Загрузка..

Вопросы новичка по Citroen С8

Модератор: pegonak

Вопросы новичка по Citroen С8

Сообщение AKLIK 17 фев 2019, 17:40

Приветствую соклубников, принимайте в ряды :) .
Стал обладателем бу Ситроенчика С8 2006 года, дизель 2,0 HDI 107 лс, АКПП.
Прошу помощи, т.к. с ситроенами до этого дела не имел.
Вопросы следующие:
1. По Вину (т.к. не нашел нигде в доках) прочитал что у меня двигатель DW10ATED4. Какое масло в него лить и сколько? Сажевый фильтр по вину присутствует, в реале - не знаю даже как выглядит :) . И как часто советуете менять масло в этом двигателе?
2. Масло в АКПП я так понимаю тоже желательно поменять, какое и сколько? И полностью или частично?
3. Ремень ГРМ меняли на 140 тыс., сейчас 208 тыс. Хочу поменять на всяк случай. Какой фирмы брать чтобы оптимал цена/качество, менять с помпой или без (видел и такие и такие комплекты).
3. Пока ехал в Украину несколько раз выдавало ошибку выхлопного тракта. Когда появлялась, загорался чек, потом через некоторое время тух и долго не появлялся, потом опять ошибка и т.д. По машине никаких изменений не ощущалось. В общем хочу сделать комп. диагностику машине, подскажите толкового диагноста по ситроенам в Киеве.
4. Не работает задний заводской парктроник, передний (устанавливал пред. хозяин) работает непонятно. Куда посоветуете обратится чтобы сделать?
5. Может быть есть нормальное частное СТО в Киеве , которое специализируется на ситроенах, с нормальными ценами, чтобы можно было обратиться как по ТО так и по диагностике и обслуживанию, особенно дизеля? Буду очень благодарен за контакт. Где территориально в Киеве - без разницы.
Всем заранее большое спасибо за ответы.
AKLIK
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вопросы новичка по Citroen С8

Сообщение Delfi 17 фев 2019, 20:46

AKLIK
Вливайся
5- Наши Партнеры в КИЕВЕ - попробуй сюда г.Киев, ул.Азербайджанская, 25
СТО "Сити Франс Сервис" (Peugeot Citroen Service)
Тел.: +38 (044) 587 84 74, 587 59 09
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Вернуться в АЗС , СТО, магазины