Загрузка..

Чистка клапанов 308Т

Все что связано с бензиновым ДВС

Модератор: pegonak

Чистка клапанов 308Т

Сообщение jimshark 03 апр 2011, 19:34

После того как прошло некоторое время как я добился результатов на своем авто и во мне утихло чуство(жабы) от потраченых средств на эксперементы.,решил помочь и вам тем паче от форума беру тоже много полезного.
1.Рабераем впускную систему до момента когда можно увидеть клапана.
2.Пакупаем офиц. чистилку ФФ которая чистит через бак теже клапана.
3.Ждем примерно 30мин с момента остановки двигателя, для подьема клапанов , тобишь закрытия.
4.Со шприца чистяком без бензина фигачем ффку прямо на клапана.
5.Оставляем киснуть на час этого достаточно с лихвой(параллельно для эксперемента брал клапан со склада с нагаром и тоже акунал в фф хватило 15 мин)
6.Зеркалом смотрим стоит ли жидкость на всякий просто иногда может клапан закрыться чуть позже.
7.Откачиваем жидкость темже шприцом.
8.Откручиваем свечи и накидываем тряпку+отрубаем топливную систему.
9.Крутим стартером пока все не повылетает.
10.вкручиваем свечи.
11.Меняем масло и маслянный фильт а лучше и воздушный(от 156сильной версии он повеселей будет)
12.Выезжаем на трассу на 3 передаче едем 110 км/ч примерно минут 20 по трассе естественнно.
13.Радуемся что все окей.

Для профилактики я рекомендую с каждой заменой масла пользоваться винс 2 балона по 75грн также продаеться у диллеров.

По вопросу как чистит .....впитываеться в нагар и тупо при температуре выпариваеться так что опасения типо чтото отслоиться и попадет под клапан исключено.Кто боиться делать сам приезжайте в днепр я помогу.... :D
Если бы небыло плохо, мы бы незнали что бывает хорошо...
jimshark
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Чистка клапанов 308Т

Сообщение Admin 13 апр 2011, 21:40

чет ты наверно запутался и нас вводишь в заблуждение одним постом
jimshark писал(а):Ребята вы что гоните вообще....Какой бл... винс я ж написал все по человечески.. ФФ это обычное пежошное средство для чиски клапанов

jimshark писал(а):Про тюн ап я тоже писал и покупал и пробовал ГАВНО это такое же как и винс

jimshark писал(а): Все эти средства для профилактики а не для решения проблемы то есть меняешь масло перед заменой зафигачил два винса и порядок....

с твоих слов можно сделать вывод один crazy :stars:
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение jimshark 13 апр 2011, 21:43

А что не так я перечетал все как написано, согласен со средством непонятно обьяснил и все , я просто не думал что люди не знают про него :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
тем более если что не понятно я помогу , зачем кучу переписи если мона позвонить и спросить....У тебя и скайп есть мой чего теряешься.
jimshark
Пешеход 

Сообщение alexei812 14 апр 2011, 08:50

а сложно там впуск снять? много крутить? прокладки никакие менять не надо?
alexei812
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение jimshark 14 апр 2011, 14:01

я попросил моториста наи пежо он разобрал и собрал за 250 грн я не смотрел весь процесс но разобрал он минут за 30 видел что снимал аккамулятор воздушный фильтр соответственно и тд есть там правда болт справа который чтоы открутить пришлось на подьемнике поднимать.Прокладки менять ненужно :!:
jimshark
Пешеход 

Сообщение MB11 30 май 2011, 18:29

Чистка клапанов на MINI c EP6DTS

MB11
Знаток 

Сообщение Max 31 май 2011, 09:53

Общался сегодня с мотористом, у которого jimshark делал выше описанную процедуру.
Как по мне - вполне толковое решение!
Единственное что смущает - не попадет ли эта жижи в чистом виде (9729.FF ее код, кстати) на какие-нить прокладки сальники и повредит их? jimshark - у тебя, ведь, движек задымил и ты собираешься маслаки менять? Не могли они пострадать от FF-ки?
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение MB11 31 май 2011, 10:08

Max писал(а):Единственное что смущает - не попадет ли эта жижи в чистом виде (9729.FF ее код, кстати) на какие-нить прокладки сальники и повредит их? jimshark - у тебя, ведь, движек задымил и ты собираешься маслаки менять? Не могли они пострадать от FF-ки?

А не поэтому ли он задымил?

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 43 секунды:
тупанул crazy
MB11
Знаток 

Сообщение Admin 17 июн 2011, 06:27

Vofka писал(а):В клапанных крышках нового образца вроде не все так страшно. Там внесли какие то изменения в конструкцию. Но точных данных нет...

Эти данные точные, эта крышка нового образца :-(

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Vofka 17 июн 2011, 06:34

Имелось ввиду, что нет точных данных о том, насколько улучшилось маслоотделение. ;)

На РЦЗ стоит другая головка(начинка существенно отличается). Я говорил о третьей генерации клапанных крышек для наших моторах.

Кстати, схема чистки клапанов, выложенная в начале страницы, неактуальна для наших моторов. У нас нет механизма подъема клапанов. Она есть только на атмосферниках и RCZ
Последний раз редактировалось Vofka 17 июн 2011, 06:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Vofka
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение MB11 17 июн 2011, 08:07

Vofka писал(а):Кстати, схема чистки клапанов, выложенная в начале страницы, неактуальна для наших моторов. У нас нет механизма подъема клапанов. Она есть только на атмосферниках и RCZ

как неактуальна? он же именно так почистил :?:
MB11
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Бензиновый ДВС