Загрузка..

307 1.6 двигатель троит

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

307 1.6 двигатель троит

Сообщение AL-ekb 08 май 2011, 12:31

загорелся чек, полушин, затроил двигатель, дополз потихоньку до дому. поменял свечи, завел. все работает ровно. полушин канешна пока горит. прокатился, заглушил. потом завел и полушин пропал. я уже было обрадовался. через час собрался ехать, но опять полушин и троение. скинул клемму с акумы на пару часов. троение снова пропало, полушин горит. прокатился все нормально. через час попробовал завезти, опять троит. кстати свечи снятые с машины очень даже ничего, цвет какой нада и никаких следов пробоя
катушке конец пришел или возможны варианты? пока праздники сам голову ломаю, если ничего не придумается, то после праздников до сервиса поползу
AL-ekb
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: 307 1.6 двигатель троит

Сообщение Admin 26 май 2011, 17:22

Smile, бензин и свечи опять меняй
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Smile 26 май 2011, 21:27

Так а бензин вроде не плохой лью, я уже морально подготовилась к замене катушек. Ну и тогда вопрос что заливать лучше?
Smile
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 26 май 2011, 21:36

Smile писал(а):Так а бензин вроде не плохой лью, я уже морально подготовилась к замене катушек. Ну и тогда вопрос что заливать лучше?

Это мы так можем думать что бенз хороший, а как оно на самомс деле, хз. Другую заправку попробуй, можешь даже 92 залить и поездить, как вариант и 98й на ТНК залить. Если бензин был говно, то однозначно конец свечам пришел их под замену
Admin

Сообщение Delfi 26 май 2011, 21:42

Diag писал(а):И по поводу её проведения без компа- это НЕРЕАЛЬНО

ИМХО что то не так- есть стандартная процедура инициализации без компа, а делать ее на офф сервисе после снятия клемы- это наверное придумали францы абы денжать на сервисе срубить???!!.

Я делал ее без компа и никаких ошибок не было (проверка все по тому же компу). Как проводилась инициализация - в моей теме про промыку дроссельной заслонки

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Smile
Ну пример я уже пол года катаю на 92 - ибо задолбало играть в рулетку с 95 (то едем, то не едем и воняем или глохнем) ХЗ или мне везет (тьфу тьфу тьфу) но с 92 расход упал на 0.6 литра, тяга осталась на месте, а что такое глохнем или дергаемся из за гавнобенза то я ваще забыл). Или лить 98.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Smile 26 май 2011, 21:53

так я 95 на Воге, ОККо и Укравто заливаю, до этого в сеаты заливала и все тип топ было...Ну попробуем провернуть аферу со свечами, а то машинку буду продавать скорее всего.
Smile
Прохожий 

Сообщение Admin 26 май 2011, 22:18

Smile писал(а):так я 95 на Воге, ОККо и Укравто заливаю

это не показатель качества, так как 90% нефтепродуктов сливают с одного крана. Я когда то поставил на сервисе новые свечи и поехал в Россию, путь в одну сторону 1500 и обратно так же, так на пол пути обратно машина задергалась, так я и ехал еще около 700 км. По приезду думал что это форсунки забились, а оказалось свечи :(
Так что поменяй бенз, проверь свечи, а если нет, тогда может форсунки почистить, если и это не поможет, тогда катушку смотреть надо или :?
Admin

Сообщение Smile 26 май 2011, 23:05

огромное спасибо))надеюсь что все будет ок после замены свечей)
Smile
Прохожий 

Сообщение Partner_307 27 май 2011, 05:53

Однозначно начинаем с замены свечей,а если не поможет я бы всё таки пробовал менять катушку.У меня было как раз на третьем цилиндре накрывалась свеча два раза,а после всё таки здохла катушка.После замены катушки машину как подменили,мощность появилась и приёмистость.Вывод один:катушка перед кончиной не выдаёт нормальную высокую напругу на конкретный цилиндр так как идёт утечка на сторону.Лучше конечно найти машину с таким двиглом и попробывать катушку с рабочей машины.Неужели форумчане не могут помочь.
Partner_307
Водитель 

Сообщение Smile 27 май 2011, 08:25

В том то и дело что там вообще нужен знающий человек чтобы посмотреть, вчера когда выкрутили свечи 3 свеча была залита маслом, а два месяца назад когда свечи меняла то 3 свеча была пробита, сейчас буду заказывать свечи вот только вопрос какие лучше всего заказывать родные или может есть что-то хорошее?и на каких именно заправках лучше заправляться?
Smile
Прохожий 

Сообщение Partner_307 27 май 2011, 08:32

На оригинале машина намного лучше работает.
Partner_307
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС