Загрузка..

Беда. Не заводится 307 1.6

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Беда. Не заводится 307 1.6

Сообщение maloykostia 01 авг 2011, 16:30

Добрый вечер всем. Приключилась вчера такая беда что не смог завести машину. Теперь в деталях: Пежо 307 1.6, пробег 41тыс. С утра заехал На Воговскую заправку,залил полный бак 95 и поехал по делам,по машине вопросов не было никаких,все как часы, вечером поставил машину возле гаража и спустя два часа уже не завел. Насос какчает, машина заводится и сразу глохнет,пробовал прогазовывать, все равно глохнет когда сбрасываю газ.Ошибок и сообщений никаких не выскакивает.Сегодня поставил новые свечи,старые были черные и помойму влажные.Завтра думаю почистить дросельную заслонку. Думаю что это из-за бенза, что сним делать и как его слить? И что делать если не поможет чистка заслонки? Буду благодарен за советы!
maloykostia
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Беда. Не заводится 307 1.6

Сообщение вдв32515 25 янв 2014, 08:59

Здравствуйте! Помогите, кто сталкивался. Пежо-307, 2006г.в. 1,6л. заводится с полтыка, как температура опускается до -14-16, схватывает и глохнет сразу, можно завести с десятого раза насилуя стартер..... в чём может быть причина???
Заранее спасибо.
вдв32515
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Беда. Не заводится 307 1.6

Сообщение peug307 25 янв 2014, 09:18

имхо проблема в каких-то датчиках.
у меня на прошлом авто при сильном морозе лямбда-зонд давал нереальные показания, смесь сильно обеднялась вплоть до заглохания. и что интересно, ошибку в мозги не давало, т.к. сигнал с лямбды приходил и комп его понимал, а вот он (сигнал) был просто нереальным. причину искал долго, поломку выявил с помощью подключения диагн. оборудования и просмотра графиков работы каждого датчика со сравниванием с правильными диапазонами показаний по мануалу.
навскидку, может быть датчик температуры подаваемого воздуха, та же лямбда...
нужно начинать с комп. диагностики..
peug307
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в Бензиновый ДВС