважаемый Михаил,добрый день!
Спасибо за обращение к нам.
Хочу отметить по тексту данного письма, что точно такая-же информация имеется и в сервисной книжке на Ваш автомобиль.
К сожалению Вы не указали VIN код автомобиля и я не могу ответить точно на ваш вопрос. Но если это касается автомобиля с дизельным
двигателем, то при выполнении основных операций из топливного фильтра(если он не заменяется) сливается вода и все, что собралось
в нижней части корпуса. Топливный фильтр очистке не подлежит. Он только заменяется. Как правило на таких фильтрах устанавливается
датчик наличия воды. И если на панели приборов сигнализатор наличия воды при работающем двигателе не светится, значит воды в
фильтре нет.
Отослано: 2012-06-27 13:39:44"...
А через пару минут прозвонил инженер СТО
и сказал примерно следующее - всегда на всех дизелях с фильтров они сливают отстой, что и является его фактической очисткой, а результат (бутылочку с мутью предъявляют клиенту).
Но факт состоит так же в том, что я оба раза от начала их работы до пути к кассе был при машине и подобного мероприятия не припомню...
Разговор вобщем закончися тем, что на следующем ТО я точно прослежу этот технологический момент.
Изображение
Платонович

Сообщение Skylark 27 июн 2012, 15:18

Везет вам, обычно на сервис центрах клиентов в рабочую зону не пускают.
Skylark

Сообщение romadone 27 июн 2012, 16:32

Не имеют права не пускать. Должны выдать халат и провести инструктаж по ТБ. Завтра достану новый фильтр и изучу его на предмет возможности слива отстоя...
romadone

След.

Вернуться в АЗС , СТО, магазины